Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Интервью с Мрией!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 0:07     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Как мир тесен...Сестра моей ближайшей подруги тоже из толкиенистов... Тоже биолог, Аленкой звали тогда.
Тогда - это когда?
ТЕМА писал(а):
Мрия, мне очень нравится твой ник - "мечта", но в то же время строгий такой. Как додумалась?
Случайная описка в имени, которая мне понравилась. У меня для нее даже образ есть - хвостатой кошки.
ТЕМА писал(а):

А еще банальный вопрос, но правда интересно: что для тебя Сибмама?

Сибмама - место, где уютно общаться. Первый раз заглядывала давненько, окончательно поселилась во время беремености, тем более, что дома появился кабельный интернет, а счас сибмама вообще стала бесплатной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:00     Ответить с цитатой

Да, судьба достойная мемуарного запечатления. :-) Кстати, ведешь дневник, записываешь впечатления от жизни?

Как планируешь день? Насколько живешь спонтанно?

Традиционный к многодеткам вопрос: будете еще рожать?

Расскажи об отношении к усыновлению в общем смысле и в конкретном, в отношении твоей семьи (если считаешь уместным)...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:40     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Да, судьба достойная мемуарного запечатления. :-) Кстати, ведешь дневник, записываешь впечатления от жизни?

Не думаю, что у других жизнь менее достойна запечатления. Все мы разные и уникальные, и интересны именно этим - своей разностью и в то же время похожестью. Да нет никаких дневников я не веду, разве что рассказывая кому-либо кусочек своей жизни - я его запоминаю именно в рассказанном виде, зачастую плохо помня потом само происшествие (такая вот память своеобразная).
Topolek писал(а):
Как планируешь день? Насколько живешь спонтанно?

Сильно день не планирую - просто знаю, что сегодня надо сделать то, то и вон то. И вообщем готова к разным спонтанным поступкам.
Topolek писал(а):
Традиционный к многодеткам вопрос: будете еще рожать?
Не знаю, с одной стороны хочется, с другой достаточно тяжело протекала последняя беременность. Если удасться свое здоровье привести в относительный порядок, то может и рискну.
Topolek писал(а):
Расскажи об отношении к усыновлению в общем смысле и в конкретном, в отношении твоей семьи (если считаешь уместным)...
Эта идея меня очень давно мучит. Раньше просто не было сил и времени даже хоть шажок сделать в этом направлении, сейчас хочется начать предпринимать какие-то реальные шаги, а вот муж очень отрицательно относиться - у него бзик на почве свои-чужие дети, пытаюсь маленько двигать его в этом направлении. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Мрия писала:
Тогда - это когда?
Это году так в 87. Сейчас она Лена. В Кольцово живет.

Много ли у тебя друзей? Ты вообще человек "тусовочный" или одиночка?
Есть ли картинка -мечта идеальной для тебя жизни, особенно семейной? Ну там, на лужайке перед домиком в окружении детей и внуков... или что еще... :D
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:35     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Мрия писала:
Тогда - это когда?
Это году так в 87. Сейчас она Лена. В Кольцово живет.
А... поняла о ком речь - у них еще наследственное заболевание - перелом позвоночника. :D
ТЕМА писал(а):
Много ли у тебя друзей? Ты вообще человек "тусовочный" или одиночка?
Знакомых много, близких друзей знасительно меньше. А на линейке "тусовочности"-"одиночества" со временем картина меняется. По молодости я считала себя очень общительным человеком, ярко выраженным экстровертом, а потом начала понимать прелесть нахождения в одиночества и стала не чужда интровентивности. Хотя на самом деле самое ценное для меня - это беседа двоих. Отношения один на один - самые предпочтительные для меня.
ТЕМА писал(а):
Есть ли картинка -мечта идеальной для тебя жизни, особенно семейной? Ну там, на лужайке перед домиком в окружении детей и внуков... или что еще... :D
Ну... приблизительно так. ХОЧУ ДОМИК!!! И большую, большую семью. Чтоб было кому вкалывать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Мрия,добрый день!Я на форуме недавно,но уже успела проникнуться к Вам симпатией. :-) Для меня вдвойне интересно интервью с Вами,поскольку мы и сами немножко многодетные. :) А вопросы у меня такие:
-Поменялось ли как то Ваше отношение к воспитанию детей со временем,т.е. так же ли относитесь к вопросам воспитания младших,как было и со старшими или может быть в чём то стали более лояльными?
-Какие отношения складываются с родителями супруга?Помогают ли вам они?
-Любите ли готовить,подключаете ли детей к этому процессу,вообще какие блюда любимые для Вас и для семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Какой обычный распорядок дня? Хотя бы примерно? Будни и выходные.

Часто ли у Вас дома звонит телефон? :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 18:30     Ответить с цитатой

какое у тебя любимое чтение? Успеваешь сейчас читать? Увлечения в более взрослом возрасте (помимо хоббитства)?

Домашняя работа что для тебя -- неприятная необходимость, приятное удовольствие или еще что-то?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Свет-Уля писал(а):
Поменялось ли как то Ваше отношение к воспитанию детей со временем,т.е. так же ли относитесь к вопросам воспитания младших,как было и со старшими или может быть в чём то стали более лояльными?

Ну, во-первых любить детей меня научил младший сын. К моему сожалению, со старшим я любить их не умела. А вообще отношения становятся где-то лояльней, перестаешь придавать большое значение мелочам, а где-то более последовательными и строгими - например девушки у меня лучше поддерживают порядок, чем пацаны. Но что хотелось бы заметить - свою последнюю дочь я понимаю намного лучше, чем первого сына (имеется в виду именно дословесный период), хотя больше люблю общаться с уже более взрослыми детьми, лет с 9-10.
Свет-Уля писал(а):
-Какие отношения складываются с родителями супруга?Помогают ли вам они?
На момент знакомства у мужа отец уже умер, а маме его скорее мы помогаем, тем более, что она у нас слегка не в себе, с ней очень трудно. Она перессорилась со всеми своими детьми (мой муж у нее последний, шестой), достала все их семьи - потом, благодаря брату, муж купил ей домик на ОбъГЭСе, а сейчас нам удалось сменять его на квартиру.
Свет-Уля писал(а):
-Любите ли готовить,подключаете ли детей к этому процессу,вообще какие блюда любимые для Вас и для семьи?

Готовить не очень люблю, по крайней мере так, как любила моя мама, у которой каждый день было желание готовить что-то особенное. Обычно на каждый день есть дежурные блюда, а вот к праздникам придумывать что-то нравиться, люблю печь пироги, но сейчас это редко происходит. Готовить у меня нравиться старшему сыну - по крайней мере лет с 8-9ти он сам интуитивно научился варить кашу. Может сготовить что и посложнее, если правда не забудиться с компьютерной игрушкой и все, что он готовит не подгорит :) .

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Надья писал(а):
Какой обычный распорядок дня? Хотя бы примерно? Будни и выходные.
Если честно почти без изменения. Если легла пораньше, то могу встать в 7-8, если попозже, то встаю вместе с младшей около 8-9 утра. Завтракаем, потом я работаю, она ползает рядом. В промежутках готовлю обед, хожу в магазин, потом начинают возвращаться домой мои ученики, обедаем, потом младшая ложится спать - этто наиболее продуктивное время для работы. Потом уже пора готовить ужин, встречать мужа с работы. Ужинаем, гуляем, тут уже пора купать младшую и убаюкивать ее на ночь. Потом муж смотрит телевизор, я часто либо дорабатываю, либо вишу на сибмаме, а то и то и другое - вот и день прошел - почти не интересно.
Надья писал(а):
Часто ли у Вас дома звонит телефон? :)

Достаточно часто, но у меня много звонков по работе, поскольку кроме выполнения своей работы приходится консультировать других.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Topolek писал(а):
какое у тебя любимое чтение? Успеваешь сейчас читать? Увлечения в более взрослом возрасте (помимо хоббитства)?
Увлечений, кроме чтения и работы фактически никаких нет. Если не считать желания с людьми пообщаться. О любимом чтении я уже писала.
Topolek писал(а):

Домашняя работа что для тебя -- неприятная необходимость, приятное удовольствие или еще что-то?
Скорее неприятная необходимость, которую хочется сделать как можно быстрее. Но иногодна находит - и тогда я берусь за "крупные" проекты и по их завершении получаю большое моральное удовлетворение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Мрия! Привет!
С Мрией мы виртуально знакомы уже скоро год, ее младшая дочка Мила и мой сын почти ровесники.
И хочу сказать, что Маша - замечательный добрый и отзывчивый человек. Я не перестаю удивляться, как она все успевает! Для деток нашего топика Мрия сделала отличный коллаж, а еще на первые именинки делала та-а-а-кие классные открыточки! Огромное, тебе спасибо!
А совсем недавно узнала, что она еще и активист общественного движения многодетных мам!

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Вопрос такой: Мрия! Откуда берутся силы и что (или кто) является источником творческого вдохновения?

Кем в будущем ты бы хотела видеть своих детей?
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 2 месяца 21 день
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:15     Ответить с цитатой

Как к активистке общественного движения многодетных мам :D :-) вопросы:

Какие цели (кроме самореализации) видишь в этой работе наиболее оправданными? Что ты надеешься изменить? Какие впечатления от начала работы на этом фронте?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:18     Ответить с цитатой

ARKI писал(а):
Мрия! Откуда берутся силы и что (или кто) является источником творческого вдохновения?

ARKI, если честно, то каждый раз хватаешь себя за волосы, как Мюнхаузен и тянешь - "Надо, надо, надо..." Так что о творческом вдохновении говорить сложно, есдинственная отрада, если потом что-то сделанное для людей обарачивается их благодарностью - это да!, это пять!

ARKI писал(а):
Кем в будущем ты бы хотела видеть своих детей?
Да без особой разницы, главное, чтоб людьми были хорошими. Правда старшой вот врядли будет хорошим семьянином, он классический програмист, но глядишь младший порадует. А с девчонками пока вообще ничего не понятно - что будет. Старшая подлиза страшная, но ответственности никакой, а о младшей еще вообще рано говорить.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 59 секунд:

Topolek писал(а):
Какие цели (кроме самореализации) видишь в этой работе наиболее оправданными? Что ты надеешься изменить? Какие впечатления от начала работы на этом фронте?

Наиболее оправданным - это изменения позиции общества по отношению к многодетности (а точнее к среднедетности). Т.е. мое личное мнение, если в обществе семья с 3-5 детьми не становится нормой, то у такого общества нет будущего. А первые впечатления не очень радужные - обидно то, что разложение моральных устоев зашло достаточно глубоко и пропасти мы не видим и видить не желаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Маша, у меня такой вопрос - ты написала, что в юности у тебя были комплексы из-за внешности. А как тебе кажется, насколько адекватная самооценка у твоих детей? Уделяешь ли ты этому внимание? Что делаешь для этого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:36     Ответить с цитатой

...
А нехорошие вопросы можно?
Как с нейродермитом справились?
.. (шкурный интерес)

И просто вопрос
Вы, с Ваших слов, математик, но работаете дизайнером.
Это метаморфоза или сознательное превращение?
Или дизайнер - это тот же математик только в художественном смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Маша, у меня такой вопрос - ты написала, что в юности у тебя были комплексы из-за внешности. А как тебе кажется, насколько адекватная самооценка у твоих детей? Уделяешь ли ты этому внимание? Что делаешь для этого?

Ну по-разному. Тим себя не очень ценит по внешности, хотя за последнее время стал достаточно интересным молодым человеком, еще бы мыться ему почаще :D . Но у него принципиальная позиция выпендривателя - буду ходить одетым в рубашку и жилетку при любом морозе - ну я не вмешиваюсь (пока не боллет). Артем сильно нравиться девочкам - очень мужественная внешность и любая одежда на нем хорошо сидит. Раньше, когда я ему об этом говорила, он не верил - счас уже вроде бы на такие темы разговарить как-то не прилично, хотя иногда с гордостью сообщает, что кого-то там выгуливал. Тошка, та выпендрежница, если что-то не хочет одевать, то и не заставишь. Но иногда готова напялить на себя такую аляповатость, что приходится спорить и объяснять, что так не очень хорошо. А Мила пока еще готова корчить любые рожицы в зеркале и приветствовать себя в любом виде. А вообще я считаю всех своих детей симпатичными и говорю им об этом.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

сиа писал(а):
...А нехорошие вопросы можно?
Как с нейродермитом справились?
.. (шкурный интерес)
Сказать, что я с ним абсолютно справилась я не могу. Хотя вот младший сын точно его перерос. В качестве влияющих вещей можно назвать:
1. Специфическое эксперементальное иммунологическое лечение, когда кровь из вены вкалывалась по определенным точкам около позвоночника - его прошли как я (4 курса), так и Тем (1 курс).
2. Умение жить с этим недугом, когда просто на автомате держишь диету.
3. Самое главное - это эмоцианальный настрой. Нейродермит - он все-таки слегка нервный. Т.е. чем меньше внимания ты ему уделяешь, чем более спокойно живешь по жизни, тем меньше он тебя беспокоит.
сиа писал(а):
И просто вопрос
Вы, с Ваших слов, математик, но работаете дизайнером.
Это метаморфоза или сознательное превращение?
Или дизайнер - это тот же математик только в художественном смысле?
Ну, во-первых я в большей степени специалист по допечатной подготовке, а не креативный дизайнер, и соответственно математическое видение мне сильное подспорье в работе. А во-вторых в дизайне тоже есть свои законы, и их соблюдая, ты по-крайней мере гарантирован от того, что твой дизайн не будет уж совсем ни в какие ворота не лезущим.
А небольшое худ образование у меня есть - я на УПК училась на художника-оформиителя и вообще в детстве меня очень тянуло рисовать. Когда за год до окончания я бросила музыкальную школу мама мне говорила, что я об этом пожалею - в результате я жалею о том, что она не отдала меня в художественную :D .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах