Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
СОШ №98
Декабристов, 86 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3859
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:27     Ответить с цитатой

У меня там подруга работает, все учителя в шоке от нового директора и ее планов на будущее! Жаль, такая школа хорошая и учителя замечательные в ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:20     Ответить с цитатой

ВикаВиктория
расскажите подробнее, хоть знать, с чем придется столкнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3859
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:58     Ответить с цитатой

ЭР и В
Да все, в общем-то, выше уже было сказано... Со слов подруги работать просто не дает, и как писали выше, чего только одна ее манера общения стоит... Вот учителя и надумывают "сматывать удочки", а началка держится и не уходит только из-за того, что учителям жалко своих "цыпляток".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Кому заказала подарок? - родительскому комитету - или прямо на собрании объявила? хоть постеснялись бы что-ли.....что-либозаказывать Я, конечно, знаю, что учителям подарки делают, но это как-то у моих знакомых намного деликатнее происходит - по их инициативе.
Скрытый текст:
Я как подумаю - что в следующем году с этим всем столкнусь - мне плохо становится (и дело не в деньгах - дело в том, что противно будет).
Так как я перед выбором школы стою, рассматривала и 2-ю Так там мне откровенно сказали, что один из сильных педагогов, набирающих в этом году детишек, считается сильной. Но любит подарки и обеспеченных родителей детей.

Подправила сообщение, так как еще есть мамы детишек из 98 школы на форуме ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosl.Avl.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Сколько людей - столько будет и мнений.
Во-первых, учителя не уходят, а некоторые только грозятся , что уйдут. Жениться и обещать жениться - не совсем одно и то же. Ну а у родителей , естественно, начинается психоз - если им, родителям твердить о массовом исходе учителей. Ну и желательно, чтобы родители вошли в тему - а кто из учителей ИХ детей собирается уходить. Например, в среднем и старшем звене. Предметники в боевых действиях не участвуют. Наверное, им некогда - надо детей готовить к экзаменам. Поэтому, может, и не надо родителям преждевременно переживать за погибель школы. "Пациент скорее жив, чем мёртв!"

Письма во все инстанции. Может, не все в курсе, но в защиту нового директора тоже пишутся письма. С просьбой дать человеку работать. И ведь эти самые инстанции к таким письмам прислушиваются.

"Ложь, хамство и неуважение" - это слова не о новом директоре. По отношению к ней - да. И ложь, и хамство, и неуважение. Анна Анатольевна - человек интеллигентный, образованный. Одна беда - открытый. Пришла и сразу о своих мечтах и планах рассказала. О философском лицее, о связях с НГУ и НГПУ. И тут почему-то некоторые учителя начальной школы забузили. Их-почему-то стали "волновать" отношения школы № 98 и философского факультета НГУ!!! Учителя - предметники понимают, что все предметы связаны с философией. И право, и литература, и геометрия, и физика, и русский язык. Если получится у нового директора оформить лицей документально - и замечательно. Каким боком все эти "страдания по философии" касаются некоторых педагогов начального звена - трудно понять.
И напоследок. Школе уже 20 лет. А может, даже и больше. И школьные традиции, о которых так страдают люди, некоторые из которых работают в школе № 98 чуть больше трёх лет, - создавались отнюдь не теми учителями, которые теперь почему-то за традиции школы борются. Может, это какие-то их личные традиции?
То. что в классах теперь не по 14 детей - это не вина Анны Анатольевны. Это было уже до неё.
То, что школа меняла дислокацию - это не вина Анны Анатольевны. Это было до неё.
То, что родители ремонтировали за свой счёт классы - это не вина Анны Анатольевны. Это было до неё. Может, об этих "традициях" переживают сочинители "писем во все инстанции"?
А А.А. сделала ремонт крыши и небольшой ремонт школы - за счёт бюджета. И ведь для неё деньги нашлись!!! Организовала тир. В школу пришёл хороший физрук - и дети участвуют в соревнованиях. В школу пришёл новый завуч - и теперь в школе есть свой сайт.
Поэтому, дорогие мамочки и папочки! Школа № 98 жила, школа живёт, школа будет жить!
Дорогие мамочки и папочки! Кончайте писать "письма во все инстанции"! Вами, может быть, манипулируют в этом заинтересованные люди?
Дорогие мамочки и папочки! Выбирая себе учителя в начальной школе - подумайте, кто и как будет его учить в11!

[color=green][size=9]Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:[/size][/color]

"... просто ад устроить, чтобы у директора не осталось времени не только на противостояние, но и на нормальную жизнь. У всех есть финансовые нарушения...."

О чём думает родитель, вынашивая такие планы? Это война не только с директором, а и с учителями. Учитель, даже не желающий участвовать в этих боях, - всё равно окажется в тяжелом психологическом состоянии. А ему идти к вашим детям. И учить их. Кому вы хотите ад устроить? Это как себя надо было человеку накрутить, чтобы такие мысли об образовательном учреждении обнародовать. С такими лозунгами выступать.
Да родителям вообще должно быть безразлично, кто директор в школе. Ну был Иван Петрович, теперь стал Петр Иванович. И что?! Главное, чтобы ребёнка качественно учили. И чтобы ребёнку было комфортно. Всё! А что собирается делать учительница Марья Ивановна - увольняться, переходить в другую школу, эмигрировать - это не проблемы родителей. Это жизнь Марьи Ивановны. Кому нужно шоу "Ах, мне так некомфортно с новым директором - я, наверное, уйду. Но меня можно защитить. Письма пописать. Подписи пособирать. Собрания провести в защиту"?! Вашим "цыпляткам" это нужно?
ВикаВиктория, вы свою подругу по-дружески поспрашивайте, а что ж ей так плохо стало? То было хорошо - а тут вдруг раз - и плохо? Может, и не в директоре проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Пузырь
Академик
Академик


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 15085
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Октябрьский район.ул.Выборная.
Карта № 009347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Rosl.Avl.
Красиво написано!! Но всё равно многое не так!!!!вы пишите ,что должно быть всё равно кто директор и кто учитель. НЕ СОГЛАСНА!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosl.Avl.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Кто учитель - далеко не должно быть безразлично родителям. Это главное звено в цепочке РОДИТЕЛЬ-РЕБЕНОК-ШКОЛА. А в цепочке УЧИТЕЛЬ-ДИРЕКТОР родителей нет. Это внутренние рабочие отношения. И втягивать сюда родителей (чтобы "устроили ад директору") - это забота о детях? Или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Rosl.Avl. писал(а):
.... Пришла и сразу о своих мечтах и планах рассказала. О философском лицее, о связях с НГУ и НГПУ. И тут почему-то некоторые учителя начальной школы забузили. Их-почему-то стали "волновать" отношения школы № 98 и философского факультета НГУ!!! Учителя - предметники понимают, что все предметы связаны с философией. И право, и литература, и геометрия, и физика, и русский язык. Если получится у нового директора оформить лицей документально - и замечательно. Каким боком все эти "страдания по философии" касаются некоторых педагогов начального звена - трудно понять.

Специально открыла свой диплом - общее количество часов про философии - 90, логика - 33...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Kitka@Lizok писал(а):
С стороны директора слишком много лжи, хамства, неуважения к нам родителям и к учителям.

Что касается моего высказывания про "устроить ад" - оно, безусловно, слишком эмоционально отражает позицию относительно возможной реакции человека на хамство в отношении него. Но по сути верно - на хамство я бы точно не стала голову в песок прятать. Именно от учителей зависит образование ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Rosl.Avl. Хорошо, что Вы пришли на форум высказать иную позицию относительно конфликта в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosl.Avl.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:45     Ответить с цитатой

А что такое хамство со стороны директора? За всё в школе отвечает директор. Может, её обоснованные требования кто-то считает хамством? Мы же с вами не станем поддерживать медсестру в больнице, которая не вовремя делает уколы, не выполняет назначения врача, руки не моет и т.д. Но зато водит больных на прогулки и читает им книжки перед сном. Мы будем на стороне главврача, который устроит медсестре взбучку. И не станем говорить про хамство этого врача. Что бы при этом наша любимая супермедсестра об этой ситуации не рассказывала. Мы же не станем дожидаться заражения крови у пациента ( тем более, что этим пациентом можем быть и мы с вами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Пузырь
Академик
Академик


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 15085
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Октябрьский район.ул.Выборная.
Карта № 009347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Что от учителей зависит образование ребёнка. согласна. Но что можно сказать про учителя,который открыто говорит , что безразлично как дети сдадут экзамен( Самим детям на уроке) Важны только отдельные ученики. Я считаю что этот учитель проф не пригоден!!!!Я бы пришла к пациенту и сказала,мол ты мне не нравишься тебя лечить не буду,а перед другим прыгать буду.Как это тогда понимать? Хамство это нежно сказано. На сколько я знаю мы в России живём. Поощрения праздников (хэлуин, на пример)мне не понятно.Спокойно бы к этому отнеслась ,если бы это был лицей языковый.

А на предмет страданий учителей начальных классов, на сколько я знаю.Им было сказано сделать классы музыкальные. То есть все дети должны играть на каком то инструменте.Навязывание, и предложение- разные вещи!!!! Если ребёнок не хочет??? У него есть другие направления,и ему это нравится. А вы не рассматриваете, что ребёнок из за этого навязывания в школу откажется ходить!Всё сложно. И у каждого своя правда.Это факт. Каждый видит по своему.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Эта тема очень тяжёлая. Я очень разочарована в этой школе. Надеюсь это всё скоро закончится и я точно не буду с теплом вспоминать о ней. Если только начальную школу не более того.У всех только потребности, а отдачи ни какой. Знаю нынешние дети не подарок,но учитель должен знать границы!!!! УЧИТЕЛЬ- УЧИТЬ ДОЛЖЕН! Хотя в нынешнее время ни кто ни кому не должен. Учитель это должность.Так же как и медсестра.У большинства учителей могу предположить, пришёл, часы отвёл абы как и всё. Задача на сегодня выполнена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosl.Avl.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. А музыкальные классы - это версия откуда вылезла? О музыкальном лицее вообще речи не шло. Тут Вас явно ввели в заблуждение. Наверное, каждый хотел бы, чтобы ребёнок играл на рояле - но об обязательном и принудительном обучении - это что-то новенькое. С какой стороны не гляди - Вас неправду сказали. Даже на педсоветах об этом речи не было. А языковая школа - есть попытка директора ввести по два иностранных языка в 5 - 6 классах. Ей бы времени чуть-чуть побольше да чтобы желающих ад создать поменьше... Может, всё и было бы хорошо.
А насчёт учителей. В этом году в 11 классе выпускалось 18 человек. 6 медалистов. То есть каждый третий. У кого претензии к учителям? Это у вас называется "никто никому ничего не должен" и учителя профнепригодны!!! Побойтесь Бога.
Насчёт праздников. Предложите классному руководителю свой вариант воспитательной работы. Скажите, что не нужен праздник хэллоуин - не думаю, что он с Вами не согласится. Не военные действия организовывать - а вести переговоры.
Если есть претензии и Вы считает, что Вашему ребёнку недостаточно уделяют внимания - сходите на уроки, поговорите с завучем Натальей Александровной, с психологом, с социальным педагогом. С классным руководителем. С учителем. Все возникающие проблемы надо обсуждать. И Вы, и учитель делаете одно дело. Не таить в себе обиду, а идти на переговоры.
А ещё - дети ведь разные. И кто-то стоит на учёте, и с кем-то работает инспектор по делам несовершеннолетних. И эти "цыплятки" тоже в классе присутствуют. И всякое бывает на уроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Пузырь
Академик
Академик


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 15085
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Октябрьский район.ул.Выборная.
Карта № 009347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Полная защита.Вы пишите что всё так хорошо и прекрасно.Директор мягкая и пушистая.Это мы родители, директору АД УСТРАИВАЕМ!! Что Вы прицепились с этой фразой? Зачем второй язык???? И так перегружена программа ещё дополнительно что то вводить! Факультатив по желанию ,согласна.А навязывать зачем??? Уроки были парами. Ребёнок носил три ,четыре учебника. Сейчас не поймёшь что. Сумка не подъёмная. Зачем вводить беготню детей по школе. Не проще ,что дети в одном классе и педагог приходит к ним. Если Вы так осведомлены, значит имеете непосредственное отношение к этой школе.А на предмет проф непригодности я не обобщала, а сказала что такие есть в педагогическом составе. И это не заблуждение,а факт!!! Насчёт музыкальных классов ,спорить не буду. Возможно это было сказано ,но не реализовано.Наверно передумали. Всё осмыслив. А насчёт социального педагога отдельный разговор. Вот уж с ней я точно беседу вести не буду.
Да забыла. В цепочке ДИРЕКТОР-УЧИТЕЛЬ .... Вы пропустили ЗАВУЧ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Супер Пузырь Мне тоже пришло в голову (если я не ошибаюсь в Вашем предположении), что Rosl.Avl.: либо завуч, либо очень авторитетный педагог из "команды директора". С одной стороны, которому война надоела, с другой стороны, человеку, которому возмущение родителей в том случае, когда выносится сор из избы, приносит головную боль (и раздражение, соответственно).
НО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО КТО-ТО ИЗ ТЕХ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДИРЕКТОРА ПОЯВИЛСЯ НА ФОРУМЕ - ОН/ОНА СМОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ ВАШУ ПОЗИЦИЮ И НА СЛЕДУЮЩЕМ ПЕДСОВЕТЕ (ХОТЯ БЫ) ПЕРЕДАТЬ ПОЗИЦИЮ, ВОЗМУЩЕНИЕ И ОПАСЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ! мне кажется, это очень важно.
Вы знаете, после этого обсуждения, я все же не переменила решения о выборе школы в пользу 98. ХОЧЕТСЯ ХОРОШИХ ПЕДАГОГОВ!!!!! а директор - это вторично.
Скрытый текст:
Причитав полемику, мой муж предположил, что Rosl.Avl. - 1)психолог и 2) - педагог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Пузырь
Академик
Академик


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 15085
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Октябрьский район.ул.Выборная.
Карта № 009347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:59     Ответить с цитатой

ЭР и В
На счёт вторично не совсем согласна. Все указания и направления делает ДИРЕКТОР,учитель за не выполненное .получит по шапке. Как и каким образом будет всё происходить ,не важно. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВЫПОЛНЕНО БЫЛО.
У меня к Вам вопрос. Что в Вашем понимании ХОРОШИЙ ПЕДАГОГ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosl.Avl.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:00     Ответить с цитатой

1. Ни слова о "мягкости и пушистости" директора не было мной сказано. Только об адекватности и образованности речь шла. Директор должен быть идейным вождём - со своими планами и своими идеями относительно развития школы.
2. Речь не шла о том, что всё хорошо и всё прекрасно. Но в основном многие проблемы возникли не сегодня.
3. Я к фразе "устроить ад" не прицепилась (фу, как неинтеллигентно), а процитировала Ваш лозунг.
4. Уроки у детей в среднем звене по всяким санитарным нормам не должны быть парными - устают детки, им надо разнообразить деятельность. Это раньше школа была привязана к расписанию НГПУ - отсюда и пошли уроки парами. И чтобы вузовский преподаватель мог после занятий у студентов прийти к школьникам - вот расписание и совпадало. Тяжелый портфель - возьмите в библиотеке второй комплект основных учебников -вот портфель и станет легче( один учебник лежит в кабинете, а другой дома). И вспомните, как учились сами - ни в одной школе не было и нет уроков парами. Кроме старших классов.
5. Насчёт беготни детей. Во всех школах есть кабинетная система. Опять же, давайте вспомним свои юные годы. Однозначно был кабинет физики, химии, литературы, математики, биологии, географии, ИЗО и т.д. там было оборудование и наглядные пособия. Даже когда дети занимались в НГПУ - то из своего основного кабинета они шли в другик кабинеты.
Попробовали бы родители сказать директору 130 школы или 2 гимназии и т.д., что они не хотят, чтоб их дети ходили в кабинет биологии или математики. Мол, пусть Марья Ивановна сама идёт и всё пособия несёт. Хотела бы послушать, ЧТО именно директор, в каком тоне и с какими комментариями ответит энтузиасту отмены кабинетной системы.
6. Что значит "команда директора"? Любой руководитель подбирает себе заместителей, которые будут его командой. Есть учителя, которые видят перспективу развития школы. Да, пусть будет лицей (повысить статус школы предыдущему директору давно рекомендовала аттестационная комиссия). Да , пусть будет философский - это краеугольный камень образования. И что это за игра в войнушку на территории школы? У нас что - не школа, а филиал чудной программы "ДОМ-2"? Этого люблю, а этого не люблю?
7. Да, затяжная бессмысленная война надоела. И за что опасаются родители и почему возмущаются - непонятно. Нет ни одного аргумента, который можно было обсудить. А уровень "она нас не слышит" - это несерьёзно. Что именно хотят родители предложить - именно предложить - по развитию школы? Отвергается всё - любая предложенная директором абсолютно адекватная идея. Как старуха из сказки о рыбаке и рыбке - всё не так сказано, не так предложено... Разбитое корыто в ситуации школы - это не уход А.А., с которой ведут военные действия. Всё может быть драматичнее. И накроется наш ДОМ-3 медным тазом, в смысле - будет ликвидирован за сварливый характер. Или придёт новый директор, который лидерам повстанческого движения объяснит где, что и почём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах