Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ре постоянно теребит писюн
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:21     Ответить с цитатой

Меня тоже моя мама в полгода Сашкиных подгоняла, руками закрывала, типа нельзя. Но он тогда реально со знанием дела подходил к этому вопросу, сначала, как полагается всей ладонью захватывал, потом, когда начал получаться пинцетный захват пальчиками, уже уточенно хм... рассматривал и изучал )))). Все вставало :). Сейчас 1,2, почти забыл свое увлечение :). Изредко, раз-два в месяц может, когда далеко едем в памперсе, видимо все-таки припревает и чешется, тогда теребит немного, когда снимаю.
В общем, мне кажется, ничего страшного и противоестественного в этом деле нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 21:02     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, ничего плохого в этом нет.
Я заметила, что Ромка часто теребит писюн, когда грудь сосёт, и он встаёт :o . И ещё любит потереться энтим местом об мою ногу например, когда играемся, валяемся.Надеюсь, у нас нет патологий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 0:27     Ответить с цитатой

у меня тож иногда теребит, я внимания не обращаю, а вот свекровь если была в гостях начинала причитать, что нельзя, и Феде говорит не трогай, наоборот привликала внимание и он начинал его еще больше трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Наш периодически интересуется своими пальчиками, ушками, ножками, пузиком. Пися тоже в стороне не остается - схватит и оттягивает. Ну интересно ему себя познавать. Зачем запрещать-то?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:27     Ответить с цитатой

А мой-просто умора! Он когда титю сосет (наверное, если есть не очень-то хочет), встает на коленки, попом к верху, а потом............ одну ногу выпрямляет, а рукой пипиську дергает :lol: Чесговоря, меня такое уже доставать стало :evil:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 17:09     Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
у меня тож иногда теребит, я внимания не обращаю, а вот свекровь если была в гостях начинала причитать, что нельзя, и Феде говорит не трогай, наоборот привликала внимание и он начинал его еще больше трогать.

Вот-вот, не нужно на этом заострять внимание, шутить по этому поводу (тем более в присутствии посторонних!). С возрастом ребенок становится стыдливее, он будет стремиться уединиться для своих личных дел (хотим мы этого или нет :) Не легко осознавать иногда родителям, что их дети тоже делают ЭТО). Если ребенок продолжает все делать "на публику", нужно спокойно наедине ему объяснить, что личными делами занимаемся в своей комнате, когда один. Ну все это касается, конечно, деток постарше. Я смотрю, тут маленькие все, как мои. В этом возрасте им вообще все еще позволяется :D
А-а-а, вот еще что. Призываю всех родителей уважать личное пространство ребенка. К деткам постарше уже не нужно входить в спальню без стука :cool: Картина, которую может увидеть внезапно родитель может смутить родителя и присутствие оного может ранить ребенка. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
топика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.07
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Нашему сейчас 2,2 годика, тоже постоянно ковыряет писю. Меня это начинает раздражать, когда он делает это долго. не учитывая длину ногтей. Повредить ведь может :-?
А вот свекрови объяснять, что ничего страшного в этом нет, пришлось довольно долго :twisted: . Постоянно старалась надеть на него то трусы, то колготки. И это именно в тот период, когда он начинал активно проситься на горшок, но только в голопопом виде. Любые трусики он воспринимал как памперсы и спокойно в них все делал :-P . Вот была веселуха - свекровь надевает штаны - я снимаю, и так каждый раз, когда она к нам приходит :lol: .
Сейчас она изредка втихаря переживает и руку детскую убирает, приговаривая, что так делать не надо.
Как же она своих двух пацанов вырастила? Хотя, по-моему, у обоих на тему секса с головой не в порядке :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:53     Ответить с цитатой

у нас тоже сына трогает писю, сядет, ноги в стороны и начинает :lol: ему очень интересно что же это за штука такая. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Вы тут все про мальчиков пишете, а про девочек я такого топика не нашла, поэтому сюда напишу... Моя девочка тоже стала последнее время туда постоянно лазить. Я сначала тоже думала, что она там себя исследует, да вот только теперь это стало постоянным делом и отвлечь ее очень от этого трудно. :-? Иногда даже через памперс пытается прощупать и не только пальчики, но и все что не попадись пытается туда запихать :eek: :shock: Думаете это нормально и останавливать или нет? И не инфекция ли (может просто чешется) :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Little Lotte, ой, на счет девочек даже не знаю, что посоветовать :-?. Скорее всего и вправду чешется я так думаю 8-))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Little Lotte
Обе моих барышни именно в этом возрасте (около года) тоже энтим делом забавлялись. И монетки, и карандаши вставляли, и мозаику. Я следила только чтоб ничего не повредили, то есть внутрь не лезли. :oops: Потом прошло, сейчас даже не вспоминаем. Хотя дома предпочитают ходить голышом.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4551
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что ничего страшного в этом нет. Деть растет и изучает свое тело как может. Просто не надо на этом сильно акцентировть внимание ребенка. Если уж сильно напрягает можно попробовать чем-то отвлечь.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Мне тож казалось, что ничего странного нет....Ни мы, ни бабушки-дедушки не запрещали, а просто переводили внимание на другое....а вот на прошлой неделе он себе ТАКУЮ царапину приобрел...на самом интересном месте. Когда писил так кричал...слезы...мы ничего понять не могли. Так то царапину не видно, а только если отодвинуть крайнюю плоть. Слава богу вылечили мы енто дело...и даже не занесли ничего (панически боялись этого :) ). Но впредь голые мы только в ванне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Девочки, это еще ничего. Я еще конечно не совсем мама, мы только ждем :oops:
Но живем со свекровью, она мне сейчас уже говорит, что деткам нельзя вместе с роджителями в одной комнате жить, потому что с раннегодетства насмотряться, и на четвереньки вставать и раскачиваться тоже нельзя давать, это ребенок так онанизмом занимается... представьте себе, деть, ктороые еще даже не ходит - онанизмом!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:45     Ответить с цитатой

а если нет другой возможности как жить вместе? :cool:
а про четвереньки я с вами не соглшусь. т.к. почти все детки пред тем, как поползти встают на четвереньки и раскачиваются, тем самым начинают лучше чувствовать свое тело, и координировать свои движения :-P мне врач говорила что когда ребенок раскачивается это есть очень хорошо :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах