Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Поделитесь опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КирИнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 4043
В дневниках: 116
Откуда: Курья
Карта № 006724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Toptijka
это у вас сила воли + характер (завидую по доброму, что такой самостоятельный), а мой еще глаза не продрал и первый вопрос (заранее знает ответ и все равно спрашивает) - а носки где??, при том, что носки всегда в одном и том же месте, один к одному сложены, потом последует а где это, а вот это??? короче проще встать, собрать и отправить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Анютко
ну насчет сна - пускай он вас будит. Я уже с ребенком, но мы спим до 10-11 часов утра(как ре спит, так и я). Вставала рано, когда ре рано вставал. Просто с вечера у меня готов завтрак обычно, дома ближе к вечеру убрано, поэтому утром кому надо, тот встанет и найдет что-нибудь в холодильнике, не развалится. У меня муж сейчас на сутки уходит, будит меня только для того, чтобы я за ним закрылась. А раньше будил, чтобы покормила его и собрала на работу. Если, целый день бегая по квартире за лялькой, возможно дом содержать, то и после работы тоже вполне можно все сделать - ведь у вас, как я поняла, детей пока нет, а без детей проще. А после можно и приспособиться.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 28 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 16 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Анютко
Сходите к хорошему эндокринологу. У Вас все симптомы недостаточности гормонов щитовидной железы - гипотериоз. Если это так, то лечение простое, а результат поразит Вас.
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Плюро писал(а):
Анютко
Сходите к хорошему эндокринологу. У Вас все симптомы недостаточности гормонов щитовидной железы - гипотериоз. Если это так, то лечение простое, а результат поразит Вас.

Несогласная я.
На лицо переутомление. Ирисочка права в том, что не всем дано быть ломовой лошадью. Некоторые просто...канарейки )) так, для красоты больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30086
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Анютко
Вы наверное хотите получше и побольше сделать для любимого мужчины? :haha:
Мой совет - приучите его сразу к мысли, что вы не домработница. Я до сих пор не могу содержать дом абсолютно вылизанным и конечно устаю, если из-за домашней работы не могу отдохнуть. Мне нравится, когда на кухне чисто, но иногда могу закинуть посуду в мойку до утра и провести время с мужем :-)
Но мне проще, я жаворонок. :oops: Хотя последнее время мне всё больше кажется, что это дело привычки, чем реальная классификация людей. Я даже где-то читала, что чистых "сов" и "жаворонков" не больше 10%, а остальные люди - смешанный тип.
Конечно, трудно встать рано, если лечь под утро. Приучите себя ложится, например, в 23-00. И за неделю-две сможете наладить режим. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:48     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Плюро писал(а):
Анютко
Сходите к хорошему эндокринологу. У Вас все симптомы недостаточности гормонов щитовидной железы - гипотериоз. Если это так, то лечение простое, а результат поразит Вас.

Несогласная я.
На лицо переутомление. Ирисочка права в том, что не всем дано быть ломовой лошадью. Некоторые просто...канарейки )) так, для красоты больше.


Нет все может быть. И гормоны и болячки.

Но...опять вспомнила: "Большая женщина для работы, а маленькая - для любви" :haha:

Как-то с трудом представляю тоненькую нимфу на шпильках, прущую пакеты с Ашана в диком количестве или рубероид на дачу, или таскающую 50 литровые лейки, или двигающая мебель в одиночку. Да, еще по ребенку в зубах. :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Плюро
У меня гипотериоза нет,но я люблю спать,и всё тут. Если бы не дети,то и спала бы целыми днями :haha: (в перерывах кушала бы).Дети внесли свои коррективы в моё существование,теперь я ломовая лошадь.
Автор,заведёте детей жизь наладится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
МарийкаА писал(а):
Плюро писал(а):
Анютко
Сходите к хорошему эндокринологу. У Вас все симптомы недостаточности гормонов щитовидной железы - гипотериоз. Если это так, то лечение простое, а результат поразит Вас.

Несогласная я.
На лицо переутомление. Ирисочка права в том, что не всем дано быть ломовой лошадью. Некоторые просто...канарейки )) так, для красоты больше.


Нет все может быть. И гормоны и болячки.

Но...опять вспомнила: "Большая женщина для работы, а маленькая - для любви" :haha:

Как-то с трудом представляю тоненькую нимфу на шпильках, прущую пакеты с Ашана в диком количестве или рубероид на дачу, или таскающую 50 литровые лейки, или двигающая мебель в одиночку. Да, еще по ребенку в зубах. :haha:

Да может, конечно. Но ТС написала, что по врачам ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:22     Ответить с цитатой

GalиК
точно! стресс!
а про гормоны - я контрацептивы пью уже лет пять, может действительно нарушилось чего, просто раньше спала сколько хотела и нагрузок таких небыло - вот и не заметила сбоев

Жентосик 2010 писал(а):
Анютко
а если себе отдых небольшой устраивать, ну например поужинать несколько раз в неделю где нибудь, и готовить не надо и посуду не мыть, мы именно так очень часто и делали когда вместе жить начинали :aga-aga: . А вообще, мое мнение, если вы очень устаете причина в неудобном обустройстве квартиры. Проверила на себе, как только сделали ремонт, купили новую мебель сразу как то стала любить мыть посуду на удобной красивой кухне, мыть полы сантехнику и прочее.
А поспать тоже люблю а муж еще больше любит, и пока появление ребенка никак не повлияло на наш режим, ребенок тоже "сова" :aga-aga:

бывает ужинаем где-нибудь, но это на выходных только бывает и если реально не успеваю приготовить
а про квартиру так и вообще она чужая - я тут вообще еще не въехала че-куда :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Re: Поделитесь опытом

МарийкаА писал(а):
Бороться с усталостью нерезультативно. Надо отдохнуть, и не перегружаться.
Просто Вы перегружаете себя - работой, работой по дому, и т.д. и т.п. От чего-нибудь откажитесь, и будет легче.
И .. .Вы чувствуете себя кривой-косой, что считаете, что Вам надо исправляться?

не чувствую конечно, просто муж требует это от меня и я понимаю что это мои обязанности и что я с ними справляюсь плохо :-(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Toptijka писал(а):
КирИнка писал(а):
Toptijka
наверное у меня муж тогда уникальность :haha: :haha: раньше 10 не могла поднять, а сейчас на новую работу встает без будильника в 6-15 и меня поднимает :eek: , но и ложиться в 11 вечера уже

Да меня чет никто не соглашается будить :oops: после 2-3х попыток.. :haha:
Муж подрывается в 6-7, сам себя завтракает-утюжит, и-на работу! :give_heart: Зачем я ему с утра нужна? Под ногами болтаться, ванну занимать и настроение портить? :haha:

А про уникальность: эта да, видимо! И далеко не всем это дано! ;)


обычно портят настроение мне :eek: просыпается раньше, но не встает - специально ждет мой будильник. я встаю иду в ванну и он туда же! ну деремся че делать...кто победил тот и моется :lol:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

не чувствую конечно, просто муж требует это от меня и я понимаю что это мои обязанности и что я с ними справляюсь плохо :-(

Ваши обязанности... перечислите их, пожалуйста. И обязанности мужа.
А также ваши (Ваши и его) права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Какой там быт, на двоих-то? Устаете - ешьте пельмени магазинные, овощи-фрукты, бутерброды. Это ж такое чудесное время: муж уже есть, а детей еще нет. Спите, гуляйте, занимайтесь спортом. Уборку можно раз в неделю вместе сделать. Погрязнуть в бытовых проблемах еще успеете. Не нужно перенапрягаться. Хочется спать - надо спать, и гори оно все синим пламенем. Да и мужу лучше сразу не питать напрасных иллюзий по поводу хозяйственных возможностей жены. ;)

если б он еще ел эти пельмени
я вообще всегда мечтала что мы с мужем будем делать все вместе - готовить, убираться, спортом заниматься и т.д. и поначалу все именно так и было! а потом кудато делось :-( теперь он даже на концерты без меня ходит :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Ольга Юревна писал(а):
Анютко
ну насчет сна - пускай он вас будит. Я уже с ребенком, но мы спим до 10-11 часов утра(как ре спит, так и я). Вставала рано, когда ре рано вставал. Просто с вечера у меня готов завтрак обычно, дома ближе к вечеру убрано, поэтому утром кому надо, тот встанет и найдет что-нибудь в холодильнике, не развалится. У меня муж сейчас на сутки уходит, будит меня только для того, чтобы я за ним закрылась. А раньше будил, чтобы покормила его и собрала на работу. Если, целый день бегая по квартире за лялькой, возможно дом содержать, то и после работы тоже вполне можно все сделать - ведь у вас, как я поняла, детей пока нет, а без детей проще. А после можно и приспособиться.

вот я и переживаю что с ре будет еще хуже, раз сейчас такая проблема возникла. он потому детей и не хочет что я даже с элементарным справиться не могу :oops:
у кого из подруг спрашиваю - всем дают нормально выспаться, одной мне "повезло" так.
а завтрак с вечера - отличная идея!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Плюро писал(а):
Анютко
Сходите к хорошему эндокринологу. У Вас все симптомы недостаточности гормонов щитовидной железы - гипотериоз. Если это так, то лечение простое, а результат поразит Вас.

:shock:
впрочем что удивляться, давно думаю что надо щитовидку проверить - у мамы проблемы с этим делом
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

вот я и переживаю что с ре будет еще хуже, раз сейчас такая проблема возникла. он потому детей и не хочет что я даже с элементарным справиться не могу :oops:
у кого из подруг спрашиваю - всем дают нормально выспаться, одной мне "повезло" так.
а завтрак с вечера - отличная идея!

С элементарным - чем?
Вы работаете, получается, на двух работах. Одна - работа на работе, вторая - работа дома.
Это Вы называете элементарным?
Очевидно же, что надо снизить нагрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:41     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Анютко писал(а):

не чувствую конечно, просто муж требует это от меня и я понимаю что это мои обязанности и что я с ними справляюсь плохо :-(

Ваши обязанности... перечислите их, пожалуйста. И обязанности мужа.
А также ваши (Ваши и его) права.


я готовлю, посуду мою, квартиру убираю, продукты покупаю
он в будни готовит завтрак, может локально чтонибудь убрать, например туалет. правда стирает белье тоже сам потомучто стиралки нет, я раз в неделю увожу грязное тряпье домой к маме стирать
а про права не знаю что написать - на что разрешит на то и имею право)
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
МарийкаА писал(а):
Анютко писал(а):

не чувствую конечно, просто муж требует это от меня и я понимаю что это мои обязанности и что я с ними справляюсь плохо :-(

Ваши обязанности... перечислите их, пожалуйста. И обязанности мужа.
А также ваши (Ваши и его) права.


я готовлю, посуду мою, квартиру убираю, продукты покупаю
он в будни готовит завтрак, может локально чтонибудь убрать, например туалет. правда стирает белье тоже сам потомучто стиралки нет, я раз в неделю увожу грязное тряпье домой к маме стирать

а про права не знаю что написать - на что разрешит на то и имею право)


Вы ещё на работе работаете, я правильно поняла?

Это плохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:50     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Анютко писал(а):

вот я и переживаю что с ре будет еще хуже, раз сейчас такая проблема возникла. он потому детей и не хочет что я даже с элементарным справиться не могу :oops:
у кого из подруг спрашиваю - всем дают нормально выспаться, одной мне "повезло" так.
а завтрак с вечера - отличная идея!

С элементарным - чем?
Вы работаете, получается, на двух работах. Одна - работа на работе, вторая - работа дома.
Это Вы называете элементарным?
Очевидно же, что надо снизить нагрузку.

наверно было бы проще если бы это "вливание" было постепенно и я не боялась получить люлей отхозяйки квартиры (мамы его). подруги мои по несколько лет замужем со всем нормально справляются, даже с детьми, а я либо не привыкла либо прЫнцесса хроническая (ужас как разбаловали :o )

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

МарийкаА писал(а):

Вы ещё на работе работаете, я правильно поняла?

Это плохо!

конечно работаю
а про права - мама его вообще в шоке была когда я сказала ей (без задней мысли) что мне он не разрешает в машине посидеть чтобы комары не кусали (мы в этот момент собирались с дачи уезжать, а я рядом с машиной стояла укусы мазала. она и сказала мол чего ты в машину то не сядешь?)
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах