Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Полис обязательного медицинского страхования
* в т.ч. действие в другом городе, не по месту прописки и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28801
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Irina+Veta писал(а):
Как решить проблему открепления/прикрепления в поликлинике???
Ребенок прописан в с Новолуговое НСО (полис выдан по адресу села), а обслуживаемся в поликлинике №2 на МЖК. Но каждые раз приходя в поликлинику доходит до скандала, так как с меня требуют, чтобы я открепилась в сельской поликлинике (я даже не знаю где она и нет возможности туда съездить) и прикрепилась в поликлинике в которой обслуживаюсь. Регистратура каждый раз меня увещевают в том, что деньги за наше обслуживания уходят в сельскую поликлинику, но а я в чем виновата? Могут ли в поликлинике сами сделать запрос на наше открепление заочно? или как поступить по-другому?

К сожалению вам или кому-то из ваших родственников (папе например) надо съездить в ту пол-ку и взять открепительный талон.
А ребенок маленький? (до года?) Реально все деньги уходят в другую пол-ку. А еще по сертификату (если вам нет года) получат деньги в селе, а то, что врачи вас год наблюдали, они за это не получат ни копейки, обыдно, досадно, но увы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:12     Ответить с цитатой

бибикоськаСпасибо. Эх, проще прописаться по месту жительства :oops:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:54     Ответить с цитатой

говорю вам, как врач.
Все что написано ниже-действительно так.

квиточка писал(а):
Не имеют право отказать в бесплатном вызове врача. Полис ОМС дает право на бесплатное обслуживание в рамках услуг, предусмотренных ОМС на всей территории РФ.


~Ultra~ писал(а):
копии следующих документов: свидетельства о рождении ребёнка, страхового полиса, паспорта матери.


По полису ОМС вы получаете все необходимые услуги, которые входят в ОМС, не зависимо от места жительства.
Даже если вы гражданин др государства, все ранво обязаны оказать неотложную медицинскую помощь, даже без полиса.

Объясню, почему такие заморочки случаются. Да из-за финансирования, банально. Поясню схему:
вы у вас полис например Новосибирска, вы Новосибирске вы пользуютесь мед услугами и мед учреждению эти услуги проплачивает Новосибирский фонд ОМС (ну это не освсем точное название, это для понимания скорее), если вы приезжаете в Москву, то вы имеете право получить все необходимые услуги ОМС, тк они стандартны на территории РФ, но оплачивать учрежджению их обязан новосибирский отдел ОМС, а деньги идут долго, не всегда доходят. Но это уже не ваши проблемы. Поэтому требовать с вас плату не имеют права. Поинтересуйтесь, на каком основании, и где этот приказ???
я постараюсь найти ссылку на прикам по ОМС на территории РФ, и тогда скину ссылку. Идите для начала к главврачу. если не поможет, то в департамент здравоохранения. Тк это уже их самовыдумки, что они не могут вас обслужить.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 28 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:50     Ответить с цитатой

Расскажу с чем столкнулись мы, перезжая в Москву. На руках был полис обязательного страхования, но т.к на нём стои дата до 2005( в поликлиннике пробивают по компьютеру и если продлён, то все в порядке), мы побеспокоились и позвонили в страховую кампанию Симаз мед и спросили, что нам делать(четко сказали, что дата такая-то и мы уезжаем в Москву жить). Нас попросили назвать номер и проверили по своей базе -сообщили, что действие нашего полиса продлено до конца декабря этого года(и больше нам ничего не требуется),и сейчас новый не дадут, а потом нужно чтобы родственник пришёл с копией документов(ребёнку нужна справка о прописке и свидетельство о рождении) и получит новый полис и вышлет нам.
Каково было моё удивление, когда при прикреплении в местной поликлиннике с нас потребовали в Москве, печать на полисе о продлении или официальное письмо от кампании о действительности нашего полиса, а так провели прикрепление всего на месяц.
Позвонили в компанию из Москвы и на наше возмущение, ответили, что нам(о том что полис действителен сказать не могли и нужно было приехать и взять новый полис на год :shock: )
Поэтому если вы уезжаете на долго проверте чтобы дата полиса стояла правильная или требуйте печать или письмо подтверждение.
Нам открепление не понадобилось, т.к в другой город, только в поликлиннике написали заявление об отбытии и истребовании медкарты.
Отказать в срочной помощи не имеют права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, я прописана в Москве, а проживаю в Новосибирске и родила здесь ребенка, а полис на ребенка не могу получить, мне сказали только по месту прописки, а у папы вообще нет прописки по просту БОМЖ. В поликлиннике нам сказали, что у нас будут проблемы с оказанием мед. услуг, что мне делать, ехать в Москву получать полис на ребенка, но это не ближний свет, почему я не могу получить полис по регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Юлия Р.У вас временная регистация? Я получала полис на ребенка по временной регистрации, только с меня потребовали, чтобы ребенок был туда вписан.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Катя Б Огромное спасибо, очень приятно, получать квалифицированные разъяснения :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Катя Бно вот момент открепления\прикрепления не ясен, я обязана ехать в поликлинику по месту регистрации, если не разу там не обслуживалась и открепляться???
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:37     Ответить с цитатой

Irina+Veta
Да, у меня временная регистрация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 17:52     Ответить с цитатой

Irina+Veta, нет, не обязаны открепляться. открепление необходимо, если вы пользуютесь какими то льготами на получение медицинских препаратов (чтобы не было дублирования)

Юлия Р., полис получается по месту прописки ребенка или по месту временной регистрации, но тогда вам выдают временный полис с ограниченным сроком дейтсвия, и ребенок должен быть вписан в этот листок временной регистрации.
а ребенок где прописан?
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 28 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
Irina+Veta,Юлия Р., полис получается по месту прописки ребенка или по месту временной регистрации, но тогда вам выдают временный полис с ограниченным сроком дейтсвия, и ребенок должен быть вписан в этот листок временной регистрации.
а ребенок где прописан?

У меня регистарция была на 3 месяца (исключительно только для того, чтобы ребенку полис получить), а полис выдали без ограничения срока :-o
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 4:14     Ответить с цитатой

Irina+Veta писал(а):
полис выдали без ограничения срока :-o

ну тем лучше для Вас :-)
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 28 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Катя Б
Ребенок ещё нигде не прописан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Таким образом, если мама и ребенок прописаны в НСО, а проживают в съемной квартире в Новосибирске, ребенок имеет право получать медицинскую помощь и, как следствие, все прививки по месту проживания. Но нужно ли доказывать, что ты проживаешь именно в "зоне действия" определенной поликлиники? И если надо доказывать, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:54     Ответить с цитатой

договор аренды показать
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Медицина без прописки Ответить с цитатой

Девочки подскажите, пожалуйста. Мы собираемся переезжать в Новосибирск (Центр), где то с год будем снимать квартиру, соответственно прописка останется Новокузнецкая. А как быть в таком случае с детской поликлиникой? Действует ли детский полис другого региона или нет? Может нужно обращаться в какую то частную больницу или возможно договориться с гос. учреждением?




:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Katau
Привет, мы тоже не прописаны уже как 3-й год! С поликлинникой все нормально, просто сделали копии с полюса и со свидетельсвтва о рождении приклеели их в карточку, а так мы ни чем от Новосибирских деток не отличаемся! Очень радует это, абсолютно никакой разницы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах