Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Д/с №495 "Гномик" центр развития ребенка
Депутатская, 58а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AquamarisH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки!
Мы тоже стоим в очереди в этот садик. Расскажите об оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Привет всем! Оплата в садике сейчас 2 000 : 1 000 рублей государственные и 1 000 рублей попечительские. Попечительские идут на покупку игрушек , обслуживание бассейна, сейчас вот еще соляную пещеру делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 16:01     Ответить с цитатой

Мы начали ходить в этот сад этой осенью. Адаптация полным ходом - орем, болеем... :-(
Платных групп нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик 777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1009
В дневниках: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Тала
Вы с младшеньким пошли,расскажите пожалуйста,как воспитатели в вашей группе,как первое впечатление о саде,сколько человек в группе?
_________________

777
7-СЕМЬя
7-малыш родился 7 числа
7- мое счастливое число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 17:06     Ответить с цитатой

В группе по-моему 26 человек, но т.к. болеют многие, обычно ходят 10.
Остальное написала в личку. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Мы, не пошли в этот детский сад!!!
Причин несколько:
Наши окна выходят на детские площадки садика, когда дочь была маленькой мы очень часто с ней смотрели в окошко.........и я насмотрелась, как воспитатель(или няня, или человек её заменяющий)......таскала ребятишек за шиворот и била по голове во время прогулки..............
Я допускаю мысь о непослушных детях, о жестоких "воспитателях" нет..........!!!
Я даже сходила к заведущей по этому поводу..........она конечно же отговаривалась, что "таково прото не может быть".............вместо "я разберусь"......
Дочь подросла.........мы уже не смотрим в окно...........не знаю как сейчас обстоят дела...., но в этот сад мы не пошли.............
Еще одна причина, это очень большие группы..........примерно по 30 ребятишек, я считаю это очень моного
И еще, по вечерам и ночам на площадках под навесами сидит молодешь........и заплевывает и закидывает бычками......территорию......
дворник вроди бы успевает убирать мусор, а вот плевки..............
Сторож.....ясное дело не связывается.....жизнь дороже............
В отальном я не разбиралась, поскольку этого хватило чтобы переключится на другой детский сад.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Справедливости ради, хочу сказать следующее: я не знаю относительно других групп, но у нас хорошая группа. Воспитатели доброжелательные, но в меру строгие. По списку 26 человек, но реально ходят 15-20, так как детишки болеют по очереди. Мне кажется, сейчас во всех садиках такая ситуация (в смысле помногу набирают). Кормят детишек вкусно. Занимаются с ними много. Постоянно забираем из садика рисунки, поделки разные. У них там танцевальный класс: они танцуют, гимнастикой занимаются. С января в бассейн ходить будут. Делают соляную пещеру. Доча с удовольствием ходит. абсолютно без слез, на четвертый день стала оставаться сама на сон. Когда болеет, постоянно про садик спрашивает: когда пойдем? Адаптация конечно у всех по -разному, но мы иногда поздно приходим в садик и я слышу, что в группе смех, никто не плачет.
Относительно того, что на улице хватают за шиворот и по голове бьют, даже говорить ничего не хочу :eek: , потому как считаю, что люди бывают как хорошие, так и плохие: и врачи. и воспитатели, и учителя. И по одному случаю нельзя составить мнение обо всем садике и обо всех воспитателях этого садика.
Что касается площадок, так лично я там мусора никакого не увидела. А то, что по вечерам там сидит молодежь, так это на всех детских площадках так, сколько по вечерам не ходила мимо садиков, постоянно вижу, что сидят.
В общем как-то вот так. Просто обидно стало за наш садик. :sad:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик 777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1009
В дневниках: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Расскажите,пожалуйста,как сейчас обстоят дела в садике? Есть ли текучка кадров,построили соляную пещеру,как питание? Какие воспитатели в ясельной группе?
_________________

777
7-СЕМЬя
7-малыш родился 7 числа
7- мое счастливое число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AJIEHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:35     Ответить с цитатой

А нам садик очень нравится! Воспитатели у нас замечательные, по крайней мере в нашей группе (про другие не знаю), питние хорошее,а соляную пещеру открыли в начале года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Так нам тоже нравится. :-)
У нас сейчас в ясельной группе сменилась воспитательница - молодая. Новая нам больше понравилась. Она сразу заметила, что у дочки дерматит -спросила на что реакция такая, что из продуктов можно, что нельзя. Доче очень бассейн нравится. Постоянно просится туда.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Подскажите, а каким образом ваших деток там закаляют? Тут просто написано по босохождение и обливание холодной водой. Как это детки переносят?
И ещё, какая сейчас плата и как бытро ваша очередь подошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Шулечка, у нас в ясельной группе пока никак не закаляют. В бассейн водят, в соляную пещеру, зарядку делают. Больше никак не закаляют. Может быть в старших группах применяют какие-то методики закаливания?
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LADA-M
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11394
В дневниках: 177
Откуда: г. Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Шулечка писал(а):
Подскажите, а каким образом ваших деток там закаляют? Тут просто написано по босохождение и обливание холодной водой. Как это детки переносят?
И ещё, какая сейчас плата и как бытро ваша очередь подошла?


Когда моя доча ходила в этот д/с (а ей сейчас 12 лет), там работала одна воспитательница (уже немолодая), она с разрешения родителей подготовливала детей к обливанию водой. Начиналось все постепенно, с сентября, а зимой уже детки босиком и в одних трусиках выходили на улицу, бегали по снегу и обливались. Это здорово! :love_sibmama:
Но, насколько я знаю, эта женщина там больше не работает :-(
Хотя, может, кто-то другой перенял ее инициативу...
Мы сейчас стоим туда на очереди, хотим пойти через год (сыночку сейчас 2,5 года).
Я бы хотела, чтобы было такое закаливание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
more-more
Академик
Академик


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 6507
В дневниках: 4164
Откуда: Новосибирск, ул.Семьи Шамшиных, ост. театр "Глобус"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:55     Ответить с цитатой

пару дней назад встали в очередь в этот сад, оказались 98-ми. интересно, дойдет ли до нас очередь до школы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:23     Ответить с цитатой

здравствуйте девочки...
мы тоже стоим на очереди в этот садик-92...напишите пожалуйста кто знает-как двигается очередь и когда примерно она дойдет до нас...
и есть еще свежая информация по этому садику....напишите пожалуйста-очень хочется все знать о нем....
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах