Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Как сменить участкового педиатра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23758
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 21:18     Ответить с цитатой

лесенка ну, на месте заведующей я бы тоже так сказала, зачем мне лишняя головная боль с этими заменами... участковые, опять же недовольны будут, вереница мамочек потянется... Но! Есть закон. Есть письменные формы требования выполнить этот закон, на которые отмахнуться просто так невозможно. Если вам действительно нужно поменять врача, то, думаю, добъётесь.
Я знаю о чём пишу, сама педиатр.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Не помогает разговор с заведующей, идите к главврачу. Далее только управление здравоохранения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37500
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 17:51     Ответить с цитатой

спасибо за совет, но для нас уже не актуально с конца октября поменяли участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Сменить участкового педиатра Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки! был ли у кого-нибудь опыт сменить участкового педиатра в детской поликлинике? Реально ли это? К кому обращались за помощью? И как обстоят дела при перемене врача с вызовами на дом? ведь каждый педиатр прикреплен к своему участку. Поделитесь, плиз, опытом и информацией.
Просто такая ситуация сложилась, что врач, которая вела моих ребятишек длительное время, а младшую с самого рождения и знает их вдоль и поперек ушла на другой участок. Новая педиатр не устраивает совсем, ни своей квалификацией, ни производительностью труда, ни отношением к пациентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:46     Ответить с цитатой

идут к заведующей и говорят что хотят наблюдаться у другого врача (правда именно в детской поликлинике такого опыта не было, но не думаю, что тут есть именно принципиальная разница, что это дет.поликлиника)
на счет того как быть с вызовами на дом - ходят только с участка, к которому относится дом.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элинушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 824
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела узнать, а то нашей вообше все ровно на детей, быстрей бы рабочий день закончился, да и дамой :o Попали как то раз к другому педиатру, так нам впервые за 5 мес. загленули в рот, послушали, проверили рефлексы и т.п. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Пишите на имя главного врача заявление о том,что хотите заменить доктора ..... на такую и все! Вы автоматически обслуживаетесь на др. участке и писать надо т.к. ваши детки закреплены по участковости на конкретного доктора,ему за это платят. А если так будите ходить ,то он в праве вам отказать т.к вы не с его участка(мафия блин :lol: ) всё поделено. Когда с одного дома в другой переехали тоже пришлось доктора поменять.
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Я пошла к зав. поликлиникой, озвучила свое желание поменять педиатра, она сказала - без проблем, выбирайте любого, но домой к вам будет ходить ваш участковый педиатр....
:mad:
мы переехали, получилось, что перешли на другой участок...
не повезло, так сказать...
теперь так и живем , на прием ходим к "старой", а домой приходит "новая" :o а у нас с ней взаимное непонимание, противоречие взглядов на здоровье детей....
Моего мужа она убила, когда на приеме стала перебирать рекламки, выбирать лекарство для дочки.... :mad:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Vinira
А скажите, что значит " Мы теперь решили поменять врача, может, тот, кто со Снегирей, подскажет, кто в нашей детской поликлинике адекватный, внимательный и грамотный педиатр"? А что можно в своей же поликлинике вы брать врача? Я слышала, что такое было раньше, но мы попытались и нам отказали. Научите, плз.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:27     Ответить с цитатой

LeoSeven
А вы считаете, что нельзя???
Ну, по крайней мере, мы попробуем! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9864
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Vinira, надо пробовать ссылаясь на Законодательство, ведь это должно как-то официально идти через заведующую, как я понимаю. На кого менять надумали ;) ? Идите к нам, мож и врач не супер, за то очередей не бывает :-) видать, все уже переметнулись на другие участки :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

LeoSeven, а Вам кто отказал? :oops: и как вы пытались поменять врача? И какого :oops: любопытная я-жуть
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Я тоже собираюсь менять врача надоело нервы мотать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:49     Ответить с цитатой

LeoSeven
Кипарис
Просто мы пробовали. У нас раньше была очень хорошая врач, но потом произошла смена участка и мы к ней не попали. Муж к ней ходил. спрашивал нельзя ли написать заявление на главврача. чтобы нам лично (а не всему дому) ее оставили. Раньше вроде бы как закон был, что можно врача самому выбирать, но она нам сказала, что этот закон отменили. Что мы можем в поликлинику к ней приходить, по старой памяти, она с нами поговорит, но на дом ни-ни. А нам как раз на дом то и надо. когда температура, а так в поликлинику мы стараемся не ходить (если только манту постаить). Так что научите, буду очень признательна.
Вы натолкнули меня на мысль. полезу-ка я в Консультант+, может там что-то есть. Если найду-напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9864
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:12     Ответить с цитатой

LeoSeven, ждемс :-)...отчета после Консультанта
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Так девочки кто нибудь нашел в Косультанте или еще где нибудь основания для смены педиатра?
Прочла всю темку, этот вопрос для меня стоит довольно остро. Я уже ходила после последней боляки к главврачу нашей поликлиники, он меня выслушал, но на мое требование попросил подождать, мол он проведет беседу с участковой, я на это сказала что пробуйте говорите, но это до нашей первой болячки...
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах