Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Продавцы квартиры - люди преклонного возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seagiel53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Правда? А я не знаю. Мне ее тут же на форуме кто-то предложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю, что тут на форуме встречала
у нее была темка своя
отзывы были положительные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seagiel53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Ну дай Бог! Я спросила на форуме грамотного юриста по недвижимости, назвали только ее фамилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Вам правильно подсказали. Попросите справку о сделкоспособности. Берется на Тульской 83 (кажется не ошибаюсь с адресом). И брать действительно желательно в день сделки. Попытайтесь это как-то преподнести продавцу более этично. Потому что в перечне документов для гос. регистрации эта справка не предусмотрена. Просят только банки для ипотечной сделки. И грамотные покупатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seagiel53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:27     Ответить с цитатой

Попробовала с их дочерью переговорить на эту тему, она менея подняла на смех. Не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:28     Ответить с цитатой

seagiel53 Покупка квартиры - слишком дорогая сделка, чтобы позволить себе быть "белой, мягкой и пушистой". У них свои интересы, у Вас свои, вот и отстаивайте их. Да, это воспринимается в штыки обычно, будьте морально к этому готовы и стойте на своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:07     Ответить с цитатой

seagiel53
Это им должен сказать юрист, чтобы не быть голословным ссылаясь на нормы права :aga-aga:
Я вот не вижу в этом ничего смешного, как раз наоборот.
И ЧТО в этой ситуации можно воспринимать в штыки, когда "покупатель" отвезет на прием к специалисту и привезет на сделку????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
И ЧТО в этой ситуации можно воспринимать в штыки, когда "покупатель" отвезет на прием к специалисту и привезет на сделку????


В штыки воспринимаются не технические неудобства. а сам факт - "Вы что, меня ненормальной считаете"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:06     Ответить с цитатой

seagiel53
А вы говорите, что никто ничего не считает, ничего личного абсолютно, это надо для чистоты сделки и отсутствия проблем в будущем. Еще говорите, что это в любом случае надо делать, т.к. договор заключается не с дочерью, а с ее родителями. (та же дочь потом и побежит отспаривать, если захочет, и опять же, если захочет, сможет легко доказать все, что угодно, если не будет официальной справки. Но дочери этого говорить не надо, надо упирать на то, что это обязательное требование банка.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Разговаривать надо юристу с продавцами, а дочь тут вообще "техническая помощь" родителям только.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Darya писал(а):
Марина&Аленочка писал(а):
И ЧТО в этой ситуации можно воспринимать в штыки, когда "покупатель" отвезет на прием к специалисту и привезет на сделку????


В штыки воспринимаются не технические неудобства. а сам факт - "Вы что, меня ненормальной считаете"?


Нормальный адекватный человек не будет воспринимать в штыки естественное требование покупателя исключить риск при такой сделке!
У меня много знакомых и коллег на работе брали ипотеку и такие справки требовались на каждую такую сделку. Хочу заметить ни одного раза не было так чтобы кто-то воспринял это в штыки.
Если бы отказались, я бы лично не стала подписываться на эту сделку. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Нормальный адекватный человек не будет воспринимать в штыки естественное требование покупателя исключить риск при такой сделке!
У меня много знакомых и коллег на работе брали ипотеку и такие справки требовались на каждую такую сделку. Хочу заметить ни одного раза не было так чтобы кто-то воспринял это в штыки.


Молодые - да, нормально это воспринимают. Я тоже абсолютно равнодушно отнеслась к такому требованию банка в свое время. А пожилые люди часто оскорбляются. Разница возрастов дает о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Darya
Я может быть и слишком принципиальна в этом вопросе, но мне кажется, что здесь дает о себе знать не разница возрастов, а именно разница адекватности людей идущих на сделку по недвижимости :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка Не соглашусь, но не будем спорить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Darya
Не будем спорить :love_sibmama:
в споре для меня приятно то, что ситуацию можно увидеть под разными углами зрения (иногда и не подозреваешь, что люди могут так воспринять что-то или так подумать) 5ballov

Что-то мое сообщение последнее не добавилось что ли :(
я добавила что разница в возрасте тут идет не между покупателем и продавцами квартиры, а между покупателем и дочкой продавцов. А у них думаю разница в возрасте уже не такая большая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
(иногда и не подозреваешь, что люди могут так воспринять что-то или так подумать)


Ох, как могут. Продавать квартиру с пожилым человеком-собственником - это ужас. Они мало что понимают в современных способах оформления, расчета и т.п., но зато им ежедневно с экрана тв говорят, что обманывают страшно и всех. Это они запомнили четко. И когда начинаешь говорить про какие-то ипотеки (пусть даже с выплатой денег на следующий день), банк. ячейки, проверку дееспособности и еще что-нибудь столь же непонятное - все, паника. Им понятна тоько одна схема - бумажки подписали, деньги тут же в руки получили, сдались в Юстицию - все. Все остальное - обман чистой воды. В итоге окружающие (покупатель, риэлторы, помогающая молодежь со стороны продавца) огребаются нервов по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах