Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Не обращайтесь к целителям,знахаркам,гадалкам
это губит душу,те кто обращался-сходите в церковь-так спасете душу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5293
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:15     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, я тоже, потому и говорю - либо его неверно поняли, либо ему неверно изложили :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:04     Ответить с цитатой

ТЕАМА
либо разговора с батюшкой не было вовсе. :aga-aga:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:02     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
скорее всего, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:36     Ответить с цитатой

нисколько не хочу рассуждать на вопросы веры, по моему это сугубо индивидуально. Каждый из нас ежедневно нарушает эти самые "Каноны". В современном мире невозможно практически соблюдать все правила, и меня лично радует, что Церковь меняет свое отношение к новшествам в мире, например Интернет тоже от Лукавого, было суждение лет 10 назад
_________________
Хиромантия - расшифровка линий на ладонях, корректировка линий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5293
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Алена Савченко, стараться соблюдать заповеди возможно всегда. Их немного :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:57     Ответить с цитатой

ТЕАМА
несомненно нужно, я говорила о том, что ВСЕ невозможно
_________________
Хиромантия - расшифровка линий на ладонях, корректировка линий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Алена Савченко
существует огромная разница между нарушением заповедей из-за того,что не смог,не одолел,увлекся,не удержался,не знал,забыл и их СОЗНАТЕЛНЫМ, по доброй воле, в доброй памяти нарушением, когда знаешь,что НЕЛЬЗЯ, но считаешь,что этим можно пренебречь.Вот так. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Алена Савченко, церковного суждения о "Интернет тоже от лукавого" не было ни десять лет 10 назад, ни раньше. Это околоцерковные байки, сродни суевериям.

Первые церковные сайты, в т.ч. патриархийный mospat.ru, появились в девяностых практически одновременно с началом развития российского интернета.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Алена Савченко, ИМХО Вам просто нужно оправдать свой бизнес и расширить клиентуру. И не надо прикрываться батюшками или кем-либо ещё. Шарлатанство/надувательство равно как и низший психизм не приветствует ни одно светлое Учение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
МИЛА1977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:39     Ответить с цитатой

тогда объясните про Матрону. как же она лечила людей. ведь ее признали святой только после того как она помогала людям. а не родилась она сразу святой. она лечила людей . значит она тоже знахарка. тогда и к ней нельзя было обращаться за помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:49     Ответить с цитатой

МИЛА1977, т.к. на несколько кругов подобный вопрос уже в форуме обсуждала, приведу один свой старый ответ, плюс, внутри него, ссылка на большой виток аналогичной дискуссии.
Олег Корень писал(а):
А у меня вот какой вопрос. Те люди которые были канонизированы и стали святыми тоже ведь, если не ошибаюсь, иногда врачеванием занимались. И когда они этим занимались никто ведь не знал, простая это бабка или дедка, или потом будет признана и канонизирована?

Topolek писал(а):
Олег Корень, рассуждения о канонизированных святых см. в аналогичном топике у хочушек (А может, к бабке?), см. с этого сообщения несколько страниц (наверное, до десятой). Знахарок не канонизируют за знахарство. Прославление подразумевает подвиг веры. Есть в лике святых врачи, молитвенники, но не колдуны и экстрасенсы, коими, по существу, являются сегодняшние бабки.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:05     Ответить с цитатой

МИЛА1977
Многие думают,что этим служат Богу.Специально перечитала о жизни Матроны(в православном календаре).Вопросов больше,чем ответов)).Примером хождения и жизни с Богом может быть Иисус Христос,а так же новозаветние христиане(например см."Деяния апостолов).Стоит равняться на них и сверять свою жизнь с Писанием,тогда вопроса "от Бога ли это?"не возникнет.
Богом прикрываются многие,но"и бесы веруют(что Иисус Господь) и трепещут" .Только служат они не Ему,хотя и повинуются Слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 15:00     Ответить с цитатой

"Есть много на земле чудес,мой друг Горацио..." Категоричность всегда настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12192
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Nadin11 писал(а):
"Есть много на земле чудес,мой друг Горацио..." Категоричность всегда настораживает.

А расшифруйте, пожалуйста. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 2:18     Ответить с цитатой

iri38na
Цитата:
Специально перечитала о жизни Матроны(в православном календаре).Вопросов больше,чем ответов)).
В отличие от подавляющего большинства современных магов, экстрасенсов, академиков народной медицины и прочих целителей, внушающих больному веру в свои сверхъестественные способности, матушка Матрона всегда приводила людей к вере в Бога, говоря, что это не она посылает им помощь, а Господь.

Отличие святых от знахарей в расстановке приоритетов: у святых приоритет духовный - привести человека к Богу, а исцеление - это "побочный эффект", который молитвами святого испрашивается у Бога. У знахарей же, колдунов приоритет земной - результатом считается решение конкретного вопроса - снятие симптомов болезни, выход замуж, удача в деле и т.п. Чем за это заплатит обратившийся на духовном уровне, никого не интересует.

Не считались колдунами костоправы, травницы, повитухи, которые лечили конкретные проблемы конкретными практическими знаниями и умениями, не выходящими за рамки сегодняшней науки, и не прибегающих к заговорам, пассам руками, разным "трюкам" со свечками, иголками и т.п.

Вот что говорит монастырская травница В.П.Алавина:

У нас двадцать семь тысяч растений, и нет такого, которое не благословлено Богом. Мы ели лебеду, сныть, другие травы и не голодали. Все травы, которые росли на огороде, мы никогда не выбрасывали. У меня в монастырях спрашивают список трав на случай голода, и я им даю список дикорастущих съедобных растений. Я знаю двести сорок съедобных трав: крапиву, сныть, лебеду и другие. Лебеда растет на всех огородах. Она богата белками и заменяет мясо.

Мама нам говорила: «Если человек заболеет, ему Господь всегда даст травку». Я много езжу по стране и наблюдаю, какая трава перед домами растет. По ней можно определить, какой болезнью хозяин дома болеет.

Иду по деревне, вижу, у дома один спорыш, никакой травы больше нет. Захожу в дом и спрашиваю: «У вас есть такие, у кого болят суставы, спина?» — «Есть…» — «Вам Господь дал перед вашим домом ковер лечебной травы-муравы. Когда будет солнышко, соберите эту траву после росы и пейте». Иду дальше — у дома стеной стоит пустырник. Захожу в дом: «У вас есть кто-нибудь с больным сердцем, высоким давлением, нервный?» — «Есть…» — «Господь вам дал пустырник. Соберите его и пейте». Иду дальше. У дома растет донник. Захожу: «У вас есть кто-то с заболеваниями крови, больными венами?» — «Есть…» — «Вам Господь дает лекарство. У вашего порога оно растет. Собирайте и лечитесь». Иду дальше, вижу, огород весь зарос чистотелом. Значит, в доме болеют или раком, или кожными заболеваниями.

Если у кого-то есть участок земли, и человек заболел, Господь даст ему именно ту траву, которая ему нужна. Болит сердце — вырастут «сердечные» травы. Но если сердце человек вылечит, а на следующий год у него заболеет печень, Господь вытеснит эти травы и даст траву для печени.

Однажды я собралась в детдом в Тульской области, где живут пятьдесят два ребенка. Заведующая мне поплакалась: «Дети продули все матрасы, а купить новые не можем, что делать — ума не приложу». У детей возник энурез на нервной почве. Я приехала к ним и обратила внимание, что у забора детского дома нет ни одной травки, кроме просвирника. А этот цветок хорошо лечит мочевой пузырь. Я привезла им успокаивающий сбор и сказала заведующей: «Поите этим сбором, а еще собирайте просвирник и поите детей». Через год она приехала ко мне домой и поклонилась в ноги: «Все дети вылечились!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах