Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Сотрудники ГИБДД придираются
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:51     Ответить с цитатой

tesh, да по ПДД останавливать без причины могут только на специально оборудованных постах. Их у нас в городе всего 5!
Если меня останавливают, а я при этом ну ничегошеньки не нарушила, сразу спрашиваю чего хотели и громогласно заявляю о превышении полномочий. Они конечно очень удивляются, но в ответ могут сказать что у них проходит какая-нибудь опериация "Вихрь" или еще что-нибудь. Потому что в тех же ПДД есть фраза, что останавливать просто для проверки документов в рамках проведения спец. операции они имеют право!

На счет прятания машин, это относиться к закону "О несении постовой службы" ( если не ошибаюсь). Там есть окрытое потрулирование, смешаное и скрытое потрулирование. Так что фиг ты им докажешь что они не правы.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:01     Ответить с цитатой

За 4 месяца года меня раза 3 всего тормозили, один раз - "по делу" - подсветка номера не горела (кстати опять не горит, но вчера на это внимание не обратили), остальные - проверка документов в позднее время... :-? Так что "придирок" у меня вроде не было еще (ттт)...
Вчера мне так весело было :D :около 11 вечера на темной дороге тормозят, достаю документы, лихорадочно соображая, что ехала по пустой, ровной, хорошо знакомой дороге очень быстро, не глядя на спидометр(скорость я на повороте успела снизить, но не успела это сообразить :oops: ), к тому же из открытого окна такой аромат сейчас льется (забрала мужа и пару его друзей из бильярдной), что документы гаишника сейчас мало волновать будут :eek: Но он смотрит свидетельство на машину, дальше дело доходит до прав, но тут взгляд падает на мой пристегнутый ремень, не глядя дальше и не объясняя ничего, отдает доки и говорит "До свидания". :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
tesh, да по ПДД останавливать без причины могут только на специально оборудованных постах. Их у нас в городе всего 5!
Если меня останавливают, а я при этом ну ничегошеньки не нарушила, сразу спрашиваю чего хотели и громогласно заявляю о превышении полномочий. Они конечно очень удивляются, но в ответ могут сказать что у них проходит какая-нибудь опериация "Вихрь" или еще что-нибудь. Потому что в тех же ПДД есть фраза, что останавливать просто для проверки документов в рамках проведения спец. операции они имеют право!

На счет прятания машин, это относиться к закону "О несении постовой службы" ( если не ошибаюсь). Там есть окрытое потрулирование, смешаное и скрытое потрулирование. Так что фиг ты им докажешь что они не правы.


если у них операция, то это записывается в опред. книге записей, которую обязаны! предъявить!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а прятать нельзя. Жалуйтесь на тех, кто прячет. Т.к. основная их деятельность - это предостережение, а не пресечение.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Нас недавно остановили за превышение скорости :evil: . Ехали по Бердскому шоссе ок. 70, на радаре 110 :shock: Муж протокол подписать отказался, минут 40 бодались. В итоге выписали направление на какую-то лекцию и предупредили, что если не придёт - внесут в какой-то список :eek: Кто знает, что за лекция и что за список?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Муж протокол подписать отказался, минут 40 бодались. В итоге выписали направление на какую-то лекцию и предупредили, что если не придёт - внесут в какой-то список :eek: Кто знает, что за лекция и что за список?

Я бы в протоколе написала, что не согласна, что на самом деле скорость была такая-то и подпись.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 0:15     Ответить с цитатой

"...если у них операция, то это записывается в опред. книге записей, которую обязаны! предъявить!!! ..."
Это не так - подобную информацию работники ГИБДД обязаны предъявить по ходатайству заявителя в суде (тьфу-тьфу-тьфу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 21:57     Ответить с цитатой

деВЯтина писал(а):
"...если у них операция, то это записывается в опред. книге записей, которую обязаны! предъявить!!! ..."
Это не так - подобную информацию работники ГИБДД обязаны предъявить по ходатайству заявителя в суде (тьфу-тьфу-тьфу).

простите, но откуда такие свдения? хочу разобраться. была уверена ,что обязаны предъявить...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

тоже в тему: еду недавно в машине с ребенком. Проезжаю перекресток, где не работает светофор. По второстепенной. По главной машин нет, только гайцы у обочины. Берут и едут за мной. Говорят остановитесь. Останавливаюсь. Прибегает один, начинает учить проезжать перекрестки. Причем грубо очень. Ребенок спит в машине в автокресле. Увидел ребенка, говорит, вы же мать, рискуете ребенком!!! Я говорю, так машин не было. А вы блин должны были остановиться. Я фигею. Конечно, если бы были машины, я бы их пропустила. А тут. Говрит, пойдемте в машину. Типо учить жизни или протокол писать, или еще что... Я смотрю на него, как на идиота, говорю, я ребенка не оставлю вы машине! Он замялся на секунду, отдал документы и со словами про купленные права, правила для идиотов ушел. :eek: Я стою, будто меня обкакали (написала мягко) и думаю, толи сказать, что сдавала честно и они придурки, то ли промолчать. Не трогать "Г", оно и вонять не будет, ведь уходит же сам. :? :? :? Пока стояла, он уехал. А мне блин обидно... Вот гады, нанесли травму мне... :(
Главное, стояли караулили нарочно.
Короче, накипело.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Довольно доходчиво на этом сайте.http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Совет: не слушайте то, что произносят в Ваш адрес ИДПСы.
То же самое и жене внушаю, потому-что ограниченых людей могут понимать только ограниченые.Не озлобляйтесь - и среди ментов идиотов хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Мне как-то везет. За несколько лет невежливые и озлобленые "гаишники" попадались всего раза три (правда какие...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗИТЕ С СОБОЙ!!!
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:21     Ответить с цитатой

[quote="Вилена"]
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗИТЕ С СОБОЙ!!!

а еще ПДД с таблицей штрафов и памятку по видеофиксации
Цитата:
факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в милицейском протоколе.
Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер.
Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: <Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы ) тоже следует зафиксировать на бумаге.
Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!)
и уж совсем хорошо, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых - этим вы увеличите вес доказательной базы. Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи?
Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

И последнее. Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы <черного ящика> и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Вот только приказ №185 не упоминайте, он для работников МВД, а не для водителей, и требовать от полиционера выполнение приказа, накаляканного министром, водитель не вправе.
Для нас - ПДД и КоАП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:57     Ответить с цитатой

деВЯтина
что значит не упоминайте? Он весьма напрямую к водителям относится вообще-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Я по-моему довольно ясно выразился - приказ этот для работников МВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:57     Ответить с цитатой

деВЯтина
Пункт 63 этого приказа, например, никак не относится? Давно у нас инспектора ДПС перестали быть работниками МВД? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах