Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Красные пятна!Помогите выяснить что с ребенком!начто похоже?
фото!не пройдите мимо пожалуйста!хоть и много написано)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Катерина210211
сходите в темку "Атопический дерматит для новичков" - там выдержки из болтушки. У нас попа такая же, как у вас на фото. :aga-aga: А до этого была и не только попа. С едой никак не связано, как оказалось, я только зря мучила ребенка и себя диетами. И лактазную недостаточность нам тоже ставили (кстати, на безлактозной смеси анализ должен быть в норме, ну или близко к ней - лактоза-то не поступает - бесполезно его вам было сейчас делать :aga-aga: ). А так можете пройти все круги с антигистаминным, сорбентами, лечением дисбака, диетами - а можете почитать болтушку))
Что касается ограничения молочки: ну Нан же у вас ребенок ест не гидролизат? Просто безлактозный? Он, вообще-то, на основе белка коровьего молока. А то, что у ребенка был пенистый зеленый стул, когда вы ели молочку - так это скорее в пользу лактазной недостаточности говорит, а не аллергии на белок коровьего молока. Попробуйте начать есть сыр и сливочное масло - они мало влияют на содержание лактозы в молоке, не должно быть реакции.
Как-то все смахивает на сбой в системе ЖКТ на фоне раннего ввода прикорма (вы писали, что с 3-х мес ребенок ел пюре, если не ошибаюсь).

P.S. а назначать лекарства, даже "банальные" антигистаминные, ИМХО, в компетенции врачей исключительно, а не участников форума. Тем более, что раз зуд не беспокоит, то и смысла в них особо нет, по-моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Катерина210211
У нас такие же высыпания есть (нам 7 мес.), только поменьше, уже месяца 2.5-3 :eek: - даже не заметила, как появились и с чего. Сначала по 1 пузырьку, потом 2..3.. Тогда еще только на ГВ были
и щечки покраснели и шершавые недельки 1.5 как :eek: - Это совпало с вводом в прикорм каши рисовой
Антигистаминные даю - и фенистил какое-то время, сейчас эриус несколько дней. Улучшений нет :-(
Сама на диете - алергены не ем. :-(

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Врачи настаивают на том, чтоб активнее прикорм вводила, т.к. ребенок мало набирает и в 7 мес. всего 66 см... а как я буду вводить? потом точно не понять будет, на что аллергия :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Гвоздика
если у ребенка будет аллергия на то-то из прикорма, парой пузырьков на попе не обойдетесь, будет явная нарастающая реакция. Вводите просто аккуратно, по 1 продукту в неделю, например, как аллергикам рекомендуют. А то получается, что ради красоты кожи вы ребенка на голодном пайке держите - оно вам надо? Еще далеко не факт, что это пищевая аллергия.

Интересно, а кто вам Эриус назначил? Его до года обычно не назхначают, тем более, что это сироп - на него сам по себе может быть реакция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Ната
Спасибо вам огромное за сообщение!!!!написала вам в личку ответ)надеюсь прочитаете,там многовато наверно)сюда всю тягомотину не стала писать, но на ваше сообщение еще добавлю:
про молочку извините не осилила)да просто безлактозный,не гидролизат.значит мне можно употреблять все молочное если коротко?)или если есть ЛН, то нельзя?)и почему мое употребление молока говорило скорее о ЛН?
так а что теперь делать со сбоем?пятен не было после употребления пюре как мне кажется, они по моим наблюдениям начались после ввода смеси.до этого было ГВ+пюрешки фруктовые и потом овощные. а потом малютка,мясные рюрешки и каша гречка безмолочная.только послее ее употребления начала давать малютку 7 злаков с мелиссой.но пятна были за долго до этих последних вводов.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 12 секунд:

Гвоздика
так я поэтому и тему завела, что раньше всегда только на попе и животе маленько было.а сейчас какой-то ужас начался..
будем держаться вместе)
и что врачи то говорят по поводу сыпи?как собираются ее исследовать?
про кашу мне говорили с гречки начинать ввод...
я супрастин все-таки даю,не тавегил как советовали.тоже нет особых улучшений.пятна менее красные стали, но кожа все равно везде шершавая.так же они как я и говорила на животе немного присутствуют, на ноге, на локтях стало шершаво, щеки раньше красные были но гладкие,а теперь только вокруг губ немного красной сыпи и шершавой.
прописали энтеросгель, нас от него вырвало(((не знаю то ли не давать то ли по-маленьку.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

ааа еще крем адвантан выписали, но я его не покупала.мне отзывы не понравились и его цена.

Добавлено спустя 51 минуту 2 секунды:

вот как сейчас попа выглядит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:10     Ответить с цитатой

У нас тоже самое было, так и не нашли причину этим высыпаниям. Были у дерматолога, прописала псило-бальзам, от него только хуже стало. Потом она прописала мазь Адвантан, он дороговато стоит (около 400р.), но очень хорошо помогает. Советую ;)
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Ната
Да скорее всего не пищевая, т.к. началось еще до прикорма
Диатезик вот только совпал со вводом рисовой каши. Я то Хипп давала, с него начала, то сама готовила.... Может быть из-за каши?
По поводу Эриуса - у моего племянника были высыпания типа того, им Де//нисов в Па//сман Эриус прописывал, тоже года не было. И я сама консультировалась у 2х врачей, можно его или нет, все говорят, что можно :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Катерина210211
Что врачи говорят...
Были у дерматолога, та вообще нам посоветовала Тридерм :o Хорошо, что сначала инструкцию почитала - противопоказания - возраст до 2х лет. Потом у нескольких врачей еще консультировалась по поводу него, все говорят, что НЕТ, НЕТ и НЕТ! :mad:
Кучу денег заплатили, чтоб потом на вторичном приеме нам это прописали :eek:
Педиатр и другой дерматолог адвантан советовали. Мазала им, проходило. Потом опять появлялось. Второй раз намазала, прошло вроде, опять появилось... Сейчас не мажу. Купила Топикрем, им мажу. На ножке тоже проходить стало,. а потом опять пузырьки появились. От чего - не пойму.
Еще на лице есть немного высыпаний, там сейчас адвантаном 2 раза помазала, больше не буду. Только вчера вечером почитала, что Топикрем можно и на лицо, сейчас лицо им мажу, посмотрим...
А вообще, записалась к гастроэнтерологу.. правда, на январь только :o пока кровь сдадим, какахи (на дисбактериоз уже сдали, осталось копру). Там может и педиатр что-то быстрее подскажет по результатам. Лечть все-таки надо не последствия, а что-то внутри не то :aga-aga:
Кстати, по поводу череды - она сушит, в ней не надо купать. В ромашке можно, она увлажняет. Кожу нужно увлажнять, питать, ожирять и т.п.
И про чай со сгущенкой хотела добавить - сгущенка лактацию не увеличивает, это все миф :aga-aga: за лактацию отвечает гормон - пролактин, а не то, что мы едим и пьем. Единственное, теплое питье может поспособствовать, но не сгущенка. От нее наоборот колики, да аллергия может быть у ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Катерина210211
в личку уже ответила, но здесь еще напишу, вдруг кому пригодится: при ЛН если мама пьет и ест молочку, то в молоке повышается содержание лактозы, от этого у ребенка усиливаются проявления ЛН - колики, жидкий пенистый стул и тыпы... Если нет аллергии на белок коровьего молока, то при ЛН маме на ГВ можно сыр и сливочное масло - там лактозы меньше. :aga-aga:
А у вас если нет ЛН и нет достоверной реакции на молочный белок у ребенка - и сами ешьте молочные продукты, и ребенку можно вводить постепенно, зачем зря диетами мучиться.

Добавлено спустя 54 секунды:

ПыСы: адвантан - это гормональая мазь. Беспорядочно и бессистемно ее лучше не применять :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Гвоздика
на рисовую кашу прям реакция была, или только подозрения?
Попробуйте гречку, уж если риса боитесь. Кабачок, капуста цветная...
А каши коробочные... в них сейчас во все напихано витаминных комплексов всяких - не все их хорошо переносят. Я своей Нордик варила - отлично шли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Ната
Цитата:
ПыСы: адвантан - это гормональая мазь. Беспорядочно и бессистемно ее лучше не применять

Да, знаю :aga-aga: я по дня 3-4 мазала. Раз окончательно не убирает, значит внутри проблему надо искать, стараюсь не мазать им больше
Про рисовую кашу - подозрение
вообще, не поняла сначала, отчего щечки порозовели, думала, что обветрили, т.к. гуляли вечером на ручках и как раз похолодало. Мазала несколько дней мустеловским кремом от ветра и холода, не помогало. Решила, что значит диатез :aga-aga: повспоминала, совпало с началом прикорма кашей рисовой

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Катерина210211
Вот тут еще обсуждалось
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=115063&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Катерина210211
У нас такое было у старшего сына месяцев с 10 только на ножках. Так же началось все помаленьку, а потом... жуть просто :eek: Я пол года с ним по всяким специалистам бегала, чем только не мазали пока мажешь зуд снимается только перестаешь все по новой, он ножки в кровь расчесывал и на диете его держали, дермотолог ставила диагноз икроножная экзема и сказала сдать на паразитов в результате обнаружили цисты лямблий, педиатр лечение назначила толку не было, мы пошли к гастроэнтерологу лечение было долгое и нудное в три этапа, НО результат не заставил себя долго ждать, после лечения у него вообще на ножках ни чего не осталось))) А я его бедолагу чем только не пичкала, а всего то надо было от лямблий избавиться.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
korablik8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 800
В дневниках: 1
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:23     Ответить с цитатой

и я свои 5 копеек добавлю.
ушастый нянь - убирайте не задумываясь. я три года этим нянем стирала и удивлялась, чего у меня ре в сыпи :lol: а как сменила на аистенка, все стало ок.
(кстати, первый месяц стирала гелем аистенок,тоже все ок было. а как гель закончился,примерно с месяца этого няня купила :evil: )
на супрастин у нас тоже появились пятна, попа стала точь-в -точь,как на ваших первых фото :evil:
и цветная капуста нам сыпь дала, хоть аллерголог и уверяла,что быть такого не может. а как не может, если дала пару ложек и пятна тут же полезли? так что все очень индивидуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
torokova123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 501
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Катерина210211
У нас так же было...Причину искала долго: так и не нашли на сто процентов, сейчас доче три с половиной, после двух все проходило. Напишу чем мы спасались, не очень научно, но вдруг пригодиться. Сок из капустных листьев протирали все эти места, звучит не очень, но помогает...Еще отвар лаврового листа, но не того как в пакетах продают, а на Центральном рынке свежие веники покупали и заваривали, тоже как ни странно помогало...Чередовали эти отвары. Но постоянно искали ПРИЧИНУ: аллерголог, иммунолог, гастроинтеролог... Меняли смеси, памперсы, мыло, купили очиститель и увлажнитель воздуха, отдали кота... Меняли докторов платных и бесплатных, пробовали разные прикормы, коши самые простые, нордик, потом самиделали на мельничке...Разные лекарства, мази, БАДы...Стирали ТОЛЬКО хозяйственным мылом("советским", не "дуру") тертым та терке, залитым кипятко, растворенным в нем и вылитым в барабан стиральной машины, чтоб на руках не карячиться, потому что ЛЮБОЙ порошок давал усиление кожных высыпаний...Всего уже не помню. Но помогло нам окончательно, только после двух лет случайно кто-то мазал от ожога мазью "синафлан", я прочитала инструкцию и помазала попу дочке, вобщем этим "синафланом" за 20 руб. и спаслись, сейчас нам три с половиной, красных пятен нет, но периодически кожа щершавит, но дочь ест очень много сладкого и всего запрещенного, словно восполняет, то что до трех лет ничего слаще морковки не ела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Это похоже на проявление атопического дерматита. В любом случае только мазилки здесь не помогут. Ищите грамотного врача. Сдавайте анализы на дисбактериоз, заодно посмотрят на и стафилококк. Диету нужно соблюдать, пока не найдется причина высыпаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 22:33     Ответить с цитатой

sun100 писал(а):
атопический дерматит вещь гадкая.. она вроде как не вылечивается, а только то затухает то проявлятся заново.. у нас дядьки такая фигня..


это все очень индивидуально. Просто врачи не знают причину этого заболевания и лечат только мазилками. А ведь лечить надо изнутри, а не загонять все обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Катерина210211 мне кажется похоже на АД...у нас были похожие пятна...но меньше..не проходили по несколько месяцев...началось все с отека квинке...год сидели на жесткой диете....кабачек тыква капуста брокколи...вымоченная картошка... мясо свин...сок только из вышеперечисл овощей...иногда морковка...зел.яблоко..сухари...НАН для улучшения пищ....

+лечили кишечник...сдайте кал на дисбиоз.

Кстати вит д - который аквадетрим...все врачи говоря что дети на него сильно сыпят...попробуйте вигантол...он на масле....и может вам кальция не хватает?????...так тоже бывает
Катерина210211
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Сходите к грамотному врачу дерматологу - мы были у Косман. У нас тож такая же попа была, потом под коленями вылзло, на сгибах рук. ВЫявили лямблии в большом количестве. НАм 2,5 года. Теперь -лечить надо всю семью. А на что я не грешила, убирала все и молоко и курицу и яйца, - временный эффект. Зиртек - не помогает особо.
Покажитесь врачу, только хорошему.
Наша врач нам лямблиоз только по одному виду поставила, - в первом же пасеве - подтвердилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах