Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хелп. Не хочет учиться. Подскажите хорошего психолога
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2367
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
А пофиг -у учителей СОВЕЩАНИЕ! И дети в школе им мешают совещаться.

Как шутила одна знакомая учительница: "Нам дети работать мешают" :-)


Последний раз редактировалось: Людмила Александровна (Пт Окт 21, 2011 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:31     Ответить с цитатой

У вас только в момент совещания было запрещено в здание школы входить, а у нас, когда я сама училась, это было нормой: до звонка на перемену в школу входить было нельзя. На входе стояли дежурные второй смены и никого не впускали. Народ бегал по территории и отирал крыльцо школы. В дождливую погоду толпились под козырьком, а в морозы теснились в тамбурах. Маразм.
Сейчас смешно... давали "взятки" дежурным, чтобы они впустили... А там быстернько шмыгнёшь в библиотеку, чтобы учителя не засекли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliet*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 274
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Библиотекарь,

а у вас есть психолог в школе? Иногда бывает полезно сходить именно к нему, они и с учителями тоже работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотекарь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
У вас только в момент совещания было запрещено в здание школы входить, а у нас, когда я сама училась, это было нормой: до звонка на перемену в школу входить было нельзя. На входе стояли дежурные второй смены и никого не впускали. Народ бегал по территории и отирал крыльцо школы. В дождливую погоду толпились под козырьком, а в морозы теснились в тамбурах. Маразм.
Сейчас смешно... давали "взятки" дежурным, чтобы они впустили... А там быстернько шмыгнёшь в библиотеку, чтобы учителя не засекли :haha:


В принципе, с этой проблемой скоро справлюсь. Еще пара обращений в Гороно - и Бочкова (директор) поймет, что не права. Потому что с этим маразмом бороться надо. Ладно мой сын, я с ним остаюсь до упора, но его одноклассники, такие крохотные беззащитные пупсики - и в одной толпе со старшими классами! На ограниченном пространстве!!! Без всякой защиты - ибо главная задача охранника и дежурного учителя - держать и не пущать, именно это с них директор Бочкова спросит, комфорт, да что там комфорт - безопасность детей - для Бочковой дело десятое. Именно такое создается впечатление.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Juliet* писал(а):
Библиотекарь,

а у вас есть психолог в школе? Иногда бывает полезно сходить именно к нему, они и с учителями тоже работают.


У меня серьезные сомнения в квалификации этого "психолога". Она ограничивается постановкой "диагнозов", на серьезную психологическую помощь она не способна, квалификации не хватает. В 1 классе встречались.
Да и как я могу заставить учителя любить моего сына? Пусть хоть продолжит делать над собой усилие, дабы сдерживать свое неприятие. С остальным справлюсь сама.
Пора создавать новую тему - как научить ребенка писать вручную разборчиво, если сама давно разучилась? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах