Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Естественные роды - ищем единомышленников!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Если не ошибусь, то все вышеоисанное относится к 1-ому р/д. Покрайней мере я рожала там и писала про него.
Конечно, во время беременности каждой женщине должен уделять внимание как минимум психолог,а в идеале психотерапевт. Что бы женщина не боялась , происходящего с ней, и не испытывала панику перед предстоящими родамаи.И надо готовить народ к изменения жизни после родов,к предстоящему знакомству с крохой.
Да, каждый имеет право на выбор.И как кому рожать ,также каждый решает сам.( так же и про даму в тепловом колодце, ведь у нее был выбор -поехать в роддом или остаться в колодце. И если бы она пиехала в роддом,ей никто бы не отказал!). И выбор рожать дома ,я тоже принимаю!
Просто я за то ,что необходимо учитывать ,насколько беременные женщины внушаемы, на сколько у них развит страх за здоровье ребенка,и как боится каждой таблетки будущая мамаша. Не надо пугать какими либо грозящими женщине вмешательствами, ведь эти страхи могут сыграть очень даже отрицательную роль. Не надо пугать тем , что в родах женщин будут игнорировать. Мне,кажется,необходимо просто предупреждать и расказывать о возможных вариантах и последствиях,каких либо действий, как для мам так и для их ребятишек.Не надо пугать кесаревм сечением, ведь иногда это единственный способ спати жизни!!
Пускай беременные читают, пускай ходят на курсы,но не надо перегибать палку.
А на личном опыте , да и на опытах друзей и знакомых, могу сказать , что многое улетучивается из головы моментально после 4 см. открытия, особенно у кого это в первый раз. Мне предлагали на мяче тазом восьмерки поделать, на что я готова была их посадить туда самих для коррекции фигуры. Посмотрела бы на них сама.
Были у моих знакомых досаточно тяжелые роды, которые оставили неизгладимый след на всю оставшуюся жизнь. Я глядя на них, вообще поражаюсь, насколько они прекрасные мамашки. Иногда мне кажется, что все то , что они пережили и перенесли, их настолько сильно сблизило (иногда,кажется ,что это единство и любовь больше даже,чем у нас, которые отделались по минимуму).

Барышня Анюта писал(а):
Реальных аргументов - как обычно, знания реальной ситуации - как обычно, страшилки, пугалки, а потом скок - и в сторонку, "дамы, всего доброго"

Ага!! otstoy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Знаете, я ввапще-то единомышленников искала, а аргументы приводить - книжки читайте, столько уже всего написано, тут не перескажешь. Времени на это у меня нет, потому и скок в сторонку :lol: Дебаты с теми, кто к единомышленникам не относится сейчас мне не интересны.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Времени на это у меня нет, потому и скок в сторонку :lol: Дебаты с теми, кто к единомышленникам не относится сейчас мне не интересны.

Обычная практика :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Ах, вот вы как! :lol: 8-)
Ну хорошо, сомневаетесь в моей подкованности в плане аргументов достойных?! Счас я вам накидаю. :twisted:
Только что-то не улавливаю, на какую тему, поэтому опять ряд вопросов:
1. По какому поводу будем спорить?
2. Какая цель, собственно, этого спора?
3. На какую тему вам хочется реальных аргументов?
4. О знаниях какой реальной ситуации идет речь?
Да, и еще: вот прям очень интересно, с кем или с чем таким ОБЫЧНЫМ вы меня сравниваете?
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Меня не устраивает одно - когда в качестве аргумента "за" приводится одно - "как везде все плохо". С прочим не спорю (пока). :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Ладно, раз так, то признаю, погорячилась в первом посте :oops:
Во-первых за 10-20 лет действительно много чего поменялось (пап стали пускать, совместное пребывание, ГВ от 0 и до... и пр), но пока еще, увы... Может в Красноярке все гладко, а в Новосибирске далеко до ЕР в родильном доме. Но постепенно сдвинется.
И что особенно радует - есть врачи, готовые идти на контакт. :)
Пойду поменяю содержание первого поста.
Кстати, спасибо за конструктивную критику (дошло до меня только после последнего поста Барышни Анюты). 8-)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Кстати, спасибо за конструктивную критику (дошло до меня только после последнего поста Барышни Анюты). 8-)

:beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах