Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
А не устроить ли нам тут он-лайн пошив новогодних платьев?
предложение!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:05     Ответить с цитатой

FreshFlash писал(а):
АА вчера начала прикидывать и поняла, что есть несколько способов обработать лиф. ну края.. Как проще и лучше? изнанку из чего лучше сделать?

Я на детских платьях делаю подклад из обычного ситца х/б, чтобы ребенку комфортно было в платье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46446
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:13     Ответить с цитатой

FreshFlash писал(а):
И я хочу супер платье для дочи))

Добавлено спустя 18 часов 8 минут 57 секунд:

Лилия Лия
вот я хотела бы сшить что-то врод евашего синего платья

мне интересно как сшита нижняя юбка?
вот то что видно на основную ткань = нижнюю юбку нашиты сборенные полоски сетки, А сама юбка-основа как шилась? колокол солнце или просто сборенная? и за счет чего она пышная? там внизу ещё сетка??

Добавлено спустя 23 часа 8 минут 13 секунд:

АА вчера начала прикидывать и поняла, что есть несколько способов обработать лиф. ну края.. Как проще и лучше? изнанку из чего лучше сделать?


Юбка - это солнце, и нижнее и верхняя. Только верхнюю делаю, см. на 10 подлиньше, чтобы можно было сделать защипы/буфы ;)

Можете сделать юбку и 3/4 солнца, но тогда будет со швом ;)

На нижнюю юбки пришиваю присборенную сетку, прям под лапку присбариваю и прошиваю, по-немногу :shvea:

По лифу: внутренняя часть у меня такая же, как верхняя, но из подкладочной ткани. Все срезы убираются внутрь ;)

Пышность -внизу делаю подъюбник из жесткой сетки, и вставляю по низу или ригелин (хуже держит, почти никак), или проволку жесткую можно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23407
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:14     Ответить с цитатой

tatta
с хб ясно, а край то какой получается, просто сшивается выворачивается и проглаживается или отстрачивается?? или там ещё какая прокладка или что?? в живую нигде не поглядишь(( потому и спрашиваю про край.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46446
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:14     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
FreshFlash писал(а):
АА вчера начала прикидывать и поняла, что есть несколько способов обработать лиф. ну края.. Как проще и лучше? изнанку из чего лучше сделать?

Я на детских платьях делаю подклад из обычного ситца х/б, чтобы ребенку комфортно было в платье.


Я делаю из подкладочной ткани - проблем ни разу не было. Всех все устраивает :-)

Мне как-то кажется, что ситец удешевляет. ИМХО :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23407
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия
спасибо, коротко и ясно. значит надо ещё завтра посмотреть что-то для подьюбника.
я конечно попроще сделаю, но для меня и так сложно будет))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46446
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:23     Ответить с цитатой

FreshFlash
Подюбник - я беру жесткую сетку, шир. 1,8, обычно. Длины беру около 50 или 60 см. Сшиваю по шву. Снизу и сверзу елаю 2 кулиски.
В нижнюю вставляю проволоку, в верхнюю - резинку 5ballov

Кстати, вместо проволоки я еще использую проволку, которая есть ан обычном кринолине, как на свад. платьях идет :-)

И еще вариант - купить детский кринолин ;) Его вам на долго хватит, можно сверху подворачивать, пока длинный будет ;) Но учтите, что он идет полусолнцем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23407
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Лилия Лия :give_heart: :obnim:
У меня уже давно закуплена сетка и жесткая и мягкая)) и ткань и отделка, просто то болезни то переезды( а тут др уже на носу. думаю хоть и выглядит навороченно по времени успею. Постоянный не буду покупать пока, лет мало, роста совсем мало. и проволока в общем то есть, и даже типа струны такая пружинящая вроде ка лежит у мужа.. Вечером разложусь, начну надеюсь))
у нас рост кстати всего 85 см. юбка соответственно около 40 длиной, нам максимум о,5 юбку получается))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46446
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:12     Ответить с цитатой

FreshFlash
Делайте, как удобнее ;)

Я делаю см. на 7-10 короче, от пола :-)

Имейте ввиду, что юбка на платье шьется ниже талии, по крайней мере, на моих ,а подъюбник-то надевается на талию ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
tatta писал(а):
FreshFlash писал(а):
АА вчера начала прикидывать и поняла, что есть несколько способов обработать лиф. ну края.. Как проще и лучше? изнанку из чего лучше сделать?

Я на детских платьях делаю подклад из обычного ситца х/б, чтобы ребенку комфортно было в платье.


Я делаю из подкладочной ткани - проблем ни разу не было. Всех все устраивает :-)

Мне как-то кажется, что ситец удешевляет. ИМХО :aga-aga:

естетственно
но я-то только для своих детей шью, поэтому и делаю такой подклад, никто же кроме меня не видит какое оно там, а дочке удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Девочки! Вы где?
До Нового года совсем немного времени осталось ;)
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23407
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:02     Ответить с цитатой

ЭЭ я тут))
я забегалась с медосмотром, точнее с нашей новой участковой медсестрой.. не будем о плохом :aga-aga:
никак не могла начать. вчера в девять вечера меня таки торкнуло, что не может моя доча быть на своем др без мало мальски нового платьюшка.. в итоге в девять вечера я достала заветную котомку и вытащила заныканое на платье. и обнаружила что ткани просто полоска осталась и вспомнила что отдала занкомой ей тоже срочно взбрендилось платье... в итоге вытащил авсё, нашла кусочек даж ен езнаю чего- плательное белое в горошек. отрезу уже лет тридцать не меньше)) кружавчики, сетки и вояла до трех ночи. сегодня подруга придет зафотаю и выложу на хваст. хотя у меня простейшее, яф не могла померить, доча уже спала, де лучше талию сделать- в итоге сделала отдельную юбку тип ана резинке. нижняя юбка тоже отделно её просто так носить можно)0 как то я меня так получилось, зато подойдет на любую фигурку)) верх не застегивается. а как бы половинки накладываются и широкими лентами вся спинка завязывается. ну и лента скрыть безобразие на поясе))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
Девочки! Вы где?
До Нового года совсем немного времени осталось ;)

я наконец-то выкроила детский костюм золотой рыбки
у меня назрел вопрос:-)
юбка будет вот такого типа (впереди короткая, сзади длинная):

но верхний слой не с защипами, а из круговых воланов. Как правильно пришить подклад к такой юбке? Оставить участок шва открытым для выворачивания, а потом зашить его вручную?

Добавлено спустя 38 секунд:

FreshFlash
судя по Вашему описания получился очень даже интересный вариант :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23407
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:50     Ответить с цитатой

tatta
что получилось то и получилось))
промахнулась со спинкой)) мала оказалась. у нас скоро поездка в гости на ДР, туда возьму платье. на спинку пришью полоску сетки, и сверху будет бантиками просто утягиваться. верхнюю юбку пришью к лифу спереди, теперь уже ясно куда её))
Сфотать дочу получилось плохо, ей надо было бежать- бежать :haha: не заметили даже что бант центральный развязался.. да и сетка на нижней юбке вся позадралась пока ловили и старались удержать :eek: :lol:
но в общем было вот так было.

"птички летят, летят" :haha:

сзади
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46446
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:41     Ответить с цитатой

tatta
Какая интересная идея :give_heart:

FreshFlash
Здоровско 5ballov
Но все равно выстави в общую темку - здесь не каждый бывает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
tatta
Какая интересная идея :give_heart:

оно конечно так :haha:
но как подклад на юбку правильно пришить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах