Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
«Черный список» собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berkuttt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас тоже кане-корсик. Порода абсолютно не агрессивная! Чтобы он залаял, нужен действительно серьезный повод! Собаке чуть больше 2 лет, а ребенку нашему чуть больше годика - так они самые лучшие друзья!!! Души не чают друг в друге! Ребенок ползает по 55-ти килограммовому псу, а тому хоть бы что!!!
В общем мы тоже, мягко говоря, в шоке от этого списка!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 3001
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Анюська писал(а):
Зачем делать черный список больших собак, лучше в обязанность каждого ввести проходжение ОКД, особенно мелких писклявых и декоративных, ...

когда у моей кончилось терпение и она просто на одну гавкнула, то на меня ведро матов вылилось, что я такую страшную собаку завела и вообще позволяю с ней на улицу выходить.

:-) поддерживаю! И бесполезно владельцам собачьей мелочи объяснять, что их верещащая микро-шавка - такой же раздражающий фактор, как большой пёс. В том числе и для людей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Скорей бы у нас уже приняли такой закон, а то совсем некоторые любители обнаглели, уже с маленькими детьми просто опасно ходить, ротвейлеров выгуливают без поводков и намордников, просто такие милые огромные собачки бегают рядом, начинаешь говорить благоразумной хозяйке, а в ответ - типа не нравится не ходите, мы вас не трогаем. И как нам не любителям то быть и ходить по улицам, не говоря уже о загаженности территорий и детских площадок. Такое ощущение если у человека бойцовская огромная собака - то он царь и Бог, а остальные как хотите, и ладно я уже не за себя боюсь, а за маленьких детей. Говорю о улице Железнодорожной и 1905 года - это просто беспредел собаководов, дети катаются с горки, на мальчика летит ротвейлер, а хозяйка орет за 5 метров - не двигайся, а то загрызет, а маленьких детей еще и напугать до заикания такая собачка может, и плевать на все хозяевам. Так что поскорей бы этот запрет ввели!!!!!! :evil:
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Кокос
от того, что такой закон примут, вам лично не станет лучше. У нас как показывает практика, что-то запрещать бесполезно, ибо Россия одним словом. Нужно вводит нормальные законы о правилах прогулок, а лучше о правилах ЗАВЕДЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ, как на оружие например, хотя тоже спорный вопрос, сколько людей имеют оружие без разрешения....закон мало действует. И людей, которые регулярно будут все проверять, а не раз в пол года рейды устраивать, только озлобят людей. Еще раз повторюсь, если законы о собаках принимать, тогда на всех поголовно, а не на крупных. И НЕТ бойцовских собак, в этом списке раз-два и обчелся собак, которые разводились для боев. Если собака большая и с купированными ушами и хвостом, она не обязательно для боев. В защиту своей любимой КАНЕ_КОРСО-это пастушьи собаки для охраны территории, для этого и купировали уши и хвосты, чтоб не мешали.
Что-то я в списке ШАРПЕЯ не увидела, а это собака выведенная специально для собачих боев, между прочим.
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, правила содержания и выгула животных существуют и сейчас. И в этих правилах все собаки "равны": и мелкие, и крупные. Т.е. мелкие собаки тоже должны быть на поводках и в намордниках в общественных местах. Только кто бы выполнял :-) Ни разу не видела пекинеса в наморднике :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Snow Lilac
вот о том и речь, что надо хотя бы существующие законы до автоматизма довезти, и проверять их выполнение, а не новыми закидывать.
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6745
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Даааа.... действительно начали бы наказывать владельцев собак не прошедших ОКД и не важно дог, стаф или йорк. У меня постоянно собаки живут, а кусал той терьер подруги, причем сидела зараза на коленях, лизала, целовались, вдруг, резко, я не уловила изменений в поведении, оскалилась и вцепилась в верхнее веко.... через несколько секунд снова забралась на колени "целоваться". Думаю, надо не идиотские списки создавать, а условия для нормального сосуществования собак и людей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27117
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Список идиотский.
Больше понравилось предложение со всех собак требовать ОКД.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:27     Ответить с цитатой

А мне интересно, если эти породы будут под запретом - частные дома кем охранять предлагается?
Йорками или болонками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
эти же породы, но будут в намордниках бегать,чтобы не дай боже кого укусила :lol: :lol:
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Ксюшина мама писал(а):
А мне интересно, если эти породы будут под запретом - частные дома кем охранять предлагается?
Йорками или болонками?

У знакомых кошка сиамская была... :o охранник страшнее собаки! Вот можно ими :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:31     Ответить с цитатой

частный сектор обойдётся без намордников в ограде,я так понимаю,иначе зачем мне сторож на моей личной территории который бесполезен?Закон касается только прогулке на улице,а в ограде извините мы кусаемся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:16     Ответить с цитатой

а интересно, если примут, то по правилам городских ждунглей, я своего корса не смогу ЗКС тренировать, а то мало ли кто на меня нападет, а она будет защищать.... вопросец?!
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Из собак, которые проявили агрессию ко мне, на первом месте ирландский сеттер - кинулся в подъезде на спину с рыком, я так понимаю целился в шею. На втором месте - бобтейл, просто бежал рядом с рыком. В обоих случаях просто им не повезло с хозяевами. Но получается, с моей колокольни, список надо начать с этих пород. А еще как-бы назвать породу мелких беспородных зверюг, которые облаивают и в штанины вцепляются? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana1975
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Могу привезти кучу примеров собак из этого списка, живущих с детьми, добрых и ласковых и наоборот.
Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает :aga-aga:
Надо составить черный список владельцев :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах