Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Отравление собак
рассказываю со слов очевидцев.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21822
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Вы знаете , меня с моей собакой ( стаффом годовалым, но оочень добрым идиотом, готовым играть хоть со столбом ) стаи то же окружают. Мягко говоря страшно..за свою собаку .. вот приходится пластиковыми бутылками кидаться отгонять.
В детстве собака руку прокусывала чужая..
Вашей подруге сочувствую -понимаю что это жутко ..
Но эти методы неприемлимы, исходят от больных , а пострадать могут и люди и уже есть жертвы . Речь то об этом..
Даже видя просто агонию собаки маленький ребенок очень психически восприимчив, а остаться травма может на всю жизнь и последствия от такого то же..Я уж молчу про старенькое население.
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122133358#122133358
темы обувь, одежда и пр https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=22130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7298
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочки, а что ж вы все дружно молчали то когда ДХ на СМ пришли и учили как "жить то правильно"?! ;)

suzuki Хм, думаете до кого то дойдет что так делать нельзя?
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
Может они и фанатики, может и ДХ, а может те у кого руки опустились от того что наше гос-во бездействует :shuffle:

Оправдание можно найти любым поступкам. Думаете Гитлер не имел таких оправданий для себя и своих последователей? Или маньяк-насильник-убийца не имеет таких оправданий?
Все они находят объяснения своим поступкам, да еще и "понимающих-оправдывающих" среди общественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
suzuki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Vilka
когда дохеры приходили, меня на сибмаме не было. но видимо, некоторые из них так тут и сидят...
если до кого-то не доходит, то для этого есть УК РФ. теоретически, конечно... но не стоит недооценивать)
_________________
8 953 779 73 71
милосердие и сострадание - это не слова, а действия.

юридическая помощь владельцам и защитникам животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21822
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Vilka,

некоторые с других форумов , нам ссылочку на НГС на эту тему девочки дали. Я вот в основном НА Сибмаме только в сп участвую. Это к вопросу, почему раньше молчали.
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122133358#122133358
темы обувь, одежда и пр https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=22130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7298
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:14     Ответить с цитатой

suzuki Ну так вот к вашему сведению, я одна из тех кто в той теме выступал против ДХ ;).
Я и пишу о том, что бездомные животные это проблема гос-ва, но оно бездействует. Поэтому имеем, что имеем, вот таких фанатиков :aga-aga: Ни я, ни Вы, ни ДХ ни фанатики не справятся с этой проблемой.
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дизель
опытный папа
опытный папа

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 1788
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:17    Заголовок сообщения: 9 Ответить с цитатой

Но когда на мою подругу с дитем кидается стая, становится страшно..........может просто смотреть на это с другой стороны?
__ Мы живём в частном секторе и страшно ходить . На каждом углу стаи собак.И звонили вызывали отлов ноль эмоции. И через огороды в ограду забегают.Иной раз боишься выйти ._______________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:21     Ответить с цитатой

...и снова от бездомных могут пострадать малыши :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Vilka, у меня другой взгляд на этих "людей". Никого они, ни от чего не спасают! Это ширма, прикрытие для совершения социально не одобряемых/запрещенных поступков - убийства. Эти "люди" жаждут убийств. На своих сайтах они смакуют, описывают в подробностях подготовку к убийству, мучения/агонию животных. Меряются количеством убитых животных, не гнушаются убийством домашних, а самый смак для них - опередить зоосочувствующих (например, на форуме создали ветку о нахождении в определенном месте собаки) и убить ее! Понимаете, весь кайф в убить, опередить тех, кто заберет животное себе для спасения.
Нельзя, нельзя находить оправдания таким действиям.
А ДХ на сибмаме, если увидите такие сообщения/агитацию - жмите "сообщить модератору". Не верю, что сибмама потворствует такому экстремизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:27     Ответить с цитатой

InvItada писал(а):
...и снова от бездомных могут пострадать малыши :mad:

Нет, уважаемая, малыши пострадают от ДХ, которые задуряют вам головы (о своем великой миссии спасения мира от бездомных животных).

И люди, "страдающие" от бездомных животных. Зрите в корень, думайте откуда они берутся - это потомки ваших нестерилизованных кошечек-собачек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, а почему вы все списываете на ДХ?
Может это просто кому то надоело бояться и ходить оглядываться...
Отлов бездействует, звонки и письма в мэрию результатов не дают...
Вот и решился человек или люди на подобное...
Возможно, что о последствиях и не подумал...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7298
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:29     Ответить с цитатой

ИришкаМ Да мне то можно не описывать все это! Просто я не за ярлыки. Если ты высказался чуток не так как все, все ты плохой :aga-aga:
На СМ есть тема где ДХ много писали, и находили поддержку своим мыслям и соображениям.
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Krisja писал(а):
Девочки, а почему вы все списываете на ДХ?
Может это просто кому то надоело бояться и ходить оглядываться...

Ага, и поэтому они решили закинуть отраву еще и во двор частных домов. Ну, чтобы, наверняка.
Думать нужно, думать. Если кто-то в состоянии найти отраву для животных, то будь у него желание, он бы подумал о последствиях, о гипотетической опасности для детей/людей.
Но пофиг им на вас, поймите, пофиг. Они не вас "спасают", а дурят вас, чтобы совершать убийства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:41     Ответить с цитатой

жестоко конечно и страшно ребёнка на землю с рук спустить :o но есть и другая сторона медали:
Скрытый текст:
ShEk писал(а):
У нас во дворе развелось столько бездомных собак, что просто страшно.Иду однажды с ребенком в сад( ребенок в коляске), иду спокойно, никого не трогаю.Бездомная собака кусает меня за сапог, я не растерялась и долбанула ей сумкой по голове, собака убежала.А теперь собаки сбились в кучу и их уже по 7-9 псов.И они бегают и лают на всех. С ужасом жду весну и этих собачих свадеб.
Девочки, куда обратиться?У кого были такие ситуации? :idontno:


мна писал(а):
ShEk
Обращаться нужно в отдел благоустройства администрации района. Там обязаны принять заявку на отлов. И звоните туда как можно чаще. Я Вам очень сочувствую! При всей моей любви к животине (дома собака и кот), бездомных не люблю потому, что дважды уже нападали на моего сына, благо укусить не успевали только валили на землю, но испугать успевали изрядно :-(


Лилия Лия писал(а):
ShEk
Я писала электронное письмо на сайт мэрии города. Выловили сразу и отписались, какие меры были приняты :-)
У нас после стройки тоже много было собак :eek: Мужу куртку порвала одна даже. :eek:


Simfonia писал(а):
И у нас их стало очень много. Ходим и боимся. Стаи прям. Один раз пришлось деру дать. Раньше такого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Прикормили одну в соседнем дворе. При мне девочку большенькую уже повалила на землю, шапку сорвала. Она так кричала. Я развернулась и к ней, но она быстрее убежала, напугается на всю жизнь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дизель
опытный папа
опытный папа

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 1788
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Правильно если отлов не действует люди сами стараются избавиться. Потому что страшно ходить на самом деле. Не ужели вы заступники этого не понимаете.?
Родители утром в садик, ведут ребятишки сами в школу бегут,а собаки сидят стаями и рычат.Бывает что кидаются лают. А много ребёнку надо?
А сколько я малышей мимо проводила. Он бедный стоит плачет замёрз и боится шаг сделать.
Так кого жалеть надо ? Ребёнка или собаку? Вы наверное в частном секторе не жили и не представляете ,что это такое.
Извените никого не хотела обидеть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах