Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Cосет язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Педиатр нам сказала, что такое бывает и ничего страшного в этом нет, пройдет с возрастом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12449
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Моему племннику уже 3 года, он всё ещё когда задумается, сосет зык. :eek: Для него это как дурная привычка: кто-то теребит ушки, кто-то ногти грызет....а этот язык сосет :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Kukuska, интересно, а до какого возраста он был на ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:42     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Kukuska, интересно, а до какого возраста он был на ГВ?
Приятельница жалуется,что 2-летняя дочка сосет язычок-у них до сих пор ГВ.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12449
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Ёлочка
до года
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:52     Ответить с цитатой

вот мой брат ногти грызет и ковыряет в носу, а ведь ему уже 21 год. педиатры разводят руками, медицины бессильна.
что делать???!! мож грудь мало сосал?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlikSm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 150
В дневниках: 2
Откуда: Омск, СибНИИсхоз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 3:48     Ответить с цитатой

:blush: я сама иногда за собой замечаю, что язык заворачиваю и посасываю.... А муж во сне аж причмокивает (иногда даже раздражает, всю ночь чмок да чмок) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТуЧк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 4135
В дневниках: 22
Откуда: г. Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 0:55     Ответить с цитатой

У меня сын тоже категорически соску не сосал. Тож сосал язык, губы. Я ужасно переживала по этому поводу. Но со временем все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плетеневочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:41     Ответить с цитатой

У меня доча тоже язык насасывает. И есть в кого!!! В папу!!! Поэтому я не замарачиваюсь, хотя бабушки паникуют, говорят приучайте лучше к соске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:22     Ответить с цитатой

И у меня начала сосать язык и нижнюю губу (4,5 мес.). Не связано ли это с отказом от груди? Боюсь этого. Мы на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Сосет, и соску сосет, и язык. И еще губами аапрррррр делать может (слюни во все стороны). Что-то не приходило в голову спрашивать об этом невропатолога или педиатра :oops: Зубки уже второй месяц лезут)) То что-то там покраснеет, то опять как не бывало, фиг знает, связано с этим или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Springе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 700
Откуда: Лесоперевалка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Дочь сосет язык Ответить с цитатой

Беда у нас с этим языком! Сосем язык еще с утробы на узи видно было... и по сей день! Давали соску - плюет, а язык, особенно во сне за счастливку. Не всегда конечно, но очень часто: чем-нибудь занята или сосредоточена - сосет, обижена или не комфортно - сосет, на улицу выйдет вместо того чтобы общаться - сосет язык! Сейчас конечно уже поменьше, разговаривать стала, но это же не эстетично - во-первых, во-вторых - на прикус может повлиять, в третьих-не нормально!
Как справиться с такой дурацкой привычкой? Ей говоришь "где язык" она стисняеться, прячет - но через минуту опять сосет! От чего она появилась? Как долго это продлиться? У кого была схожая проблема?
_________________
Укладка любых напольных покрытий, монтаж мягкой кровли
гидроизоляции, прудов и бассеинов из ПВХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21875
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Так и не смогла понять, что значит сосет язык. Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Springе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 700
Откуда: Лесоперевалка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Не знаю как и описать! :o Кончик языка вы таскивает наружу и сосет его, туда сюда! Типа так! :-)
_________________
Укладка любых напольных покрытий, монтаж мягкой кровли
гидроизоляции, прудов и бассеинов из ПВХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Springе
у нас такая проблема была практически до недавнего времени, так что я вас очень понимаю и сочувствую. Наша начала сосать язык после того, как у нее отобрали пустышку (где-то в год и два-три месяца). В конечном счете (при помощи психолога, который консультирует здесь, АнечЬка) мы справились так. Договорились, что если кто-то из нас замечает плохую привычку в действии, мы говорим кодовое слово "зайка", говорим спокойно, ласково, без укоризны. И дочка прячет язычок. В общем, через какое-то время справились))). Но терпением придется запастись. Если интересно, почитайте, о чем мы с психологом говорили
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4446071&highlight=%F1%EE%F1%E0%F2%FC+%FF%E7%FB%EA#4446071
Удачи вам! Вы спраивтесь, только не ругайте и не стыдите малышку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах