Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Герберы
цветы радости))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:14     Ответить с цитатой

я решила провести опыт! У меня будет гидрогель, мох сфагнум и земля с перлитом. Все посажу в одно время,сегодня через несколько часов и посмотрим, в чём лучше взайдут семена. Ну и подсветка дополнительные 2 часа вечером конечно. :-) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 18 минут 34 секунды:

итак, одно заключение уже сделала, гербера не очень любит гидрогель....вот так вот.Сегодня пересадила в другую почву, чтобы она не придиралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Каринэ
а семена уже купили чтобы сеять?
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:20     Ответить с цитатой

да,землю возле дома покупала и пожаловалась женщине что герберок семян не нашла красивых, а она говорит:ой,где-то же у меня пачка была и нашла её=))))всего 25 р отдала=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Каринэ
Здорово,вот думаю где же их взять, поспрашиваю в магазинах :)
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 23:26     Ответить с цитатой

возможно мы сезон пропустили просто.Я их нигде не видела и сегодня тоже случайно нашлась пачка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Каринэ
буду надеяться что и мне повезет,иначе придется весну ждать:)
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3942
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Я из Барнаула, покупала пачку семян гербер по весне в Доме семян, посеяла, взошли 12 шт. 100% всхожесть. Часть отдала маме и свекрови, а то у меня места мало.
На той неделе в маленьком киоске в переходе купила две пачки семян(от жадности) разных фирм по 25 руб.
Заметила, что после пикировки и перевалки резко в рост трогаются.
У свекрови растут в горшках в теплице, раза в два обогнали моих по размеру кустика.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Каринэ
Супер герберы! Махровые! :give_heart:
Семяна не искали в завявших цветочках? Или их переопылять надо для того чтобы семена завязались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 22:05     Ответить с цитатой

спасибо :oops: =))))я семена не нашла=((((видимо переопылять точно надо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23061
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 0:21     Ответить с цитатой

читала где-то в инете, что девочки, просто, во время цветения цветочки друг о друга слегка ударяют, таким образом опыляют и вроде как семяна завязываются :aga-aga:

Последний раз редактировалось: ivanovan (Вс Сен 11, 2011 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3942
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 0:33     Ответить с цитатой

ivanovan
Каринэ
Я ватной палочкой обычно пыльцу переношу с одного цветка на другой на одном растении. Так перчики у меня начали завязываться, а до этого пустоцветили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:08     Ответить с цитатой

прошу всех зайти в темку помогите спасти растение....моя гербера всё никак не может ожить....я нуждаюсь в экстренной помощи! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23061
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Каринэ
а, что с ней? фото покажите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:34     Ответить с цитатой

все старые листы таки опустила на землю и цветы...остался торчать новый листик и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:00     Ответить с цитатой

А вы как переваливали или пересаживали?
У неё может корни не работают, в первые дни нужно под пакетом держать и проветривать часто( с герберами нужно быть особенно осторожным, при повышенной влажности и холодном содержаниии она поражается грибковыми инфекциями типа мучнистой росы). И поливать после пересадки не рекомендуется (земля в которую пересаживаете должна быть слегка(!) влажной), корни могли быть травмированы, что может спровоцировать гниение.
Цветы нужно было срезать, цветение- лишние затраты сил при укоренении. Если будете укрывать пакетом, срезы подсушите слегка и присыпьте углем, чтоб не гнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Спасибо.сегодня же под пакет поставлю.вообще я её перевалила,потом смотрю вянет,корни очистила и опять в землю.три дня и опять плохо,потом в воду с эпином и через 12 часов она цветы и листья подняла.потом я обрадовалась и опять в землю и через два дня она опять листкии начала ложить:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах