Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Плесень!!!!
Как избавиться???

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
А можно я в тему спрошу? Мы купили дом 54-го года. Подвал там, как полноценный этаж, даже с окнами, отапливается. Но никакой гидроизоляции нет. Стены - бетон плюс шлаколитая "шуба". Пол - деревянный примерно в 50 см над уровнем земли. Влажно - факт. Мы сразу вывели под пол (в эти 50 см) трубу принудительной вентиляции (включается на пару часов в день). Этого достаточно? ИЛи нужно еще какие-то меры принимать, чтоб пол не гнил, стены не сырели.
Скважины нет. Подведен обычный водопровод. Будем подводить канализацию.


Еще раз повторюсь - начинать решение проблемы надо с выявления и устранения причины. Это может быть и неправильная теплотехника стен подвала - об этом я написал в посте 8. Может и проникновение грунтовых вод. Если вода в подвале не стоит, а просто - ощущение сырости, то имеем дело с "капиллярным подсосом". Певая обозначенная причина устраняется утеплением стен подвала, в т.ч. и ниже земли, вторая - целым комплексом мероприятий по гидроизоляции стен подвала, частью которого является монтаж приточно-вытяжной вентиляции. Еще есть "электроосмос" - с помощью прибора создается электромагнитноне поле, которое "выгоняет " воду из стен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:21     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
О грунтовых водах речи нет. Там на четыре метра ниже уровня пола в подвале абсолютно сухо. Дальше - не знаю.
Сттены мне кажутся достаточно теплыми: бетон плюс шлаколитая "шуба" общей толщиной больше метра.
А где взять специалиста, который мог бы выявить причину, проконсультировать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Сттены мне кажутся достаточно теплыми: бетон плюс шлаколитая "шуба" общей толщиной больше метра.

Кажутся на ощупь или по определению?

Тамири писал(а):

А где взять специалиста, который мог бы выявить причину, проконсультировать?


Попробуйте здесь - http://www.nsk-gidroizolyaciya.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:08     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
На ощупь. Что внутренние стены, что внешние - одинаковые на ощупь.

За ссылку спасибо, но... Наверное, не буду я к ним обращаться. Это контрора, которая торгует материалами и услугами по гидроизоляции. Там любой инженер - торговый агент по совместительству. Но вы меня пнули в нужном направлении. Поищу независимого спеца. еще раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DmItrIJj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Еще иногда помогает дополнительное утепление стены пенопластовыми панелями, тоже снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgeni
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:23     Ответить с цитатой

у нас на кухне под окном лет пять появилась черная плесень. пришлось делать ремонт-но она опять проступила через обои
тогда мы купили специальное средство в лакокрасочной фирме мирколор.
раньше они сидели на связистов, потом переехали в криводановку, но я видела, что они магазинчик открыли рядом с ленинс. рынком, как едешь по улице троллейной, рядом с остановкой. муж обработал. возможно не один раз, не знаю.
но мы у них в офисе покупали, под заказ, для панельных стен и их технолог нам сделал.
если даже в магазине нет спец срелдства, подход для вашего случая, я думаю, что можете у них взять телефон или адрес производства и там заказать.
_________________
продаю дом:
-КОТТЕДЖ 200МЕТРОВ 2ПРОКОПЬЕВСКАЯ 14/4 ЗА 6.5 млн. 2этажа. город.кировский район. жилой дом. со всеми коммуникациями.есть даже городская канализация. баня. обмен на квартиру(ры)город неотдаленные районы новые или относительно новые дома.
89139131455.Вера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах