Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Я болею от нашей медицины
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:03     Ответить с цитатой

vedma6660@yandex.ru писал(а):


поясняю: тетрадка повторных это те кто на одно и тоже время записаны. Т.е. в ПК три очереди!


"Повторные" - это те пациенты, которых доктор принимает не в первый раз в течение этого заболевания. В отличие от "первичных", которых видит в первый раз, а не то, что вы написали. Запись "повторных" ведет сам участковый, а не регистратура. То, что может быть три очереди не отрицаю. Но врачи, ведущие приём и заведующие, здесь ни при чём - норматив 8 минут приёма на человека и разукрупнение участков законодательно закреплённое безобразие. Жалуйтесь президенту, премьеру и министру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FIALKA-80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Девочки! В нашей поликлинике на Фрунзе, 57 тоже запись, но только на начало приема, кажется, только на первый час. Кому надо записаться, записываются, а если повторно или срочно, то по живой очереди. Если я иду повторно, то уже знаю, что к началу не приходить, идут по записи. А дальше по живой очереди.
Если ты записался, то идешь строго по записи в свое время, в очереди не сидишь. У медсестры есть список, она выходит и вызывает тех, кто записывался. Никаких проблем с этим у меня не возникало! Думаю, все зависит от руководства поликлиники! Они должны порядок навести и следить за ним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Ноль Три
нет вы не правильно поняли, это действительно люди записанные на одно и тоже время, муж же не дурак он спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Можно конечно и жалобы катать, но ведь ребеночку то от этого лучше не станет!!!!!!!!!!! А не пробовали просто зайти в кабинет (там, например, карту взять) и спросить у врача лично во сколько он сможет вас принять сегодня, Ведь не просто так же вы волнуетесь? Слава Богу у нас пока такого не было, но во время беременности я сама так несколько раз к врачу попадала. И плевать что там кто подумает!!!! Думайте о ребенке. :o

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Только не подумайте, что я советую в наглую Вам пройти без очереди.... Просто поставить врача в известность о вашей ситуации...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

А что касается соринки в глазу, то Вы не побывали сначала позвонить туда? Хотя, наверное, в панике голова по другому начинает работать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
vedma6660@yandex.ru писал(а):
inaia
вы считаете это поможет? дело то еще и в людях стоящих в этих очередях
я в очереди зверею, оно мне надо пропускать всех подряд и самой сидеть полтора часа в очереди с ребенком, который вообще на месте сидеть не может. Для инфекций, кстати отдельный вход.

вот-вот
если я заранее записалась - почему я должна пропускать того кто не записался? У меня тоже ребенок, и тоже болеет (иначе мы не пришли бы на прием). Никто же не ходит в поликлинику потому, что время больше занять нечем.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

FIALKA-80 писал(а):
Девочки! В нашей поликлинике на Фрунзе, 57 тоже запись, но только на начало приема, кажется, только на первый час. Кому надо записаться, записываются, а если повторно или срочно, то по живой очереди. Если я иду повторно, то уже знаю, что к началу не приходить, идут по записи. А дальше по живой очереди.
Если ты записался, то идешь строго по записи в свое время, в очереди не сидишь. У медсестры есть список, она выходит и вызывает тех, кто записывался. Никаких проблем с этим у меня не возникало! Думаю, все зависит от руководства поликлиники! Они должны порядок навести и следить за ним!

ой как Вы меня обрадовали:-), мы тоже к этой поликлинике относимся, правда с прошлого августа не приходилось обращаться к врачу (т-т-т)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Re: Я балдею от нашей медицины Ответить с цитатой

luska писал(а):
Фикус №1: запись на прием к педиатору. У нас в поликлиники ввели запись на прием к педиатору, казалось бы Щастье! Не надо теперя сидеть в очереди и ждать - а вот хрен то там. Во-первых, не понятно по какому принципу ета запись ведется, между пациентами встречалось по три минуты разницы - это как же можно успеть врачу за три минуты пациента принять? Соотвественно в свое время ты все равно не пройдешь в кабинет. Во-вторых, не понятно что делать с ребенком в случае ЧП. В садике РЕ вырвало и жидкий стул, температуры нет, меня срывают с работы, я лечу в сад, в саду дают направление к педиатору, звоню в пол-ку - отвечают ближайшая запись через три дня - весело, а на работе мне что сказать? Идите, говорят, без записи, если вас в очереди пропустят. Приходим, сидим, ждем. Формируются две очереди - одна по записи, другая - без записи. Те, кто по записи не пропускают. Сидим ждем (а у ребенка понос между прочим). Вламываюсь в кабинет, говорю, что ждать нет возможности, мне отвечают - температуры нет сидите ждите :evil: К концу приема, приняли даже не всех, кто по записи шел!! Короче, встали и ушли. Если, блин, все понимают, что никак не обойтись без беззаписной очереди нужно ж время какое-то оставлять.

Вызывайте в таких случаях (нужна неотложная помощь) врача на дом. Зачем с поносом по поликлиникам-то ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:27     Ответить с цитатой

А я так понимаю,раз в одних поликлиниках есть запись к педиатру, а вдругих нет (вот у нас нет например!),значит это инициатива руководства поликлиники? И что значит "не им разруливать"? Порядок должно наводить именно руководство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:38     Ответить с цитатой

luska---подскажите..как ребенку вытаскивали соринку и возраст....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
luska---подскажите..как ребенку вытаскивали соринку и возраст....

ребенку 4 года, глаз посмотрели, промыли и все собственно, соринка слава богу, в глаз не впилась.
То, что касается очереди и поноса - тут, конечно, не так страшен черт, если бы жидкий стул был частый, я бы, конечно, ребенка в поликлинику не потащила, и стула пока мыждали не было ни разу, но сам факт того, что он в принципе мог быть...А почему потащила в поликлинику - мне дана справка из сада - идти к педиатору, если ждать утра и вызывать врача на дом нужно говорить, что у нас температура - а ее нет. Если я говорю при поносе, что у ребенка температура - это автоматически инфекция и меня закрывают в инфекционку, сей результат мне нафиг не нужен. А справку в сад надо обязательно, иначе не пустят, ибо возможно инфекция, вот и замкнутый круг, так сказать. А ребенок просто молока перепил....
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:06     Ответить с цитатой

luska
inaia
никуда не обращались еще?
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:29     Ответить с цитатой

пока нет
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:53     Ответить с цитатой

luska писал(а):
...То, что касается очереди и поноса - тут, конечно, не так страшен черт, если бы жидкий стул был частый, я бы, конечно, ребенка в поликлинику не потащила, и стула пока мыждали не было ни разу, но сам факт того, что он в принципе мог быть...А почему потащила в поликлинику - мне дана справка из сада - идти к педиатору, если ждать утра и вызывать врача на дом нужно говорить, что у нас температура - а ее нет. Если я говорю при поносе, что у ребенка температура - это автоматически инфекция и меня закрывают в инфекционку, сей результат мне нафиг не нужен.

Вас не могут обязать ложиться в стационар, могут только порекомендовать. а вы пишите отказ от госпитализации. Нам много раз писали направление в стационар (в том числе при ротавирусе, когда был понос, рвота и температура), но мы предпочли лечиться дома. Вызывали врача на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:37     Ответить с цитатой

V_i_k_a писал(а):

Вас не могут обязать ложиться в стационар, могут только порекомендовать. а вы пишите отказ от госпитализации. Нам много раз писали направление в стационар (в том числе при ротавирусе, когда был понос, рвота и температура), но мы предпочли лечиться дома. Вызывали врача на дом.


Слышала недавно, что если родители отказываются от госпитализации, то сейчас это рассматривается как грубое обращение с ребенком и за это могут наказать, административная это или уголовная ответственность, точно не знаю, если не права, пишите кто что про это знает, может моя инфа не достоверная.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:22     Ответить с цитатой

FIALKA-80 писал(а):
Девочки! В нашей поликлинике на Фрунзе, 57 тоже запись


Сегодня ходили никакой записи, в очереди 2 человека (при том что одна врач два участка принимает), в соседний кабинет так вообще никого небыло. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:53     Ответить с цитатой

А я офигела от того, как теперь к лору прорываться :eek: Сначала нужно записаться к педиатору через единую регистратуру, прийти к нему, отсидеть очередь, взять направление к лору. Потом идти с ним в регистратуру, там показать (не дай бог я приврала, и от нефиг делать хочу к врачу сходить :eek: ) и только потом уже записаться к лору. И только потом прийти, вновь отсидеть очередь и попасть к этому врачу :o
Я может непонимаю чего, но это же дурдом!!!!! У меня аденоидный ребенок, нам надо постоянно наблюдать ее нос и уши, и теперь мне каждый раз вот так по два раза таскаться в поликлинику? Я реально в шоке.

А еще больший прикол: на прошлой неделе в ночь на среду у дочи сильно разболелось ухо, до 3-х утра не спала, плакала. Я утром звоню, примет ли нас экстренно лор без записи с острой болью в ухе. А мне говорят, что по средам вообще лора нет в нашей ПК :aga-aga: . Вот так, супер! Дитеи, мучайтесь, плачтесь, нету врача по средам и все, как хотите так и лечитесь. У нас это был первый такой сильный отит, не буду же я ждать еще сутки, рванула с ребенком в Здравицу.
Вот блин и бесплатная медицина :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Карие Вишни (Чт Июн 02, 2011 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах