Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Ревность страшего ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 16:11     Ответить с цитатой

@Nika@
Нет, в квартире. У нас двор хороший, хоть пока и не охраняемый, но замкнутый без проезжей части с одной стороны.
Atashic
Согласна, разница в возрасте на отношения между детьми не влияет. Но кроме родителей имеет значение и характер самих детей. Мы с моим братом (разница 6 лет) общаться в принципе начали около трех лет назад, до этого у нас ничего общего не было! А полгода назад умерла мама и я впервые за всю жизнь услышала от брата слова: я тебя люблю...
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 16:42     Ответить с цитатой

EvinaMama
Да не чувствуется разница, если старшего не заставляют насильно заниматься младшим.
@Nika@ писал(а):
nadulecek, у меня с сестрой 12 лет разница: так там вообще была война не на жизнь, а насмерть. И плюс сестре гулять хотелось одной, а ей меня навязывали.

EvinaMama писал(а):
. ему 9 я родилась..мне 5 ему 14 (когда начались девчонки и гуляния своей компанией ) меня всегда ему пихали..когда мне стало 14 и я захотела пойти на концерт ДЕЦЛА (помните всеми ненавистный мальчик-реппер :lol: ) ему уже было 23 и его заставили идти со мной сопровождать!!! он до сих пор это вспоминает.. и таких ситуаций было море за нашу жизнь...вообщем большая раздница темболее у разнополых детей это жесть!!!

Уверена, если б ваших старших сестру и брата не заставляли заниматься младшим ребёнком отношения были бы другие.
Меня всегда возмущает такое отношение, когда старший рассматривается как нянька для младшего.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Юля Lanz
ну, у меня между детьми 13 лет разницы. Ни какого негативного отношения у старшей к младшему нет совершенно, потому что мы её не заставляем заниматься с братом, если у неё нет желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Atashic
часто вообще второй рассматривается как вариант, когда нянька выросла :aga-aga:
может выхода не было, может не правильно навязывали)))
у подруги так же 7 лет разница, но она сама водила в сад и всюду желала быть вместе.

я сама тоже против. ребенок для родителей)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 20:25     Ответить с цитатой

nadulecek
и я про то, если есть желание заниматься с младшим - это одно, а когда заставляют - это другое и разница в возрасте тут не при чём :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Atashic, а как и что надл длеать родителям, чтобы хоть как-то сгладить?
EvinaMama, понимаю про большую разницу! У нас с сестрой только сейчас хоть какие-то отношения появились, да и то она мне припоминает, как ей из-за меня прилетало, да как ей со мной водиться приходилось.
nadulecek, согласна с вами! Езе ненавижу фразу "сначала нянька, потом лялька", знаете, так говорят, когда девочка рождается первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:14     Ответить с цитатой

@Nika@
родителям понимать надо, что что старший - это тоже ребёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Atashic, родители даже если и понимают - не всегда можно справиться с ревностью ребенка старшего. У меня у подруги дочь, ей 6 лет, она все время, при каждом удобном случае, говорит, что ее меньше любят, чем брата. Хотя они изо всех сил страются и уделяют ей больше внимания, чем даже до рождения младшего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska_20
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 51
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 21:15     Ответить с цитатой

@Nika@
Имхается мне, что это не ревность, а манипуляция родителями :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:42     Ответить с цитатой

iriska_20, ну она всерьез обижается, к бабушке уходит ночевать, мне кажется, тут точно есть чувства, не может ребенок так играть только для того, чтобы выгоду какую-то извлечь. Вообще, ревность, мне кажется, это всегда своего рода манипуляция другим человеком, ты ведь пытаешься управлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:08     Ответить с цитатой

@Nika@
ещё как может :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:58     Ответить с цитатой

iriska_20 писал(а):
@Nika@
Имхается мне, что это не ревность, а манипуляция родителями :oops:

Тоже подозреваю, что это больше на манипуляцию похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Mareike, а как вы ревность от манипуляции отличаете, тогда расскажите!? Дочь там явно переживает, настроения у дочки нет, нервничает, с братом время проводить не хочет, к маме с папой липнет, к бабушке уходит от обиды с ночевкой, ничего не выпрашивает: игрушек там или вкусностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:03     Ответить с цитатой

@Nika@
У бабушек вольготнее обычно детям - она,может, специально всё устраивает таким образом, чтобы к бабушке уйти ночевать - дети - они ух какие хитренькие ;)

А что касается оптимальной разницы между детьми - то для меня пять лет - самое то: старший ребёнок уже вполне самостоятельный, может и сам себя занять, и где-то помочь (не обязательно с младшим - но тот же порядок в комнате навести - уже помощь). Но всё равно ему нужно уделять время - и не урывками, поминутно отвлекаясь на малыша, а так называемое личное, посвящённое только ему - тогда и ревности не будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Asidora, может быть, что хочет она к бабушке специально уйти. Я и понимаю, почему, в принципе: все ведь дома подчинено графику малыша, мама все время то кормит, то ползунки меняет :eek: А вы специально 5 лет ждали, чтобы разница такая была? Я 5 лет не смогу ждать, старенькая буду уже в это время. Хотя меня мама тоже в 32 родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:52     Ответить с цитатой

@Nika@
Мне 35 лет и чё-т я себя старенькой, ну, ни как не считаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах