Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нежеланные подарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Дио: "....А если для дарящего архиважно, чтобы ..."

Тогда надо не ПОДАРОК делать... а просто сказать одариваемогу - друг, я вижу у тебя с баблом туго... ну и скажи, чо тебе купить из нужного, на чо у тебя денег не хватает.... (ну либо просто денеге ему дать).
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Почему с баблом туго :)? Может, и не очень туго, но денег на что-то тратить не хочется. А может, не знает, где можно купить, или некогда. Но узнать, что на данный момент ему хотелось бы вдруг заиметь - в большинстве случаев невозможно (хорошо иметь в друзьях фэнов - им-то всегда знаешь, что можно подарить...). А может человек вообще не материальный подарок хочет, а чтобы его в кино или театр сводили - а одному скучно, за билетами ехать в лом и проч.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Дио: "....Может, и не очень туго, но денег на что-то тратить не хочется..."

Ну, пардон, если денег тратить на ЭТО не хочется, значит, оно просто ненужно.....
Тут либо: туда (денег не хватает) - либо сюда (просто не нужно).. третьего в общем-то нету.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Очень хочу и не прочь - не одно и то же :). Я не требую, чтобы подарок был из разряда необходимых, как воздух (могу ведро картошки принести, конечно, хотя вот сама её не ем..) Но что-то такое, о чём думаешь - а вот некриво бвло бв заиметь... Но то хлопотно искать, то деньгт вроде бы и есть, но жалко их тратить (мол - не стоит эта фигня таких денег, как бы хороша ни была), и тэдэ... В любом случае всё решается разговором, а не "случайными" намеками на форуме.
У меня друзья как-то вот не такие категоричные, чтобы кроме да и нет не видеть вариантов :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Сибпапа, так ведь СУТЬ (сущность) ПОДАРКА совершенно не в его (подарка) полезности...
Если вам нужна какая-то определённая полезная вещь, вы идёте в магаз и ..... правильно - ПОКУПАЕТЕ. Подарок это совсем другое - это скорее то, чего (по мнению дарящего) Вам не хватает...
Ну типа, если Вам подарили волынку, значит хотят сказать, что было бы приятно послушать вашу игру....
Подарок, он по сути не получаещему нужен, а дарящему...


Согласна.
Но вот, к примеру, я могла бы решить подарить мужу крутую электробритву, а тут в разговоре узнаю, что ему станки нравятся, а электробритвой бриться некомфортно. Так что ему приятнее было бы получить навороченный Gilette. Вот в этом суть.
То есть конечный результат - идеально выбритый муж - мы имеем, но разными путями.
К слову, станок дарить не планирую - муж всегда идеально выбрит. :D

Лично я бы с недоумением отнеслась к цветочным горшкам в подарок - ну не цветовод я. :aga-aga:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Сегодня утром пытала собственного мужа на эту тему :D В итоге получила такой ответ:
"Подарок в виде трусов, геля для бритья, дезодаранта, носков и т.д. я бы назвал подарок-отмазка, относящиеся к виду "лучше бы не дарили" :) . Если есть желание что-то подарить, то можно загодя узнать о чем человек мечтает. Купить самому то, что хочешь, естественно, можно, но иногда же деньги приорететнее потратить на более важные вещи, чем то, о чем мечтаешь, а если тебе подарят твою мечту (электролоооообзик :girl: ... это мне, как жене, так мечтательно намекнули), да еще неожиданно, то вот это и есть самый лучший подарок."

А лично мне еще кажется, что часто делают ошибку женщины, когда заучив еще со школы, что есть набор чисто мужских вещей - фляжка для коньяка, охотничий нож, например. И дарят убежденному трезвеннику фляжку :eek: , а человеку далекому от охоты, охотничий нож. Это я к примеру. Конечно, любой мужчина с живым интересом первые пару часов будет рассматривать подобные вещи, примеривать их на себя, так сказать, может даже остатки коньяка с праздничного стола нальет во фляжку и пока жена моет посуду после праздника, стоя перед зеркалом, изобразит как он заваливает медведя, а потом все это поставится или положится на краешек стола, а потом жена же и уберет свой же подарок (извиняюсь, приберет :-) ) в шкаф и на этом, обычно нужность таких вещей заканчивается.

Цитата:
Но узнать, что на данный момент ему хотелось бы вдруг заиметь - в большинстве случаев невозможно...
А может человек вообще не материальный подарок хочет, а чтобы его в кино или театр сводили...

Dio, я прямо удивлена, извините, конечно, но разве вы не знаете мечты и желания близкого вам человека? И какая разница театр или лобзик :oops: . Если вы ни когда не говорите друг с другом о своих мечтах, то эту тему можно же за месяц, например, специально поднять, как бы между делом и все узнать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Я имею в виду друзей в том числе :). И даже в основном их. Разной степени близости. Ну и вообще - не у всех интуиция развита, вВот и топикстартер не знает, как намекнуть жене на то, чего он в подарок получать не хочет, кроме как в прямом эфире :aga-aga: .
А вообще даже близкие иногда такооое чудят - - моя мама регулярно делает что-то, что мне не нравится, и каждый раз удивляется, когда я ей об этом говорю (причём иногда неоднократно) - мол, да? А я думала, тебе это нравится. Несмотря на то, что я ей регулярно говорю, что терпеть не могу цветы в качестве подарка, особенно "зимние" - она порывается мне купить розы или что-то такое на некоторые праздники.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Дио: "...У меня друзья как-то вот не такие категоричные, чтобы кроме да и нет не видеть вариантов ..."

Так это же ПЛОХО...
В ответе должно быть либо ДА, либо НЕТ... (не важно, если даже завуалировано).
Да оно там всегда и есть.... просто не всегда видно 8-)
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Семён, а каким боком вам-то плохо от того, что у меня такие друзья? 8-)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Dio, Семён, как я поняла, просто советует читать между строк то, что вам говорят друзья :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Дио: "...Семён, а каким боком вам-то плохо от того, что у меня такие друзья..."

Мне плохо, не от того, что у Вас друзья такие, а от того, что вы это считаете нормальным....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Татуля: "....Dio, Семён, как я поняла, просто советует читать между строк .."

Ни в коем случае... НИ ЧИТАТЬ, а дарить, то, что сами Вы считаете нужным тому человеку.... а на сколько это ПОКАЖЕТСЯ ему полезным - ЕГО проблемы.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот и топикстартер не знает, как намекнуть жене на то, чего он в подарок получать не хочет, кроме как в прямом эфире :aga-aga:

Ошибочный вывод. :D
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Татуля, ну вот у меня интуиция развита в минус первой степени. Между строк я могу понять только когда человек сходных интересов слушает от меня о чём-то, что я заимела в трудах и хлопотах, и завистливо вздыхает - мол, везёооооот... И вот тут я понимаю, чем я могу его осчастливить. В случае обычных и привычных отношений как-то вот...
Семён, я тоже не составляю ни малейшей части вашего окружения (так что опасаться подарков от меня не надо) - в чём огорчение-то? Радоваться надо, что каждому его окружение комфортно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Настоящий Сиб.Папа, а просто так сказать, в семейном кругу - никак?


Я просто, как модератор, форум оживляю :-P


Последний раз редактировалось: Настоящий Сиб.Папа (Вт Дек 11, 2007 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Дио: "...Семён, я тоже не составляю ни малейшей части вашего окружения ..."

Простите, Дио.... Вы своём уме - мы с Вами общаемся уже пол-дня... ( а по честному несколько лет 8-) ) и Вы не составляете.... что за ерунда...
Составляете.. составляете... 8-)
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах