Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
ВЕЛОРОДИТЕЛИ!!!!
Кто где катается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:43     Ответить с цитатой

Васхнил, Академ и Западный - это, конечно, хорошо, а вот в центре где кататься? честно говоря, я уже заскучала - круги наматываем перед Оперным, возле Глобуса и иногда по "тихому центру" (плохо, что не везде пандусы есть, по поребрикам с ребенком на закорках прыгать нехдорово). В Первомайском сквере кататься нереально из-за большой толпы народа, в Центральном парке катание вообще запрещено... как с этим делом в Нарымском сквере, кстати, - кто знает? и куда еще податься трем веселым педистам и одному пассажиру велорикши?

и еще вопрос - по поводу базы "Локомотив": как там сейчас обстоят дела? пару лет назад мы на своем транспорте туда по привычке сунулись и были сильно разочарованы хамством охранников, которые буквально поперек дорожки вставали и орали, что кататься можно только на велосипедах, взятых в прокат на базе. о техническом состоянии этих лисапедов я молчу, потому что цензурных слов нет (ставили один раз эксперимент, спасибо, больше не хотим). Мне трасса Локомотива безумно нравится (особенно большая горка в третьей четверти маршрута), но если эти орлы с синдромом вахтера будут портить настроение - ну его нафик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 21:56     Ответить с цитатой

moleskin, если на весь день кататься, то можно на электричке уезжать (ну и не только на электричке). Так мы сегодня и поступили. Утром на двух электричках доехали до нужной станции, а оттуда на лисапедах 40 км домой ехали. Накатались вдоволь! Поля, леса, озерца, красота! (комаров, правда, уже много)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Утром на двух электричках доехали до нужной станции, а оттуда на лисапедах 40 км домой ехали. Накатались вдоволь!
Ничего себе! - это около четырех часов вы на колесах были?! а как дочь на это реагировала? у нас главная проблема сейчас как раз в том, что младший минут пятнадцать-двадцать сидит нормально, а потом начинает гундеть "папа-я-фсё!", чтобы спустили на землю - ему сейчас интереснее ногами ходить (мальчику 2 г. 4 мес.), так что далек от дома и цивилизации мы физически не можем уехать (муж все гуглит карты новосибирских окрестностей в поисках ровных и тихих дорог, а мне только и остается хмыкать "не в этом году!").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 18:20     Ответить с цитатой

moleskin, на колесах мы были существенно дольше :oops: Дождем дороги сильно размыло и пробирались мы медленно, по грязи велики в руках вели, часто останавливались, сверялись с GPRS. В итоге на колесах мы были 8 часов :oops: Полноценненькая такая прогулочка получилась :)
У нас доча очень любит кататься на великах, она вообще за любой движняк :aga-aga: Во время поездки периодически спрашивала "а куда мы едем?" Я отвечала, что домой, на что она говорила "Не хочу домой!". В итоге приехали мы домой, а ребенок потребовал гулять :eek: она то не устала... а мы вполне так нагулялись... Пришлось папу с дочей отправлять в магазин, заодно и прогулялись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Девочки, круто!!! А везти ребенка не тяжело? И... нет страха упасть?
Мы купили ролики наконец, пока на них упражняемся, в след. году велики обязательно возьмем, я уже слюной исхожу, глядя на веломам и велопап))))))))
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:12     Ответить с цитатой

Chernika
у меня муж без проблем возит, :velo2: даже играет на ходу с дочей, а она гладит его по коленкам и смеется. :haha: А вообще ей ооочень нравится на велосипеде кататься, если в коляске через полчаса просится на руки, то на велосипеде по 3 часа сидит без проблем, засыпает, просыпается, и снова смеется. :-) И народ, идущий на встречу, всегда улыбается.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Я повозила ребенка в кресле и в рюкзаке. Мне оказалось существенно легче в рюкзаке. Когда едешь по ровной дороге, то и кресло в принципе вообще не ощущается, но даже самая небольшая горка мне уже дается с трудом. Но на меня ровняться наверное не стоит - я физически оч. хилый человек. Папа наш и с креслом в горки хорошо забирается и не устает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:11     Ответить с цитатой

sneginka писал(а):
Я повозила ребенка в кресле и в рюкзаке. Мне оказалось существенно легче в рюкзаке. Когда едешь по ровной дороге, то и кресло в принципе вообще не ощущается, но даже самая небольшая горка мне уже дается с трудом. Но на меня ровняться наверное не стоит - я физически оч. хилый человек. Папа наш и с креслом в горки хорошо забирается и не устает :-)


рюкзак специальный? или типа слинга?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Бегущая по волнам... писал(а):
Chernika
у меня муж без проблем возит, :velo2: даже играет на ходу с дочей, а она гладит его по коленкам и смеется. :haha: А вообще ей ооочень нравится на велосипеде кататься, если в коляске через полчаса просится на руки, то на велосипеде по 3 часа сидит без проблем, засыпает, просыпается, и снова смеется. :-) И народ, идущий на встречу, всегда улыбается.


ну! муж!
У меня муж на Локомотиве одной рукой доню держит, другой рукой велик с ручкой для мамы (папы) придерживает с сыном))), сам при этом на роликах рассекает)

я думаю про нас, девушек, мы же слабенькие, не тяжело это будет? и психологически как?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Chernika
Вот мне кажется, что все дело боишься или нет. Сложность в том, что меняется центр тяжести и надо приловчиться по новому держать равновесее. Я признаюсь честно, что я боюсь, потому возит муж. У мужа проблем никогда не возникало.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам..., вот и мне пока в мыслях страхово)))
Я вообще не особо смелая)
Хотя вот третий раз сегодня на роликах каталась - уже даже коленки от страха не трясутся :lol: :lol: :lol:
Может и втянусь, очень-очень хочу!!! Прочитала, что на Локомотиве есть велики с креслами детскими - в выходные поедем наверное с утра проверять.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Chernika
Молодец, так держать! :give_heart:
А я люблю и коньки и ролики, но коньки больше :shuffle: , с детства катаюсь (лет с 5-ти), мужа на коньки 2 года назад поставила. :-)
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:42     Ответить с цитатой

У нас сына катаю я. Я 52-54кг, сын 13. В горки, с горок, везде я. Мне нормально. Попыталась по делам прокатиться без сына, на поворотах заносит с непривычки :haha: Катаю я его с 9месяцев, уже третий год получается, каталась в основном только с ним, одной очень редко получалось, поэтому привыкла, приноровилась, не испытываю дискомфорта совсем :) Одно удовольствие. Единственную трудность доставляет катить велик с ребенком. Уж очень тяжело получается :eek: Правда и в грязь мы редко залазием, только с папой-сусаниным :lol: великами тут же меняемся :haha:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pticc
Студент
Студент

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 2446
В дневниках: 65
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Nedea
Вы на Коёне были в этом году? Сколько по времени туда-обратно занимает поездка?
Хотим в ближ. время попробовать туда съездить, но что-то я в своих силах сомневаюсь :aga-aga:
Можешь (ничего, что на "ты") подсказать маршрут на пол-дня, чтобы выехать утром, а к обеду вернуться? Нам бы до дневного сна успеть, а то у сына голова в кресле болтается во время сна, как то меня это смущает :o надо было кресло-релакс брать, что-то стормозили :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Pticc
Мы пытались вчера проверить дорогу до Коена от кольцово. После дождя все размыло :eek: Но мы и поехали вечером, долгие путешествия не были в планах... ;)
Про голову, девочка в другой теме подкинула ссылку (тоже хочу сшить)
http://www.turistenok.ru/masterskaya/omega.html
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Pticc, Aktuna, из Академа до Коена проще ехать - большая часть пути по асфальту или по укатанной грунтовке. Хотя наверное в дождливый во второй половине пути грязно (в районе Морозово и дальше). Нам грязь не встречалась, возможно, что грязно там только осенью-весной. Aktuna, из Кольцово наверное по лесным и полевым дорожкам ехали? Мы тоже на этих выходных после дождя по таким дорожкам катались - очень спортивно :)

Pticc, до реки Коен и обратно у нас получался почти весь день - пилить довольно далеко.
До обеда со скольки? В смысле на сколько часов? :) А то у меня до обеда обычно часа два только может получиться - поздно встаем и долго собираемся :oops: Поэтому не совсем представляю, на сколько часов готовы вы. Мне кажется довольно симпатичным маршрут до Шадрихи. Там озерцо, масенький пляжик, где можно отдохнуть. Особо бурно не отдохнешь (шашлыки и все такое), т.к. озеро принадлежит элитному поселку, рядом с озером охрана. Но на великах остановиться, искупаться вполне можно. Туда ехать можно через церковь, мостик и садовое общество Восток. Потом в районе общества "Надежда 2" начинается дорога на Шадриху. На выходных правда машины будут на дороге, т.к. всем надо на дачу. Но интенсивность не как на Бердском шоссе, конечно. Наверное в одну сторону часа 2 получится. Обратно должно быстрее получиться (и дорогу знать будете и дачи в обратную сторону быстрее проскочите, под горку).
А если совсем коротенько, то любимый маршрут по Золотодолинской, потом в горку к пос. Кирова, потом по Ботсаду мимо озера наверх и выехать к 130-ой школе. Ну, вы наверное этот маршрут сами прекрасно знаете. Можно его удлинить: почти не заезжать в Ботсад, а проехать немного по дороге, которая от пос. Кирова к дачам (Восток, Надежда-2, пос. Шадриха) - по этой дороге только до поворота, а там вместо поворота прямо, по проселочной дорожке. Там не доезжая до асфальтированной дороги (от Н.поселка до Морозово) свернуть налево - выедете в итоге к тем же дачам "Восток" (до них чуток по асфальту направо), а там по дачам вниз до мостика и через церковь на ул. Терешковой.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Pticc, на "ты" можно, без проблем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах