Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Рыбалка
общение рыбаков!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:50     Ответить с цитатой

О! В нашем полку прибыло! На горбушу поохотиться-мечта,этим летом планировали Карелию( по нечетным годам ход горбуши на нерест),но не сложилось.
Цветок лилии удавкой охотилась на рыбу- это КАК? :shock:
еще в море уйка ( рыба такая) ловила сачком таким здоровым, ночью.
Про такую рыбку(или рыбищу?) даже не читала.Интересно :eek:
Sveka! Неважно,кто присутствовал в улове.Главное,Вы-первая!
Я использую поплавок для ловли на течении-очень удобно даже на озерах.У него киль и антенна длинные-хорошо видны.
Мне бы хотелось прикрепить фотки,но они у меня все тяжелые, а как уменьшить-не знаю :oops:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Константин В. писал(а):
Занимаюсь профи.

Вы Рыбак-профессионал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Удавка- это такая палочка, на нее делается из веревки, кажется, такая петля, надеваешь маску, ложишься на бревно, голову в воду, видишь море рыбы, заводишь эту веточку с удавкой , рыбка оказывается как бы внутри этой веревки,дергаешь, рыбка твоя:-) Примерно так. Давно это было. Наживку никакую не надо.
Уек-очень маленькая рыбка. Ее даже чистить не надо.Такая вкусная.
Она приходила на берег на нерест. Ловили ночью, берег весь блестел от нее. Мне стыдно, была браконьершей :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:29     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Мне стыдно, была браконьершей :-?

Да много ли вы там набраконьерили? У нас вот великолепные озера выбивают электроудочкой.Раз- и мертвое озеро!
Слышала,что в Монголии великолепная рыбалка.Интересно, а туры туда есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8805
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:24     Ответить с цитатой

А мы, а мы недавно нельму поймали... и... отпустили.. мелкая исчо, пусть растет.. :) А еще мы перестали сетями "ловить".. дома блин рыбы столько, что я ее видеть ни в каком виде уже не могу.. мой муж - вот точно профи в этом деле.. вернее, не профи - маньяк полный по рыбалке.. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Девчонки! Дык какая рыба-то у вас там водится? Хоть намекните что-ли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8805
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Окунь, судак, ерш, лещи, красноперка, елец, чебак. НА озерах - карась, ротан, верховка. Разводят форель, карпов, сазанов. Встречается нельма (под кодовым словом "белая"), осетр, муксун (все это дело крааааайне редко). Регулярно в магазинах есть вкууусная пелядь. Где ее добывают - не знаю. Может чего еще и забыла. Опять же, у одной и той же рыбки разные названия у нас, и в европейской части. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Еще стерлядь есть. Муж 3 дня как-то в Алтайском крае рыбачил. А низя было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Нельма,осетр,муксун-для нас нехарактерно.Остальное все есть.
Стерлядка только в сети,но мы этим не занимаемся.Хотя покупаем,
м-да,и употребляем с удовольствием. :oops: Особенно горячего копчения.
Коптим сами(муж на даче сам коптильню собрал из старой эмалированной раковины и всякой фигни).Мне вообще коптить нравится-рыбу ни чистить,ни потрошить не надо.А морозилка на вкусовые качества абсолютно не влияет.Достал, в микроволновку- и как свежеприготовленная.
А еще мы прошлой осенью за Астрахань ездили на рыбацкую базу.Рыбы наловилииись.Но только щука и окунь. Моя трофейная щука-3100.Кстати,никто крупнее и не поймал.Это не потому,что я такая крутая рыбачка,просто рыба в те дни шла примерно одинаковая,как бы мерная. А вот окунь! Вскрыли желудок,а там рак :o Целый! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8805
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Силен окунек. %)
У нас лет -цать назад раков вааще не было.. потом судя по легенде, в Обское море выкинули раков. Их перевозили, ну и что-то случилось с машиной, в общем, дохнуть начали, вот и выкинули в море (повторяю - тот вариант легенды. который я слышала).. так вот. раки эти далее в Обской луже не подохли, и начали активно плодиться.. причем до такой степени, что кое-где ничего другого и не ловилось (А вот это уже правда, такое было).. теперь их популяцию опять активно потравили сбросами, и вроде в водоеме все устаканилось.. но вот с тех пор раки у нас и водятся.. но толи окуни такие не вырастают, то ли раки, наоборот, быстро растут, но окуня с раком внутри еще не ловили.. а вот судака на 7,5 с хвостом, торччащим из пасти, который потом был опознан как часть судака кг примерно на 3, ловилось.. ггыы.. в общем. баек могу рассказать много.. :)

Добавлено спустя 47 секунд:

ОФФ.. ЙЕС!! предыдущее сообщение было тысячным!! .. и 6 лет не прошло с момента регистрации.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:56     Ответить с цитатой

Обалдеть!Каккой судак! Нам такое и не снилось.И байки люблю-и слушать,и рассказывать.
Мы один раз(позапрошлой осенью) нечаянно,по-другому объяснить не могу,напоролись на смешанную стаю судаков и окуней.По-видимому,они скатывались на зимовку.В общем,был страшный ЖОР.Каждый заброс приносил рыбину.Судаки от 1кг до 3-х,окуня-горбачи в районе кг.Причем пока подматываешь твистер, рыба могла и сойти,но тут же садилась следующая.Мы буквально таскали рыбу в лодку 2,5 часа.При этом было ощущение нереальности происходящего,потому что так не бывает.Ну,как во сне.Признаюсь,вела я себя неприлично-хохотала и орала-благо рядом не было ни души.Наверное,лишка адреналинчика хапнула.Муж даже мне сказал,что я ору,как пьяный мужик :sad:Но это же был такой кайф!А в это время на берегу купались здоровенные сазаны.Это тоже зрелище не для слабонервных.Одновременно из воды высоко выпрыгивает несколько большущих рыбин и плашмя шлепается на воду!Вот бы сфотать!Красотища!Ну и муженек мой и говорит:хочу,говорит,сазанов теперя половить. А то судаки ему,блин,надоели(отметим,что на судака нарвались впервые в жизни).А дальше как в сказке о рыбаке и рыбке-ни сазанов,ни судаков,ни окунев.Но садок в лодку поднимали вдвоем и с трудом.
А на следующий день он поехал туда с другом(я на работе была),завязли в песке на берегу,откапывались до вечера и раз десять выслушали историю как "вчерась тута одни баба с мужиком рыбы натаскалииии".А ведь на реке никого не было...Ээх,до сих пор снится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8805
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:12     Ответить с цитатой

Насчет историй. В прошлом году рыбачим мы с мужем значит на "маяке".. вобщем. на Оби. Он недалеко от меня. Ну и значит другие рыбаки тоже шарятся. А рыбалка ночная, времени что-то около 3-х ночи, на спин. Так вот.. слышу в стороне мужа какое-то пыхтение и крики. Оказалось, села ему на крючок нельмешка, ну к берегу то подтащил, а вытащить не может - камни, ну и рядом мужик какой-то помогал. В общем, вытащить то ее вытащили, но как-то не удержали, ушла в общем. МУж грит, что примерно на 3-4 кг.. так вот .. на след. день (а муж у меня в рыболовном магазине работает) приходит к ним товарисч и рассказывает, как вчера какой-то мужик чуть не вытащил нельму на 8 кг!!.. ну поржали, ну ладно.. через день приходит еще один мужик, и рассказывает, что вот позавчера он лично (!!) помогал вытаскивать нельму на 15, ну и здоровая типа рыбина. Самый прикол в том, что называют место, время и описание вытащившего рыбака - ну явно моего мужа. А этих "помогавших" муж видел первый раз в жизни...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:41     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
Мы ночью никогда не рыбачили,а хотелось бы попробовать.
Как то не получается. Поэтому ночную рыбу ловим рано утром или днем,если повезет,конечно.
Кстати,ни разу сом не попадался :-? а сомы у нас есть.
Завтра собираемся на рыбалку-если не сорвется.Как раз в то самое место,где судаком обловились.Потом отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Sveka, берите в следующий раз сачок с собой, да побольше:-) У нас было- муж тащил рыбину , уже к берегу подвел, я на готове была, рыбина сорвалась, но я ее сачком(большим) подхватила, еле все это дело удержала. И он мне так помогал.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ой, да у вас муж и сам все знает, раз в рыболовном магазине работает:-) А в каком, если не секрет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8805
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:48     Ответить с цитатой

А ночью потому, что судак ночью как-то лучше ловится.. :)

ДА и опять же .. на лицензионном участке без лицензий, ночью спокойнее.. только тссс... никому не рассказывайте..

Цветок лилии.. да знает конечно, просто ночью, да на камнях, какой сачок, только рыбу глушить.. %) А так - конечно не секрет, в Рыбацкой избушке..

Ночью хорошо.. даже если ничего не поймаешь - отдыхаешь душой.. звездами любуешься.. правда потом спать хочется. %) Особенно тяжко, если на след. день на работу.. но мы трудностей не боимся.. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Да,судак рыба ночная... и вкусная...У нас его искать надо или места знать. Вспомнила:один из тех судаков был голубого цвета-в краске какой-то,особенно голова.Правда,легко отмылся.И ШО ЭТО было? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах