Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
До скольки месяцев стерилизовать бутылочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:29     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
SweetMama, а как в миковолновке стерилизовать? Пустыми или с водой?


у нас авентовский стирилизатор, паровой для микроволновки. Стоит 750р :) . заливается туда 200 мл воды и всё, можно стирилизовать раз 6, потом опятть воду наливаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирченок
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.07
Сообщения: 7867
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Мы тож пользуемся Авентовским стирилизатором-очень удобно, быстро и надежно, тем более в связи с последними событиями ( когда люди заражаются лигионеллой через водопровод) считаю что это актуально. А на даче кипячу в электрическом чайнике :oops: .
А в гостях у бабушки делала так, брала пластиковый контейнер для микроволновки, водички туда см 1,5 и бутылочки, и минут на 5-тож все хорошо пропаривается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 22:18     Ответить с цитатой

Я каждый раз сначала мою под краном, потом обдаю бутылочки, ложечки и прочие приспособления кипятком из чайника, время от времени кипячу, но не регулярно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Ничего не стерилизовали ни разу, бутылочками не пользовались вообще. Пустышку часто просто от песка отрехнем (если в песочнице кинет) и снова даем :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:38     Ответить с цитатой

Я стерилизовала каждый вечер все бутылки и соски примерно до 8 мес. Потом все реже и реже. Сейчас уже не помню когда последний раз делала. И вообще обленилась и стала мыть все это хозяйство в посудомойке. Соска из песочницы, это не про меня конечно, нои стерильности не придерживаюсь в доме. А понять SweetMama можно. У вас еще маленький ребенок совсем. Мойте и стерилизуйте как считаете нужным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79296
В дневниках: 10608
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 20:44     Ответить с цитатой

стерелизовать бутылки перестала месяцев в шесть, потому как все равно с пола все тащит рот :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:47     Ответить с цитатой

Я бутылочки стериловала месяцев до 6 (правда пользовалась ими с 5 месяцев, и то 1-2 раза в неделю)
А соску упавшую на улице отряхивала, облиывала сама пару раз, сплевывала и давала ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Стерилизовала, где-то до 3-х мес, а потом уже просто кипятком ошпаривала как бутылки, так и соски :-P И ттт никакой заразы не прилипло :oops: .
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Не стерилизовала вообще :oops: Когда новорожденный был, то кипятком ошпаривала, а потом просто мыла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21711
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:28     Ответить с цитатой

По теме топика добавлю, стерильностью окружать ребенка не стОит. Организм должен приспосабливаться к реальной среде, а не к искуственным условиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:53     Ответить с цитатой

Бутылки где- то до 8 месяцев стерилизовала как положено, потом бросила. Соску никогда в рот не беру,пеленки сроду не гладила. Кстати, я и молоко постеризованное не кипячу, а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Радуга, я уже тоже не кипячу, просто подогреваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:05     Ответить с цитатой

А я вот стирилизовала и буду это делать. тут многие писали, что ошпаривают кипятком, я так сначала делала, но на это уходит гораздо больше времени, нежели со стирилизатором, особенно, когда в ходу 5 бутылок, 4 соски, деткие ложечки и т.д., мы же полностью на ИВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21711
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:13     Ответить с цитатой

SweetMama
Смысл стерилизовать в таком возрасте. Мы в 6 с хвостиком месяцев поехали на Алтай. Там не то чтобы стерилизовать было негде, так кипятком можно было только утром и вечером ошпарить. Вроде все нормально.
Про глажку... Я лучше лишние полчаса с дочей поиграю, чем буду наглаживать штаны, которые через 2 часа все записиют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7392
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Бутылки каюсь и сейчас могу простерелизовать (это если мы их сразу не помыли, а до вечера забросили). А полы просто водой мою. Как химик знаю я, что такое хлор и что такое доместос и какие бяки он вызвает. (и уж простите, но даже в книжках старых, да и в новых советуют ванну мыть для ребенкиного купания с содой, а не с химическими моющими средствами). Считаю, что уж если очень страшно, то пол можно и мылом помыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах