Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
Собираем мусор по дому если неряшливые родители :D чегото накидают. В общем она очень чистоплотная.
Тут прибегаю с работы, раздеваюсь и бросаю вещи на кресло, а мне ребенок кричит, типа эй мама, нука убери все в шкаф и показывает на шкаф :umnik: :lol:
воспитала по рожановски называется :) :) :)

Супер!!!

А у нас с няней вряд ли получится :( . Но отлучаться все равно надо, поэтому хочу найти недалеко живующую одинаково со мной мыслящую мамочку и оставлять друг другу деток хотя бы на несколько часов в день.

На счет того во сколько пойдет: мы пока не ходим, только топчемся возле опоры, но я не жду этого совсем скоро скорее из-за веса, хотя массажей тоже не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 20:02     Ответить с цитатой

у вас еще есть время, не торопитесь. Мы вообще неожиданно пошли.
А няню я не планировала брать. Когда дочке было 9 мес. мне БАЦ и редложили шикарное место. Я не смогла отказаться, теперь и деньги на няню начали появляться и карьеру не забросила и воспитанием еще более тщательнее занимаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 19:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Луна, думаю, что 500 руб в час - эта сумма запредельная даже для супер-квалифицированной няни....

Ага, я еще слышала про 40р в час, только подумала, что такая сумма по знакомству :)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Raduga, Но отлучаться все равно надо, поэтому хочу найти недалеко живующую одинаково со мной мыслящую мамочку и оставлять друг другу деток хотя бы на несколько часов в день.
Я эту идею забросила, подумала, что с двуми детками сложновато, да еще с такими маленькими.
У нас племянник гостил, он как только начинал грудь кушать, так доча тоже пыталась пристроиться :lol: А то получается своего ребенка в присутствии чужого кормить не очень тактично, что-ли.
Еще когда мы к кому-нибудь ходим в гости и я беру на ручки ребенка, моя доча начинает ревновать (плакать или вести себя обеспокоенно) и наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Селена_к, у вас так все идеально, аж немножко завидно (по-белому)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Virida, ёёёУж больно давит морально, когда практически все твои знакомые уже ходят
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 22:34     Ответить с цитатой

ох, Луна, после того что мы пережили хочется немного счастья и радости :love!: А вообще мамство это труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 19:44     Ответить с цитатой

НЕ МОГУ!!!!! :sad: может я плохая мать....
Были вчера на пед. коррекции. мало ребенок набирает. Сказали 2 недели с ребенком никому кроме матери не общаться, даже папе.
Надо таскать на себе ребенка и активно работать по дому, чтобы ребенок понял, что у него "умелая" мать....
В 5 месяцев, когда ребенок привык ползать и уже неплохо передвигается.....он просто не хочет больше 5 минут на мне сидеть дома. КАК можно что-то резать, если ребенок к ножу руки тянет...
еще и вечером не отдохнуть, так папа увлекал ребенка сюсюкал.
:cry:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирченок
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.07
Сообщения: 7867
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 20:55     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
НЕ МОГУ!!!!! :sad: может я плохая мать....
Были вчера на пед. коррекции. мало ребенок набирает. Сказали 2 недели с ребенком никому кроме матери не общаться, даже папе.
Надо таскать на себе ребенка и активно работать по дому, чтобы ребенок понял, что у него "умелая" мать....
В 5 месяцев, когда ребенок привык ползать и уже неплохо передвигается.....он просто не хочет больше 5 минут на мне сидеть дома. КАК можно что-то резать, если ребенок к ножу руки тянет...
еще и вечером не отдохнуть, так папа увлекал ребенка сюсюкал.
:cry:


Ээээ, ты это чего? Ты ж сама знаешь, что ТЫ самая лучшая мама для Вареньки!!!!! Что это еще за мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Nezabudka, думаю можно делать так как считаете нужным, только ответсвенность за последствия и итог ваших действий нужно взять на себя. Если вы счетаете, что вам нужно отдыхать-отдыхайте, только отдавайте себе отчет что будет дальше.
Я своего ребенка 5 месяцев подряд тоскала на себе. КРУГЛОСУТОЧНО!!!!, потому что я понимала что будет если так делать не буду.
Так что все в ваших руках, но только мне кажется что рожановцы правы. А вы в Культуре материнства или в Мамином доме консультируетесь. Кто ваш инструктор, как зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:50     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
Так что все в ваших руках, но только мне кажется что рожановцы правы. А вы в Культуре материнства или в Мамином доме консультируетесь. Кто ваш инструктор, как зовут?


В Культуре Материнства к Елене Павловне ездили. Я понимаю, что так надо и так и делаю (пытаюсь), но Вы то ребенка с рождения носили и он себя хорошо у вас на руках чувствовал, а моя привыкла ползать и вырывается через пять десять минут. Но я стараюсь!

Ирченок, Спасиб, дорогая за поддержку!
Вчера вообще в ауте находилась, после новости из лукошка, сидела вечером ревела....
Сейчас позвоню Елене Павловне и пусть она меня настроит на верную волну.

Селена_к, а что бывает, если ребенка не носишь на руках?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Девочки, а кто собирается на сентябрьский заезд на семинар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Луна:), а можно поподробнее, что это такое? где и т.п.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Луна:) я в октябре на М+М к Елене Павловне иду.


Nezabudka, не знаю что бывает....... знаю только что бывает, когда начинаешь угождать ребенку и позволять делать что хочет он - выбирать позу во аремя кормления, решать какую грудь сосать и т.п. А потом о каком авторитете родителя можно говорить.
Я оооооочень доверяю ЕП, гораздо больше чем Маминому дому. Елена Павловна 4 года жила в Москве и работала бок о бок с Цареградской и Майорской . Она нас вытянула и спасибо ей за это огромное, думаю больше никто не помог бы и в плане здоровья и в плане воспитания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Селена_к
А в плане здоровья эта методика тож помогает??? Я вот просто всё сомневаюсь...делать массаж или нет. У нас малыш плохо до сих пор лежит на животике :( массажиста на консультации сказала что нада массажировать спинку-там сгусток мышц мешает ему это сделать
Так вот, я ЗА методику Рожаны, стараюсь ей следовать и верю консультантам, просто сейчас не могу все дождаться Галю Пругову....а так мучает вопрос, может поделитесь, чем вам так помогли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Nezabudka, семинар проходит на базе "Золотой берег", от "Маминого Дома". Каждый день лекции по уходу (Галина Пругова) и здоровью (Светлана Герасенко).
Я с ЕП не знакома, сравнивать не могу.
Селена_к, вы знакомы с ГП? Были на ее лекциях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Луна:) писал(а):
Nezabudka, семинар проходит на базе "Золотой берег", от "Маминого Дома". Каждый день лекции по уходу (Галина Пругова) и здоровью (Светлана Герасенко).


ах, да, на сайте читала. Оооочень дорого....
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Около 9-ти, включается проживание, питание и лекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах