Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Колбаса по-домашнему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:51     Ответить с цитатой

fin1201
Я Вас умоляю! В интернете много абсолютно безграмотных в химическом отношении людей!
В фольгу фарш иногда плохо закручивается. Опять-таки, варить Вы в нем не смжете. Рукав для запекания не очень удобен из-за своей жесткости, но вполне справляется с этим. В нем можно варить в кастрюле, на пару, запечь колбаски в духовке, его технические характеристики это позволяют.
Посмотрите, у меня есть пошаговое действие в теме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54587143#54587143
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
fin1201
Я Вас умоляю! В интернете много абсолютно безграмотных в химическом отношении людей!
В фольгу фарш иногда плохо закручивается. Опять-таки, варить Вы в нем не смжете. Рукав для запекания не очень удобен из-за своей жесткости, но вполне справляется с этим. В нем можно варить в кастрюле, на пару, запечь колбаски в духовке, его технические характеристики это позволяют.
Посмотрите, у меня есть пошаговое действие в теме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54587143#54587143

спасибо значит иду за рукавом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:17     Ответить с цитатой

вот не вытерпела варю колбаску не знаю что получится, но запах прикольный, вкусно пахнет потом напишу и сфотаю. Осталось 4 минуты поварить и на охлаждение. :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:20     Ответить с цитатой

fin1201
Получится очень вкусно, не сомневайтесь!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:24     Ответить с цитатой

fin1201 писал(а):
вот не вытерпела варю колбаску не знаю что получится, но запах прикольный, вкусно пахнет потом напишу и сфотаю. Осталось 4 минуты поварить и на охлаждение. :kastrulka:

В рукаве варите? Как вы его заматывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
fin1201
Получится очень вкусно, не сомневайтесь!

надеюсь сама прям в предвкушении, отнесла охлаждать а запах по всему дому.Главное что бы не пересолила бывает у меня с этим. делала как вы посоветовали в рукаве но единственное надо было его обвязать нитками что бы не растопыривался

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Олiчка писал(а):
fin1201 писал(а):
вот не вытерпела варю колбаску не знаю что получится, но запах прикольный, вкусно пахнет потом напишу и сфотаю. Осталось 4 минуты поварить и на охлаждение. :kastrulka:

В рукаве варите? Как вы его заматывали?

отрезала от пакета кусок примерно см 30 ложила две горсточки этой смеси внутрь, чуть дальше от края сворачивала как колбаску. Затем заворачивала с краев и опять как колбаску. Но вот в следующий раз нитками обмотаю а то распушился рукав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:28     Ответить с цитатой

fin1201
А Вы его хорошо утрамбовали? Варили или на пару готовили? У меня-то на пару, там он не растопыривается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:28     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
fin1201
А Вы его хорошо утрамбовали? Варили или на пару готовили? У меня-то на пару, там он не растопыривается.

нет в кастрюлю запихала в воде варила,да кстати в следующий раз в мультиварке надо поробовать на пару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:32     Ответить с цитатой

fin1201
Еще раз - Вы его утрамбовали?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:33     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
fin1201
Еще раз - Вы его утрамбовали?

нет наверно а как утрамбовывать просто положила в пакет и катала. Все поняла по вашей ссылочке прошла прочитала. Но мне же надо быстрей как всегда торопыжка. :-( Ладно посмотрим что получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:38     Ответить с цитатой

fin1201
Судя по вопросу, мое сообщение про колбасу Вы не посмотрели.
Кладете фарш на пленку, сворачиваете рулет, хвостики пленки оставляете. Потом один хвостик максимально близко к фаршу перевязываете нитками. Берете цилиндрик в руку, перевязанным хвостиком вниз, а другой рукой продавливаете фарш вниз, к хвостику. Делаете это не торопясь, аккуратно, но так, чтобы получилась максимально плотная колбаска. У меня там есть на фото, как выглядит она до трамбовки и после. Затем перевязываете воторой хвостик. Вот в таком виде колбаска растопыриваться не должна.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:40     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
fin1201
Судя по вопросу, мое сообщение про колбасу Вы не посмотрели.
Кладете фарш на пленку, сворачиваете рулет, хвостики пленки оставляете. Потом один хвостик максимально близко к фаршу перевязываете нитками. Берете цилиндрик в руку, перевязанным хвостиком вниз, а другой рукой продавливаете фарш вниз, к хвостику. Делаете это не торопясь, аккуратно, но так, чтобы получилась максимально плотная колбаска. У меня там есть на фото, как выглядит она до трамбовки и после. Затем перевязываете воторой хвостик. Вот в таком виде колбаска растопыриваться не должна.

да посмотрела уже только потом после того как все сделала. Ну и ладно отварю лапши или сделаю картошечку а мясо перережу кусочками. будет по новому авось и моим понравится ;) сделаю вид как будто так задумано :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 18:45     Ответить с цитатой

fin1201
Дайте ей сейчас остыть несколько часов в холодильнике, у нее будет просто неровная структура, может крошиться при нарезке, а так она будет очень вкусной.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати, можно положить ее под небольшой пресс, чтобы она под ним остыла, тогда структура уплотнится и Вы получите почти то, что хотели.

Добавлено спустя 59 секунд:

Только из пленки не выкручивайте, пусть в ней и остывает.
Отпишитесь потом, ладно? Если не сложно. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:08     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
fin1201
Дайте ей сейчас остыть несколько часов в холодильнике, у нее будет просто неровная структура, может крошиться при нарезке, а так она будет очень вкусной.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати, можно положить ее под небольшой пресс, чтобы она под ним остыла, тогда структура уплотнится и Вы получите почти то, что хотели.

Добавлено спустя 59 секунд:

Только из пленки не выкручивайте, пусть в ней и остывает.
Отпишитесь потом, ладно? Если не сложно. :give_heart:

хорошо сейчас под пресс положу мне то несложно но вот если потом вечером к компу пустят :haha: а то муж с работы придет и все прощай. Тогда отпишусь только в четверг завтра на работу на сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:29     Ответить с цитатой

вот моя колбаска -мяско


сделала по выше приведённому рецепту, но взяла фарш (говядина свинина +лук)( уж совсем невтерпеж было попробовать, да и деньги не хотелось тратить так как продукты уже закуплены сделала из того что было) примешала туда все что написано и все получилось вкусненько. Но немного с перцем переборщила ну это на вкус дочки.
Теперь хочу попробовать из курочки сделать.
Немного рыхловатая получилась видно на фото это я не примяла хорошо в следующий раз учту ошибки.
Думаю с курочки она нежнее получится ну или надо сала добавить, Короче надо пробовать
правда на колбасу не похоже совсем но зато разнообразие и знаю что натурально


Последний раз редактировалось: fin1201 (Вт Фев 10, 2015 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах