Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью со Скорпиошей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Фото детской комнаты тоже помню, а зала фотка есть? :oops: Ну или кухни :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Надья
Завтра сделаю :) Но сразу предупреждаю - ничего особенного.

Добавлено спустя 16 часов 18 минут 28 секунд:

Надья писал(а):
Фото детской комнаты тоже помню, а зала фотка есть? :oops: Ну или кухни :)


Как обещала:
Кухня:


Большая комната(=зал? скорее общая комната - у каждого свой угол:)):

В четвертом(неохваченном) углу - телевизор.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Когда планируете выходить Маму на работу?
Считаете ли ГВ панацеей от бед (каких - перечислить)?
Красноярск с рождения? или когда туда приехали?
Есть ли в доме животные? Кто? Как уживаются с малышом?
Как спасаетесь от рутины? И бывает ли такое ощущение (бренности бытия)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Есть ли у тебя зависимость от инета? От форума сибмамы? (как сама считаешь)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 19:44     Ответить с цитатой

фото в 3 года - ой, Таня, какая прелесть! :D


Таня, ты очень спокойная, рассудительная, тебя, как мне кажется, ни что не может вывести из себя, это природное, или ты себя "сделала"?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
сиа писал(а):
Когда планируете выходить Маму на работу?

В прошлый раз вышла в 10 ребенкиных месяцев на полный рабочий день. Не жалею. Был надёжный тыл в лице бабушки=моей мамы. Сейчас пока на работу не планирую еще год. Старшего хочется по занятиям поводить, а бабушке с двумя сложно. На няню моя зарплата не рассчитана, да и бабушка обижается при одном упоминании слова "няня" - "мне не доверяешь?", а что ей тяжело - это для неё не существенно. Бросать её на амбразуру как-то не по мне...

сиа писал(а):
Считаете ли ГВ панацеей от бед (каких - перечислить)?

Не считаю. Но я не могу быть объективной. У меня оба почти искусственники.

сиа писал(а):
Красноярск с рождения? или когда туда приехали?

Я родилась и живу постоянно в Красноярске. Но коренной сибирячкой назвать себя не могу. Папа с западной Украины. Мамины корни берут начало в донском казачестве. Вот такая вот огненная смесь :) Откуда взялась зеленоглазая блондинка – непонятно :)

сиа писал(а):
Есть ли в доме животные? Кто? Как уживаются с малышом?

Нет, животных нет. Причины две, какая из них главная даже сказать не могу.
Одна - в принципе не считаю нормальным запирать животных в условиях городских квартир. Я в детстве много времени проводила в деревне у бабушки и видела жизнь животных «на воле». После этого вид кошки на подоконнике многоэтажки и собака на десятиминутном выгуле вызывают у меня уныние.
Вторая – старший аллергик с непонятной некнижной аллергией, откуда было ждать следующего удара, я не знала, поэтому «дула на воду», на всех животных было табу. До сих пор ситуация пограничная, поэтому просто элементарно боюсь кого-то заводить.
До старшего стараюсь донести первую мысль, чтобы не зацикливать на здоровье.

сиа писал(а):
Как спасаетесь от рутины? И бывает ли такое ощущение (бренности бытия)?

Задумалась... Рутина – это непродуктивное повторение каких-то определенных постоянных действий, результат которых не виден? Как-то не преследует это меня. К домашним делам отношусь спокойно – есть вдохновение – сделаю, нет – оставлю на завтра. Работа моя рутины тоже не подразумевала никогда.
Про бренность бытия стала задумываться недавно. Появилась неудовлетворенность реализацией собственного потенциала. Причем именно рождение детей это спровоцировало. На Артёме зародилось, на Андрее дошло до нестерпимого состояния. Сейчас нахожусь в какой-то пограничной стадии. Точно знаю, что хочу и надо многое изменить в своей жизни, но пока не нашла решительности сделать шаг в эту сторону. Нет понимания и поддержки близких в этом вопросе – это разочаровывает и тормозит.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

И.Тарасова писал(а):
фото в 3 года - ой, Таня, какая прелесть! :D

:oops: Да, мне тоже нравятся мои детские фотографии, гооораздо больше взрослых :twisted:


И.Тарасова писал(а):
Таня, ты очень спокойная, рассудительная, тебя, как мне кажется, ни что не может вывести из себя, это природное, или ты себя "сделала"?

Ну вот мои домашние так совсем не считают :lol: На самом деле, я взрывоопасна, но коплю заряд долго. Поэтому какое-то время кажусь спокойной и выдержанной, но если меня достать...!!!
Вообще сдержанности я обязана своей работе. Пока я не поняла, что никого мои нервы не воспитают и мне жизнь не улучшат, я на всё реагировала сильно и от всей души. А когда накопилось философское отношение к сложностям, к неприятностям и пр., тогда я и стала менее вспыльчива и более терпима. Но вот на ложь и непорядочность по прежнему реагирую очень сильно и эмоционально ярко :oops:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Надья писал(а):
Есть ли у тебя зависимость от инета? От форума сибмамы? (как сама считаешь)


От форума зависимости сейчас нет(когда-то, да, было дело...), есть ряд обязанностей(по модерируемым разделам) и радость общения(от болтушки ровесников младшего), поэтому бываю здесь часто. Последнее время больше полюбила Дневники, чем форум.

К инету отношусь как к кладези информации. Не зависаю на развлекательных порталах. В ЖЖ во френдах, в основном, фотосообщества. В Избранном процентов 70 тоже фотосайты, 5 - местные ресурсы, остальное - детское, кулинарное, музыкальное(деть на гитаре пошел учиться, а я с музыкой на ВЫ).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20391
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Как бы хотелось отметить Новый год, если отбросить все "если бы..."?
Цитата:
Точно знаю, что хочу и надо многое изменить в своей жизни, но пока не нашла решительности сделать шаг в эту сторону. Нет понимания и поддержки близких в этом вопросе – это разочаровывает и тормозит.

Если это не секрет, в каком направлении хотелось бы двинуться дальше?
Можешь ли примерить на себя роль домохозяйки?
Самый безрассудный поступок за последние 5 лет.
Вопрос о подругах, с какого они времени?
Любимое чтиво.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Дневник и общение в форуме: сравнительная характеристика в исполнении Скорпиоши.
А кстати, почему Скорпиоша? Как выбирался ник?
Какие самые сложные жизненные ситуации пришлось пережить?
В целом как переживаете трудности? Бывают ли депрессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 22:15     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Как бы хотелось отметить Новый год, если отбросить все "если бы..."?

:) Хотела бы встретить бой курантов на верхней точке высокого-высокого колеса обозрения в каком-нибудь красивом городе(к примеру, Санкт-Петербург, Прага, Дрезден)

pooha писал(а):
Цитата:
Точно знаю, что хочу и надо многое изменить в своей жизни, но пока не нашла решительности сделать шаг в эту сторону. Нет понимания и поддержки близких в этом вопросе – это разочаровывает и тормозит.

Если это не секрет, в каком направлении хотелось бы двинуться дальше?


Не секрет, но пока нет точного направления, есть мысли, еще не сложившиеся в единое целое. Хочется и своё любимое занятие развить, и имеющиеся знания и способности в информационной области без дела не оставить, и добавить творческую струю в жизнь. Вообщем, надо думать и работать.

pooha писал(а):
Можешь ли примерить на себя роль домохозяйки?


Роль ДОМОхозяйки могу на себя примерить. Но для этого нужно сначала построить-обустроить этот ДОМ(с большой, очень большой буквы ДОМ) . Будет ли в этой жизни такое, я очень сомневаюсь.
А роль женщины, сидящей дома в городской квартире и просто несущей на себе все заботы по дому - скучно.

pooha писал(а):
Самый безрассудный поступок за последние 5 лет.

Такого нет. Я человек спокойный и взвешенный. На безрассудства не способный.

pooha писал(а):
Вопрос о подругах, с какого они времени?

Студенчество и работа. Со школьными разошлись пути-дороги.

pooha писал(а):
Любимое чтиво.

Художественной литературы сейчас читаю крайне мало, поэтому претендовать что-то на роль любимого жанра или любимого писателя не может. Могу точно сказать, что не люблю - фэнтэзи, ужасы и триллеры. Первое - не понимаю, второе и третье просто не к душе.
С удовольствием могу полистать иллюстрированные путеводители по городам, книги фотомастеров. Но это не чтение как таковое.
Из журналов - Караван историй бывает почитываю.


сиа писал(а):
Дневник и общение в форуме: сравнительная характеристика в исполнении Скорпиоши.

Дневник - это эмоции. Форум - это общение по интересам и обмен опытом.

сиа писал(а):
А кстати, почему Скорпиоша? Как выбирался ник?

Я большого значения не придавала, да и сейчас не придаю, символике. На многих ресурсах ником выступает вообще абревиатура первых букв девичьей фамилии и имени-отчества. Но она невыговариваема, поэтому когда на семье надо было зарегистрироваться, всплыл знак зодиака. Имя-то и смысла не было пробовать, а из вариантов скорпионистых ников свободным оказался такой. Потом под этим же ником зарегилась на сибмаме, не собираясь здесь особо задерживаться. Но задержалась :) Ник неказистый, но все привыкли к нему, поэтому менять что-то уже смысла нет.

сиа писал(а):
Какие самые сложные жизненные ситуации пришлось пережить?

Первый раз, когда в 14 лет мои родители одновременно слегли в больницы по-серьезному. И рядом никого. Повзрослела в раз.
Второй, когда неожиданно умер папа, на пике своей жизни, с кучей планов и начавшихся дел. Мама пару лет после этого была вообще не в себе. Как раз годы кризиса были. Мамин завод рассыпался, у меня хронические невыплаты ЗП. И опять я одна. Вот тогда я дала себе слово, как бы тяжело мне ни было в жизни, если я рожу ребенка, то обязательно у него будет брат или сестра. Потому что самым тяжелым было вот это чувство психологического одиночества.

сиа писал(а):
В целом как переживаете трудности? Бывают ли депрессии?

Настоящие трудности вытягиваю, потому что тянуть всё равно надо. В критические моменты депрессиям некогда разгуляться. А вот во времена затиший, да, бывает накатывает, накрывает с головой всё, что было запрятано глубоко в себе. Особенно уязвима, когда что-то со здоровьем у меня случается. Мне сразу кажется, что всё, мир рухнул и я уже не выкарабкаюсь. Надо с этим бороться, но не получается.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13449
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Таня, мне кажется ты работаешь в университете, или это мои домыслы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 23:51     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Таня, мне кажется ты работаешь в университете, или это мои домыслы?


Что ты, что ты!!! Я в стенах университета последний раз была в день вручения диплома :oops:
Я работаю, точнее до декрета работала в энергетике, в службе АСУ одного из энергетических предприятий города.
Из меня преподаватель никогда бы не получился, как и научный работник :oops:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13449
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Из меня преподаватель никогда бы не получился, как и научный работник :oops:

Ну работа в университете не обязательно предполагает преподавание..:)
Просто мне казалось, что твое админство в стенах университета проходит..:)
Я вот например, работая в гимназии, четыре года к преподаванию не имела никакого отношения..:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 0:17     Ответить с цитатой

Nast писал(а):

Ну работа в университете не обязательно предполагает преподавание..:)

Это мои стереотипы срабатывают :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 0:21     Ответить с цитатой

О чём мечтала в детстве? Что-нибудь сбылось? Сейчас какие мечты посещают?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33285
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Ну вот... как всегда, я чуть все не пропустила :)

Танюш, а кто тебя научил так вкусно готовить?

Ты когда-нибудь писала стихи?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах