Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отстрел животных
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 15:39     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Cradle
Да, почитала. Млоццы, чесс слово. А я вот тоже кота Ваську подкармливаю остатками корма от моего кошака (собаки теперь наш двор избегают, знают что ли). Но вот выхаживать его от лашаев, глистов, блох и стерилизовать что-то кишка тонка. Во-первых, пока я его вылечу от лишая, сама его подхвачу и ребенка награжу. А второе, смысл? Чтобы снова в подвал выпустить? Васька абсолютно не приспособлен жить ни в какой квартире. Говорю так, потому что знаю. Он как-то утром, когда сына провожала, зашел в квартиру и распластался на ковре, будто всегда тут жил. Посмеялась, что мол вакантное место видимо в доме есть, что его надо занять. Отмыла, оставила. А он в благодарность видимо, гадил дочке прямо на подушку, в результате чего был оправлен обратно в его же привычную среду.

А лишай Ваське кто диагностировал?
Выхаживать от блох-глистов, что Вы в это действо вкладываете? Вот, ей Богу, не нагнетайте. Одно дело, когда это тебе нафиг не надо. Но вот объяснять отсутствие желания, "великой сложностью процесса"... :lol:
Взял кота в дом, сразу пронес в ванную. Помыл противоблошинным шампунем (заодно и грязь уличную смыли и блох убили). Завернули мокрого кота в полотенце и пока он в шоке, таблетку глистогонную в рот засунули (через две недельки дали повторно глистогонку). На все про все, минут 15-20, не больше.
Далее, приучаем кота к лотку. Ибо, ему не очень понятно "где здесь туалет". Но наполнитель для таких бродяжек - великая сила! К лоточку подносим, лапкой скребем... Лучше всего, на время приучения к лотку ограничить животное в пространстве.

А еще, из собственного, весьма внушительно опыта скажу... бросьте, вы это "привычная среда". Несладко им там всем живется и подавляющее большинство, прекрасно и довольно быстро, обвыкаются в квартирах и живут счастливо! Только, кастрировать не забудьте...
В общем, все как всегда, было бы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 16:34     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Обвыкся быстро вплоть до кучек на подушке моей дочери. Вопрос, оно мне надо? Есть животные, которые в квартирах жить не приспособлены. И не пытайтесь меня переубедить.
Лишай диагностировать не сложно, это и визуально понятно за метр как минимум. А тащить в дом больного кота из жалости при наличии маленького ребенка на мой взгляд как-то безответственно. Не находите? Заразить ребенка можно чем угодно. Ладно сама лишай подцепила, или глистов - твой выбор. А собственным чадом жертвовать не стану при всей своей любви к животным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 18:17     Ответить с цитатой

дважды мама, я со многим не согласна. Не собираюсь вступать в бессмысленную полемику.

Но на одном внимание заострю. Лишай "визуально", да еще "за километр" даже вет.врачи не определяют. Ибо, не всякая плешь/залысина, есть дерматофиты (в нашем случае "лишай" - микроспирия или трихофития). "Залысина" - м.б. травматического происхождения (травма, царапина/укус и т.д.), это м.б. аллергия, дерматиты, непатогенные грибы (например, дрожжевые, плесневые). И все описанное мною, весьма визуально схоже между собой. Поэтому, для диагностики "лишая" вет.врачи используют спец.средства - лампу "Вуда" и посев на среды.

Вы вольны не спасать животное из бездомной жизни (это сугубо Ваш выбор). Но, пожалуйста, не надо нагнетать. Большинство подвальных, бывшие домашние животные. И в условиях уличной жизни, очень быстро превращаются, на взгляд обывателя, в "лишайного"/заразного. Но уверяю, стоит помыть животное, провести нехитрые (но разумные) манипуляции и животное станет ДОМАШНИМ. Не надо пренебрегать ветеринарной помощью (но услугами проверенных ветеринаров, которые действительно захотят помочь животному, а не начнут рассуждать на тему "Ой, да зачем Вам это надо..."). И, тот же лишай, в наше время прекрасно лечится (и встречается, далеко не так часто, как некоторым кажется: см. начало моего поста - не каждая плешь есть лишай). Спасение жизни, всегда стоит приложенных усилий. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:52     Ответить с цитатой

Девочки! Почитала! Аж сердце защимило. От бездомышей! Жаль конечно зверюг! Отстрел-это что то за гранью моего восприятия. :-(
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:27     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Вторя Вам, могу сказать, что большинство бомжей тоже когда-то имели нормальные условия. Не возникнет у Вас желания привести его, кишащего вшами домой и прямиком в ванну, отмыть, побрить, проглистогонить и постараться пристроить?
Хотя кто-то и это делает тоже. Но я не отношу себя к героям, способным вшивого бомжа привести, или паршивого кота. И не надо мне сейчас прививать чувство вины. Мол какая Вы бессердечная, когда все население планеты лазает по подвалам и спасает несчастных животных, Вы изо всех сил бережете своего ребенка, как Вам не ай-яй-яй. Не чувствую своей вины перед этими животными. Я не выбросила ни одну животину, приведенную в дом. И бродячих подбирала. Но моя добродетель не распространяется безумно до вселенских масштабов. Не чувствую не только готовой сделать это, но и вижу бессмысленность этого занятия. Ибо как выбрасывали нерадивые хозяева не угодную животину, так и будут выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:39     Ответить с цитатой

дважды мама, я Вам вину не прививаю и даже не виню Вас ни в чем . :lol: В третий раз пишу, помогать или нет, дело сугубо личное. ;) И это Ваши личные реакции, Ваша личная интерпретация моего текста. Это Вы пытаетесь оправдаться, объясняетесь, почему кота не взяли/почему его взяли и выпустили назад...
Я лишь в данной ветке, комментирую конкретные моменты из разряда "лишай виден на глаз за километр", "выхаживать от блох и глистов". Все. Я не обсуждаю Вашу личность/Вашу историю с этим котом (почему Вы что-то сделала или не сделали), честное слово. :lol:

А относительно меня и бомжей... какое это отношения имеет к разделу "Животные"? Но уверяю, помочь людям, я тоже не брезгую. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:56     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Я кота приводила в дом (точнее он сам пришел, как хозяин, я выгонять не стала), когда на нем кроме блох ничего не было. Это меня смущало в меньшей степени. А вот тот факт, что котяра никак не понимал, где его место и с завидным упрямством ср... (сорри) на кровати моей 2-х летней дочери, меня никак не могли мотивировать на сочувствие этому животному. Поэтому, после 5-го раза, когда дочка вляпалсь в его какашки, он отправился в привычую для него среду, где и опаршивел окончательно. Если учесть, что коты - умные животные, считаю, что это бы Васькин выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:21     Ответить с цитатой

К сожалению, ум кошачьих, это все-таки ум кошачьих и с человеческим его не сравнишь. ;) Именно человек, беря в дом животное, устанавливает правила поведения и учит животное, соответствовать этим правилам (ходить в лоток, не лазить на стол, не грызть цветы и т.д.). Разумеется, все это требует усилий и желания. А главное, доступных и понятных коту методов воспитания. :-)
На всякий случай (в пятый раз), я пишу лишь о типичной ситуации (а не о Вас лично и о "Вашем Ваське"), глядишь, кому-то это пригодится. :lol: Кот с улицы, не знает правил поведения в доме. Поэтому, разумно, на первых порах пристально следить за его поведением (подсаживать к лотку). Лучше всего ограничить животное в пространстве, чтобы ему было легче усвоить то, что мы пытаемся до него донести.
Я действую примерно так: обработала кота (помыла, проглистогонила и пр.) и определяю его в клетку (кошачья клетка, где помещается лоток, тарелки и спальное место). В клетке кот у меня сидит до тех пор, пока не начнет четко ходить в лоток (в условиях клетки, у кошака нет особых альтернатив; лоток у меня всегда с наполнителем). Когда кот, находясь в клетке, четко усваивает правильное туалетное поведение (формируется привычка ходить в лоток), я расширяю его пространство до пределов одной комнаты (в которой стоит его лоток, с его запахом). Ну и далее по нарастающей (открываю комнату + даю в распоряжение коридор и кухню, потом и всю квартиру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:29     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Ну вот, я не считаю, что кошка, как хомяк должна у меня сидеть в клетке. Да и тратиться на эти клетки... Мне есть на что потратить мою одну на всю семью зарплату :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:29     Ответить с цитатой

дважды мама, Вы волны считать и делать, как угодно (в шестой раз :lol: ). Я пишу это для тех, кто захочет помочь животному.
"Посидеть в клетке" два дня-недельку, в воспитательных целях и стать домашним - это временное неудобство. А клетку, можно купить, можно попросить на форуме на прокат, а можно сымпровизировать (закрыть животное, например, на застекленной лоджии).
В общем, все как всегда упирает в желание. :) И в седьмой раз, человек имеет право не иметь это желание (он никому ничего не должен, он сам волен определять что ему делать, а чего не делать). :lol: Нет мотивов по-мимо желания (а вот когда оно есть, все спорится и находятся альтернативы, выходы из сложных ситуаций). :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Вы правы, я не любитель усложнять себе жизнь, и без того не простую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Порой, усложнить себе на время жизнь = спасти другую жизнь. Но что точно, то точно - это на любителя. ;) :lol:
От всего сердца желаю, чтобы Ваша жизнь была легкой и в ней были силы/возможности на маааленькие добровольные усложнения. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e.nikitina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 485
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:52     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Порой, усложнить себе на время жизнь = спасти другую жизнь. Но что точно, то точно - это на любителя. ;) :lol:
От всего сердца желаю, чтобы Ваша жизнь была легкой и в ней были силы/возможности на маааленькие добровольные усложнения. :love_sibmama:


:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Давайте вернемся к теме - отстрел.
В бердске и окрестностях массово отстреливают котов и собак. Почему то пошла тенденция, при которой жители начинают одобрять такие действия...типа, власть не справляется - поможем народным фронтом! :eek:

Кроме того у нас появился некто раскидывающий шарики фарша с начинкой из всем известного "препората". С начала заметили, что пропадают песы, но списали на стрелков...а потом отравился домашний пес, вскрытие и причина смерти ясна...нашли и шарики фарша на собачей площадке... :evil:

Вот это что за зверство!!! :evil: :evil: :evil:
Даже домашние в опастности! Как быть девочки?
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна Кошмар какой! :-(
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах