Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Едим ночью, а днем накормить невозможно
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 22:18     Ответить с цитатой

Срочно звоните консультанту по ГВ. Вернуть точно можно, главное - желание и терпение. Могу подсказать координаты самого опытного на мой взгляд консультанта в городе (в ЛС).
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25439
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Написала в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Соник,
удачи вам и малышу!!!!
отпишитесь как у вас дела, будем болеть за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Amira писал(а):
Поискала и не нашла подходящей темы..Где то с 4-х месяцев (сейчас нам 5 мес, вчера исполнилось) детя днем накормить стало невозможно, соснет 3 раза и голову отворачивает, наблюдает что сзади. Грудь опять предлагаю (пытаюсь подсунуть, поворачиваю его голову к груди), начинает орать. И так весь день, хожу как дойная корова, молока залейся. Зато едим ночью. На ночь-святое, обе груди съедает,и просыпается где то раза 3. Ложимся спать около 22.00, с 21. до 22.00, затем может проснуться в 01. 00, в 04.00, в 07.00.

Так вот хочу спросить нормально ли это-отсутствие дневного аппетита и если нет, что делать? Как у вас? Вроде к полугоду должен просыпаться раза два,а то и раз. И почему так мало ест днем? :cry:


нормально
после года вообще только ночные остаются и может перед и/или после дневных снов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sassy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, а вы все, кто тут описывает истерики детки, исключительно на ГВ? мы уже докормы кашные начали, пока один раз в день кашу кушаем, а все остальное время, кроме перед снами и ночью - истерики и выкручивания. Я сама вся изнервничалась, но пока терплю и не даю кашу два раза по тому принципу, что проголодается - начнет опять сосать. Но терпение на исходе.... На распутье - что делать то? Не хочется так рано ГВ заканичвать, в конце концов сиську у меня и я ей командую. В общем сама не знаю, как быть...
_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6961
В дневниках: 11642
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Ну вот, и мы до такого дожили. Началось все опять с массажа, с третьего сеанса начали брыкаться и выгибаться у груди, не ест ни в какую, только если совсем устанет, начнет засыпать, тогда удается ее накормить. Сегодня перерыв в еде был от 2 до 4 часов. :shock: Такого у нас еще никогда не было, еще на прошлой неделе кушали каждый час. Что делать - не знаю, мы еще ничем не прикармливаемся, хотя врач еще в 5 месяцев настаивал на гречневой каше - у нас маленький вес, в 5 мес. всего 6100 :cry: И вот совсем перестала есть, только ночью ест - каждый час- полтора, начиная с 1 ночи до 6 утра. Здесь ранее обсуждали эту проблему - может, кто справился, расскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Возможно, это реакция на массаж. Как его ребенок переносит?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6961
В дневниках: 11642
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Раз на раз не приходится, когда хорошо - с улыбкой и загрызанием игрушек, иногда может и поплакать, если уже устала(3 раза уже точно плакала). Правда, я тогда ее на руки беру, но все равно плачет. :cry: Обиженно так плачет. После массажа всегда к груди прикладываю, Машуня не отказывается, но вот потом ... В общем, началось на 3 день массажа, уже 8 сделали. Вот и сегодня, ну не ест с утра, поела в 6.30, 9 (на засыпание, на просыпание есть не стала, сразу проснулась и завозмущалась), чуть-чуть в 11.20, а потом в 12.20 (на засыпание).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:51     Ответить с цитатой

а долго он еще будет, этот массаж?
может недолго и тогда можно подождать и после него все наладится?

я от многих мамочек слышала, что ребенок во время массажа был очень беспокойным, а потом со временем проходило.

вообще конечно лучше чтобы через плач ребенку массаж не делали. Хороший массажист должен подождать.

Я бы на вашем месте поспрашала у спецов по ГВ (консультантов) как тут себя правильнее вести, чтобы стресс был меньше и как бороться с нежеланием сосать, если уж массаж действительно необходим.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Ну вот, и мы до такого дожили. Началось все опять с массажа, с третьего сеанса начали брыкаться и выгибаться у груди, не ест ни в какую, только если совсем устанет, начнет засыпать, тогда удается ее накормить. Сегодня перерыв в еде был от 2 до 4 часов. :shock: Такого у нас еще никогда не было, еще на прошлой неделе кушали каждый час. Что делать - не знаю, мы еще ничем не прикармливаемся, хотя врач еще в 5 месяцев настаивал на гречневой каше - у нас маленький вес, в 5 мес. всего 6100 :cry: И вот совсем перестала есть, только ночью ест - каждый час- полтора, начиная с 1 ночи до 6 утра. Здесь ранее обсуждали эту проблему - может, кто справился, расскажите.

А где проблема-то? Наконец-то (на шестом месяце !) у ребёнка проявились ритмы в питании. Остаётся принять это как этап развития и не навязывать ребёнку свои представления о том, когда и как он должен кушать. То, что изменения вызваны массажем вполне вероятно - благоприятное комплексное воздействие на организм, нормализация мышечного тонуса, кровообращения, активности нервной системы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6961
В дневниках: 11642
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

[/quote] А где проблема-то? Наконец-то (на шестом месяце !) у ребёнка проявились ритмы в питании. [/quote]

А проблема в то, что она кричит и выгибается при попытке предложить грудь. могла бы просто молча отверниуться. А еще меня терзает мысль, что ребенок не ел уже 3-4 часа, а она такая худенькая. Нет, я конечно понимаю, что она успеет еще целюлит на щеках наесть :lol: , но терзает червячок сомнений в правильности ее отказов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Еня писал(а):
А проблема в то, что она кричит и выгибается при попытке предложить грудь. могла бы просто молча отверниуться.

Ну вообще-то ребёнок может выражать свой протест весьма бурно, особенно если за его вежливым отказом следует очередная попытка навязать ему то, чего он не хочет.
Цитата:
А еще меня терзает мысль, что ребенок не ел уже 3-4 часа, а она такая худенькая.

Не есть 3-4 часа вполне нормально, если ребёнок высасывает большие порции... Некоторые так сосут с первых недель жизни, большинство - месяцам к трём.
А вообще смущает то, что вес у малышки невелик - не исключено, что за счёт частых прикладываний по-малу высасывалось недостаточно калорийного заднего молока... Сколько в сутки пописов, раньше и сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Еня, вы - прелесть, с замечательной фразой "могла бы просто молча отвернуться".
После Н.В. что-то писать нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6961
В дневниках: 11642
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Раньше было 12- 16, а вчера и сегодня не считала, завтра - обязательно. Но судя по тому, какие памперсы неподъемные, а уж сколько мы покакали... :oops: По поводу больших порций съедаемого - ест много на засыпание - иногда по 40-60 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sassy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Девочки, ну а почему ненормальная то ситуация? очень даже нормальная? малыш растет, ему все интересно, каждый скрип и чих домашних для него - это новость номер 1! У нас такая песня началась примерно ближе к 5 месяцам, я своих домашних зашугала, чтобы не дышали, пока мы кушаем, иначе отвлекается, делает круглые глаза и губки трубочкой складывает - "ЧЕ ТАМ ТАКОЕ?" В любом случае голодным он не остается, подсасывает же по маленечку.
Нам уже 7,5 месяцев, уже месяц как на прикорме (кашка днем и пюре овощное или фруктовое вечером, все остальное время - ГВ), грудь сосет только вокруг снов и ночью. Поэтому мне хоть спокойнее, что ребенок наетый. ну растут детки, что вы так реагируете? Все нормально, не парьтесь. Мама - она и в Африке мама, всегда почувствует, когда с ребенком что-то не то. А если им движет простое любопытство - то не парьтесь. :D
_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах