Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Академгородок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Д-дауж... Искренне считала Тольятти дорогим городом... Новосиб впереди АдназнАчнА. :shock:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 18:47     Ответить с цитатой

Мамариша, и не говори... :wink:
Хотя, в теме про тональники цены в Тольятти "впереди планеты всей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Академгородок Ответить с цитатой

В Новосибирске не были, предстоит переезд, вероятнее всего будем жить в Академгородке.
Семья 1 деть в средней школе, 1 - до 3-х лет. Автомобиль.
Подскажите, где можно посмотреть более детальный план этого района?
Тк. будет выбор места жительства, то посоветуйте какие улицы наиболее удобные для жизни? Какие дома крепче, теплее, просторнее квартиры (3-ки)? Может конкретно прямо адреса...
Что со школами? С дворами, прогулками?

Заранее всем спасибо за понимание и участие...
_________________
Мамарфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:22     Ответить с цитатой

В плане домов, то в Щ дома поновее будут, правда в Верхней Зоне есть уже новые построенные дома, хороши новые дома на ул. Терешковой, еще есть новые дома по ул. Золотодолинской. И вообще, в связи со строительством Технопарка, ВЗ будет расширятся, за Институтом Гидродинамики планируют микрорайон (пока все говорят шёпотом). Так как я коренная жительница ВЗ (теперь и Бердска :-) ), советую всё же выбрать Вержнюю Зону. Тут уютнее, все магазины под рукой, детские сады, школы хорошие. Особенно бывшая 130 (английская). Есть музыкалка. Детский клуб "Калейдоскоп".
Для прогулок опять же ВЗ хороша. Сохранен лесной массив, возух свежее, нет сильной загазованности как в городе. Обской пляж близко. Дворы небольшие, уютные. Жильцы поддерживают вид, цветочки садят, детские площадки более-менее. Недавно, благодаря Сибмаме, открылась большая детская площадка за Домом Ученых.
Схематический план Советского района можно посмотреть в программе "ДубльГис". Скачайте из инета.
Ну что ещё? Приезжайте к нам. Люблю я Городок! :-)
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:49     Ответить с цитатой

ДубльГис www.2gis.ru
Академгородок это часть Советского района на правом берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамарфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:01     Ответить с цитатой

в Щ дома поновее будут,

- там 5 и 9 этажки?

в Верхней Зоне есть уже новые построенные дома, хороши новые дома на ул. Терешковой, еще есть новые дома по ул. Золотодолинской.

- наверное с Терешковой проблемно переходить Морской проспект, что бы дойти до школы? А на Золотодолинской новые проекты домов?

Так как я коренная жительница ВЗ (теперь и Бердска :-) ), советую всё же выбрать Вержнюю Зону.

- а просветите относительно района Нижняя Ельцовка? Там как? Далеко ли добираться до центра Академа? Вроде там новые дома на Лесосечной, на Зеленой Горке.


Ну что ещё? Приезжайте к нам. Люблю я Городок!

- Спасибо Вам большое. Конечно, мне немного страшновато так менять все. Хотелось бы узнать у знающих разные бытовые и мамкие нюансы.
_________________
Мамарфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6907
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
советую всё же выбрать Вержнюю Зону... Люблю я Городок! :-)

+10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Цитата:
наверное с Терешковой проблемно переходить Морской проспект, что бы дойти до школы? А на Золотодолинской новые проекты домов

Какие проблемы? Есть светофор. Дорога не шестиполосная как в городе,а двух. На Золотодолинской вообще квартиры переменной этажности, большие, а какие там подъезды! Большие площадки, чистые, ухоженные. Да и на Терешковой тоже не хуже.
А Нижняя Ельцовка - это не Городок. И лляжа рядом нет, только лес. [/code]
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Девушки, а неподскажите где-нить можно посмотренть планы этих новых домов в Академе? хотелось бы максимально подготовиться к визиту в Новосиб...

про дорогу отдельное спасибо - двухполосная она или 6-ти по карте-то невидно :) и Ваши комменты очень важны - спасиб
_________________
Мамарфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8175
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Планы новых домов печатаются в местных рекламных газетах. Если вы находитесь далеко от нашего города, то врятли сможете их где-то увидеть. Могу дать вам ссылки на сайты агентств недвижимости, которые находятся в Академе. Может это вам как-то поможет. На этих сайтах есть рубрика вопрос-ответ, можно задать свои вопросы риэлтеру.

http://www.delta-nsk.ru

http://www.lide.ru/

http://www.sasn.ru/

www.vashakadem.ru/

А Нижняя Ельцовка это спальный район. Посреди леса компактными группами расположены дома (преимущественно панельные 9-этажки), есть 2 детских сада и школа. Если у вас есть машина, то для жилья и Ельцовка - вариант. Мы жили в Ельцовке 3 года назад, машины у нас тогда не было и в Академ на работу утром было проблематично добраться - штурмовали маршрутки и автобусы :D .
От Академа до Ельцовки, примерно 3 - 4 КМ.

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

Если бы нам позволяло материальное положение - выбрали бы новостройку в Верхней зоне.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:45     Ответить с цитатой

спасибо большое за информацию - ценно
мы действительно далековато от Новосибирска, а хотелось бы хоть немного подготовиться к поездке.
буду изучать ссылки - еще раз спасибо Вам :)
_________________
Мамарфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20308
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:19    Заголовок сообщения: все за и против Академгородок Ответить с цитатой

Девочки расскажите пожалуйста плюсы и минусы об Академгородке. стоит ли туда переезжать из города или нет?
и на какой улице лучше?
поделитесь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga255
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 11492
В дневниках: 22
Откуда: Г. Бердск ЦРБердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:25     Ответить с цитатой

kristja83
Здравствуйте, смотря какие у вас требования к месту проживания.
Живу в академе давно, мне нравится, магазины, парковки, школы, кружки для детей, бассейны, транспорт, д/сады, больницы, всего много, и все рядом.
Но хотя мы всегда боимся чего то нового. привыкли к тому месту где живем, но в город бы я не поехала, все таки загазованность там на много больше чем в академе, и суматоха.
Если есть возможность переехать, то я вам советую не раздумывать, а смело ехать к нам в академ, а на счет улицы если новые дома то Иванова Российская Демкова Полевая Либо верхняя зона, но там стоимость на порядок выше, и я считаю не обоснованно.
_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ СУМОК И ОБУВИ В ТЕМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99394846#99394846
:privet:
:dance: Я, ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
:dance: Новостройки без %, без ПВ, ПОД МИНИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ
:dance: Получу ипотечное решения для Вас.
:dance: Аренда, покупка, продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:54     Ответить с цитатой

kristja83, а вы где в Октябрьском районе живете? Вообще учтите, что ездить по 1,5 часа на работу и столько же обратно - весьма напряжно для всей семьи... пожалуй только из-за этого ищу другое пригодное для жизни место :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20308
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:08     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
а работа тоже возможно будет в академе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах