Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Второклашки 2007-2008гг
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:13     Ответить с цитатой

МАЛ наш стоит 35рэ :D он поношенный уже... :) только у одной девочки в классе прям новенький, так она за него 55руб. отдала :)
так что недорогой....
А у вас че-то и впрямь золотой учебник какой-то.... :o
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Мы в Бердске, в школе № 2. Вторая смена, начинается в 14.00, шестидневка, по 4 урока каждый день. На обеды сдаем 100 руб. В субботу столовая не работает. Оценки ставят с первого дня. Сына принес три 4-ки. Записались в группу немецкого языка. Просто не было сил биться за английский. С первым сыном, помнится, стояли намертво. А теперь жалеем, у подгруппы с учительницей конфликт, учатся наши детки слабо. Просто не хотят, принципиальные такие. Всё же переходный возраст сказывается. Сегодня у нас родительское собрание, послушаем все новости школьные. Расскажут про первое впечатление о наших детках. Сам Степка сказал, что первая смена ему нравится больше. Но тут уж ничего не поделаешь.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:50     Ответить с цитатой

а я в шоке :shock: мы бьемся каждый раз с уроками :shock: че за фигня? уже кажется, что в 1 классе она и то лучше соображала :cry:
по математике всякую фигню пишет, в вопросы не вчитывается, примеры невнимательно решает, да и по русскому языку списать с учебника без ошибок не получается..., а уж правила по русскому вообще никак не идут... :evil:
я одна такая? :-? уже начинаю думать, что вдруг это какая-то психологическая реакция на уменьшение внимания ей с рождением малыша :shock:
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:52     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
а я в шоке :shock: мы бьемся каждый раз с уроками :shock:

А я к концу второго класса привыкла, теперь отношусь философсик уже - сделал уроки (хоть как-то) - здорово, не сделал - ну, не судьба...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5240
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:57     Ответить с цитатой

"Золотой" учебник пока не выдали!

Сегодня доча со слезами на глазах сказала: Я для учительницы невидимка! Опять тянула руку и не спросили! И работали сегодня в группах на скорость, а моя соображает нормально, но не быстро, вобщем другая группа получила по две 5+, а их только наклейки! Рыдал ребенок полчаса, ели успокоила! И вообще моя как-то очень переживает из-за оценок, мне это стало не нравиться! Все 5 ей надо и побольше, побольше, золотую медаль хочет (где только про нее услышала!). Пытаюсь доче объяснить, что важны знания, а не отметки и, что 4 тоже хорошая оценка, но пока слабо помогает!
А ваши детки как относятся к своим оценкам, переживают?
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:23     Ответить с цитатой

МАЛ, мож вам поговорить с учителем про переживания дочи? чтоб обращала внимание. Без наездов, а так...по-хорошему, типа, боюсь, у ребенка интерес пропадет, вы уж поддержите... понимаю, что учеников много но все же.... Ну и все в таком духе :)
а то ведь так и совсем замкнуться дочь может...

по поводу оценок. моя радуется пятеркам, а про четверки говорит вздыхая :) но сильно не расстраивается... не в меня пошла :lol:
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5240
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Я так и сделаю, подожду еще пару деньков, если ни чё не изменится, то поговорю!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 23:34     Ответить с цитатой

МАЛ, я бы тоже с учительницей поговорила.
А что касается уроков... Моя Настя уроки делает вечером, старается. Но, в силу усталости и присущей ей невнимательности, в тетрадках довольно много помарок (причем, в классных работах их значительно меньше!) Теперь с ее легкой руки в семье есть присказка - "все лето сквор жил на дереве". Так дочка списала предложение по русскому и сэкономила пару букв. Но, с другой стороны, мы половину лета просидели над "тетрадью будущего второклассника" - какие-то навыки выполнения заданий остались. В общем, СерНа, боюсь, что проблема с уроками в начале года - скорее закономерность.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:52     Ответить с цитатой

мож и закономерность, но как-то грустно и обидно :sad:
муж вообще говорит, что при таком раскладе от танцев отказываться придется, т.к. дочь иначе уроки запустить может совсем... Этого бы хотелось избежать... :( все-таки школа главнее...
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 17:04     Ответить с цитатой

МАЛ писал(а):
А ваши детки как относятся к своим оценкам, переживают?

Младшая - практично :). У нас типа материальное стимулирование оговаривалось.
Старший - наплевательски. Раз мама за двойки ен ругает - то и кого волнует, что у него там стоит? Впрочем, пятёрками-четвёрками хвастается, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Dio, материальное стимулирование только оговаривалось или применяете?
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Пытаемся применять. Старший, конечно, по результатам требует своё, но прилагать усилия самостоятельно всё равно не старается. Он у меня по жизни "отступленец" - если для достижения желаемого нужно приложить хоть какие-то усилия, то... Не больно-то и хотелось!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

СерНа писал(а):
все-таки школа главнее...

В разумных пределах... Хотя может я и не права - но меня паранойя моей мамы "школа превыше всего" с детства выработала некую непереносимость излишнего врения. да и сама учительница, когдя я её спрашиваю, на что обратить внимаени - говори - на здоровье (в том числе и психологическое). Знания - наживное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:52     Ответить с цитатой

всем привет! хотела спросить,
кто сколько времени тратит на подготовку дом.заданий?
и практикуете ли черновики? (сначала на черновик, потом в тетрадь?)
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 0:19     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
...кто сколько времени тратит на подготовку дом.заданий?

Зависит от того, есть ли цель на "после домашнего задания".
Если цели и подгоняла в виде мамы нет - будет делать о-о-о-очень долго. С большими перерывами на игру, на мультики, на кота и т.п. Если цель есть - махом все сделает. Сегодня всю домашку (английский, математика и русский) сделала после школы за час. А все потому, что утром сильно хотела на тренировку поехать. Если бы не тренировка - точно большую часть уроков оставила бы на завтра.
СерНа писал(а):
...практикуете ли черновики? (сначала на черновик, потом в тетрадь?)

Как-то не прижились они у нас. Беда в том, что при переписывании с черновика могла настряпать та-а-акое количество ошибок-описок! Мне проще заставить ее переписать то, что уж совсем неакуратно написано. Еще прошу перед тем, как решать задачу или делать упражнения рассказать, что именно она собирается делать.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Беда в том, что при переписывании с черновика могла настряпать та-а-акое количество ошибок-описок!


вот! вот то, что меня напрягает. Мы в этом году сказали ей делать уроки сначала на черновик, потом уже в чистовик. Блин :( вчера при переписывании в чистовик наворотила черте что... :evil: хотя в черновике было ОК.
но иногда в черновике стоооолько ошибок, что страшно, а если бы это был чистовик :shock:
вот и не знаю, продолжать ли политику с черновиком? :-?
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах