Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Детская мебель недорого
Не хочет заходить домой после прогулки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:17     Ответить с цитатой

В таких ситуациях, когда ребенок не хочет идти с улицы домой, очень важна последовательность. Важно предупредить, что через 5 мин мы уходим домой. (ну, или через пять прокатов по горке, или через 5 кругов на велике, у кого что). И через 5 мин. ровно брать ребенка за руку (без резких движений, но настойчиво) и вести домой. Если хоть один раз была ситуация, что на "мамочка, ну еще немножко" мамочка повелась, то наверняка в последующем будут истерики и ребенок будет пытаться добиться своего. А когда ребенок поймет, что уговаривать его никто не будет, ной -не ной, а все равно придется идти, то это в конце-концов надоест. Еще быстрее и стойче эффект будет, если ребенка вовремя похвалить за послушание.
А когда у меня дочка (кажется, годика в 2,5) отказалась заходить в квартиру (типа, я в коридоре тут постою), я сначала оставляла открытой дверь, потом выходила несколько раз на площадку, звала ее домой, а потом в один прекрасный день сказала:"А... Ну пока." И закрыла дверь. Никаких слез и криков не было, но после этого она заходила домой вместе со мной.


Последний раз редактировалось: Martha (Сб Май 05, 2007 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Вспомнила, у меня племянница маленькая была, так вот как с прогулки возвращаться, она честно сестре говорила: "я орать буду" :D Сестра ее брала, заносила домой, та честно в коридоре минут 5 орала и потом раздевалась как не в чем не бывало и проходила в квартиру :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:38     Ответить с цитатой

Martha писал(а):
А когда у меня дочка (кажется, годика в 2,5) отказалась заходить в квартиру (типа, я в коридоре тут постою), я сначала оставляла открытой дверь, потом выходила несколько раз на площадку, звала ее домой, а потом в один прекрасный день сказала:"А... Ну пока." И закрыла дверь. Никаких слез и криков не было, но после этого она заходила домой вместе со мной.


Повезло. Я долго не ждала, в первый же раз дверь закрыла (ну после уговоров конечно). Деть в рев, бежит к двери, трясет ручку - я открываю дверь, ребенок...улыбаясь несется обратно к лифту :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4726
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Мне особо выбирать не приходилось - у старшего это началось, когда у нас уже был младший. Бывало и так, что домой приходилось идти именно из-за Кирюши. Зрелище, конечно, шикарное: один блажит в коляске, другой бежит следом и орет, что хочет еще гулять... Единственный выход - как можно быстрее добраться до дома. Иногда были еще валяния на лестнице. В это время я как можно спокойнее затаскивала коляску, раздевала мелкого, раздевалась сама. Благо, соседи у меня понятливые, не донимали расспросами. Последний этап - затаскиваем упирающегося ребенка в квартиру (если сам до сих пор не пришел) - и пусть себе режит у порога и орет, если хочется! Через некоторое время, когда крики уже идут на спад, можно предложить: слушай, давай быстрее раздевайся, а то нам без тебя скучно играть! Или: что, устал, наверно? Может, тебе помочь раздеться, а то жарко? В общем, ведем себя так, как будто никаких истерик и не было. Вот интересно, что я буду делать, когда "не хочу домой!" начнется у мелкого, а старший будет его поддерживать :eek: ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6307
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 23:47     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Вспомнила, у меня племянница маленькая была, так вот как с прогулки возвращаться, она честно сестре говорила: "я орать буду" :D Сестра ее брала, заносила домой, та честно в коридоре минут 5 орала и потом раздевалась как не в чем не бывало и проходила в квартиру :)


:lol: :lol: :lol: Слово дала - слово сдержала! Молодец!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5274
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:50     Ответить с цитатой

У меня со старшей так было (где-то с года до 2,5), причем убегать и кричать начинала как только в сторону подъезда делали пару шагов. Стала каждый раз предупреждать ее, что еще 10 мин. и идем домой. Потом скажу, что осталось 5 мин., чтоб не забывала. Она как-то внутренне готовилась, и стала спокойнее уходить. Зато сейчас не могу выгнать на улицу, всю зиму дома просидела, ни горок ей не надо, ни санок. Правда весной стала гулять!

С младшей проблем с заходом домой не было, может потому что была старшая и поэтому и дома скучно не было - компания всегда рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:23     Ответить с цитатой

А у нас бывает и в ту и в другую сторону. То мы домой идти не хотим, то на улицу не вытащишь. :D Стараюсь чем- нибудь заинтересовать либо на улице либо дома, хотя повод придумать с каждым разом все сложнее. Но мы часто гуляем сложившейся компанией и уходим соответственно вместе. Для деток так видимо проще воспринимать окончание прогулки Все друзья тоже домой собираются и мы пойдем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:19     Ответить с цитатой

У нас такой кризис был зимой когда дочке было примерно 1 г. 10 мес. не хотела заходить в квартиру, я её за шкирятник затащу и оставлю в прихожей т.к. раздеваться тоже не хочет, так и плачет минут пять потом успокаивается и всё... Началось всё эт внезапно и так же внезапно закончилось... Ничего не делала, да и мучалась примерно месяц :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 20:28     Ответить с цитатой

мы сейчас очень любим гулять - сложно увести
для завлечения ребенка домой использую все, что придет в голову.
во-первых, несколько раз предупреждаю, что скоро пойдем домой, иногда если что-то интересное появилось дома (пластилин, фломастеры новые), то стараюсь заинтересовать. Всегда объясняю причину - мама замерзла, хочет есть, надо встречать папу, и т.д., чтобы ребенок понимал, что это не мамина блажь пойти домой, а есть объективная причина.
Если уже ничего не помогает, говорю, ну все, дорогая, время кончилась, я потихоньку пошла домой, а ты меня догоняй. Ну а поскольку я долгое время работала над инстинктом следования, это помогает. Иду по направлению дома очень медленно, но верно и уверенно, ребенок успевает прокатиться пару кругов на карусельке и кричит: "мама, подожди меня". Истерик у нас можно сказать, не бывает. Если Аня начинает хныкать, то это длится 1 минуту максимум, ну и я всегда говорю - хочешь, оставайся, а я пойду.

В общем как всегда: чем лучше работает фантазия родителей, и чем увереннее позиция - тем лучше.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда объясняю причину - мама замерзла, хочет есть,

Со моим не катит. Вчера привела подобные аргументы - мне ответили: мама, шапочку одень :shock: .
А про покушать - говорит: пойдем купим булочку 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Со моим не катит. Вчера привела подобные аргументы - мне ответили: мама, шапочку одень :shock: .
А про покушать - говорит: пойдем купим булочку 8-)


:lol: :lol: Логично. Молодец ребенок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:42     Ответить с цитатой

ну... так можно и дальше разговаривать, типа шапочка дома осталась, а на булочку денег нет :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Re: не хочет заходить домой после прогулки Ответить с цитатой

kiparis писал(а):
Мы идем домой, она охотно идет в подъезд, может сама при моей помощи подниматься по ступенькам, или я её несу. Доходим до своего этажа. Как только я достаю ключи и начинаю открывать дверь, Настя, видя это, начинает убегать наверх по лестнице на следующий этаж, если стоит на ногах, или вырываться и плакать, если на руках. Я её, тем не менее, затаскиваю домой, закрываю дверь и начинается итерика! Настоящая истерика! :sad: Ребенок садится на пол, орёт, слезы градом, не дает себя раздевать вообще! :-?


И у нас такая же фигня :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
Так тут интонация важна, не типа я тебя могу бросить одного :x , а вроде как спрашиваю у вполне самостоятельного человечка , представляю ему право выбора . И моему не больше двух было , когда такая проблема возникла.
Хотя дети разные, конечно, кто-то может и ручной :-P


Да, согласна. Может быть кто-то удивится, но старыми методами, которые применялись тогда, когда мы были маленькими, действовать уже нельзя. А силой и игнорированием - тем более. Такое поколение сейчас - самостоятельное. Они умнее своих родителей и очень быстро понимают, "кто в доме хозяин". Маленький тиран :oops:

Фантазируйте, удивляйте, отвлекайте, меняйте подходы. На спокойную жизнь расчитывать не приходится. Короче - не будем ленивыми. :(
_________________
Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Не знаю почему, но у меня с моими детьми такой проблемы не было. А вот сама в детстве (мама рассказывала) орала, выходя на улицу, и заходя домой. Соседи уже по ору точно знали, утром - пошли на прогулку, днем - идем с прогулки. Мама особо внимания не обращала - поору и перестану. А потом она просто со мной заранее договаривалась - давай сегодня ты не будешь орать, зайдем домой по-хорошему. И срабатывало. А как забудет договориться - опять ору.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах