Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Бердск, Северный микрорайон
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:16     Ответить с цитатой

Marina N я бы поездила по другим райончикам, узнала про дома, планировки - может где-то вам больше понравится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Весенна писал(а):
Marina N я бы поездила по другим райончикам, узнала про дома, планировки - может где-то вам больше понравится ;)

+1
На микрорайоне тоже есть большие квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tavolga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 59
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:20     Ответить с цитатой

Marina N
Причем практически все отзывы негативные о Северном от девушек, живущих на Микрорайоне, посмотреть который они Вас и зовут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Tavolga
Мы живем не на Микрорайоне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tavolga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 59
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:25     Ответить с цитатой

*Николь*
Но и не в Северном ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Tavolga
Нет, но на Северном м-оне я бываю практически каждый день. И я не агитирую прям так за микрорайон, там тоже свои минусы. Но Микрорайон мне нравится больше, чем Северный.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Marina N
А вообще вы сами походите по Северному, начните смотреть квартиры. Посмотрите на Северном м-оне, в других районах Бердска. Мало ли что и где вам приглянется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Tavolga, да я живу на микрорайоне, но заметьте, я призываю смотреть не микрорайон, а другие районы. Мне кажется, это разумно, и я сама лично когда-то так и сделала, когда выбирала, где поселиться :aga-aga: Почему вы решили, что я зову смотреть именно микрорайон? Каждый для себя выбирает место по своим критериям. Поэтому я советую посмотреть другие места, чтобы не упустить более удобный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:12     Ответить с цитатой

мы жили на Северном, сейчас живем на Микрорайоне. Так что я могу сравнивать :)
Добавлю, что все нижеперечисленое - исключительно мое ИМХО :)
Северный:
++:
+)до остановки 221 маршруток (в город) 10 минут пешком (это если машины нет)
+)до садика в центре 20 минут пешком (хотя если вечером с ребенком, да еще по дороге в магазин завернуть, то можно и час идти, но зато прогулка :) )
+)по Бердску самому практически не ездили и не знали насколько там убитые дороги :shock: это кошмар какой-то!!!
+)до берега летом пешком минут 15-20, на пляж ходили
+)до рынка 10 минут пешком
+)до электрички 20 минут пешком
--:
-)садиков там нет. обещали еще в 2008 году построить, мы даже в него записывалиь, "а воз и ныне там" :(
-)деревьев почти нет (лично меня это очень угнетало)
-)иногда, видимо, когда в котельной что-то не то жгли, появлялась пыль почти черная (но мы жили в доме самом ближнем к котельной, может, в других не так), но это редко
-)тротуаров минимум, т.е. коляску катать и ребенку на велосипеде кататься в основном по внутриквартальным проездам, которые обильно заставлены машинами
-)далековато до конечной остановки маршруток в Академ (но не очень - за 20-25 минут пешком можно дойти). но можно доехать на бердской маршрутке.
Микрорайон:
++:
+)больше места (не знаю, как еще описать, но даже между домами расстояние как будто больше, чем на Северном)
+)есть деревья :)
+)есть много дворов и тротуаров, т.е. можно из одного двора в другой внутри одного квартала гулять (на Северном везде машины ездят, а дворы - как островки, окруженные проездами), коляску катать, на велике ездить :)
+)рядом есть садики и школы
--:
-)для нас: до садика в центре надо ехать, пешком уже не дойдешь, а садик мы менять не хотим :aga-aga:
-)убитые дороги!!!!! :evil: по которым теперь приходится ездить :(
-)до рынка только ехать, пешком уже не сходишь
-)если жить далеко от конечной остановки (например, на Березовой), то утром примерно с 7 до 9 очень трудно уехать в принципе куда-нибудь - все маршрутки идут мимо полные, остается только автобуса дожидаться :-(

Что касается тепла: в Северном у нас сначала стояли батареи, как сейчас любят ставить в новых домах - труба с поперечными пластинами (не знаю, как называется) - было холодно зимой. мы летом поменяли батареи на алюминиевые - красота была в следующую зиму, в феврале даже выключили их себе - жарко стало. На Микрорайоне стояли такие же "псевдобатареи", но здесь тепло было эту зиму.

Вообще мы думали перебраться в центр, но благоустроенность Микрорайона с его детскими площадками меня сразила :) Однако дороги и ситуация с транспортом потом очень разочаровали. :(

Хотим в Академ. Т.к. хотим туда в школу, да и работаем оба не в Бердске. А в последнее время ситуация с пробками просто ужасающая :-( и с каждым годом все ухудшается. Но цены, конечно, несопоставимые :aga-aga:
А вообще если б не пробки, убитые дороги и ситуация с общ. транспортом (который, кстати, после 9 вечера ходить начинает существенно хуже, а к 10 вечера уже практически отсутствует) - наверное в Бердске бы остались. Маленький город - это совсем неплохо, тут все рядом :)
Пы.сы. У нас одни знакомые уже уехали из Бердска из кирпичной большой квартиры в старую панельку в Щ исключительно из-за того, что их задолбало :mad: ездить по пробкам между Бердском и Академом и терять в день из-за этого по 1,5-2 часа. И я их понимаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Я тоже внесу свою лепту, пока снимаем квартиру на Северном, но в этом году планирую покупать жильё, надеюсь, что хватит на НЕ Бердск, но если все-таки Бердск, то скорее всего это будет Северный. Объясню почему:

1. Самая близкая точка, только проехал мост - и ты уже дома!!! Не нужно ехать по убитым дорогам еще как минимум минут 20 до микрорайона...

2. Детские площадки очень даже ничего, их очень много, мы ходим на разные, ребенку всегда интересно, тем более, что заселил два новых дома, соответственно появились две новые площадки. Единственно, что когда мы прогуливаемся до парка, то это ужасно, т.к. практически всю дорогу идешь около машин: шумно и грязно :-( Зато рядом в 15 минутах ходьбы есть море, пляж, летом с коляской ходила, прелесть, никаких маршруток и даже машину зря гонять особо не надо, все близко :aga-aga: тем более, что сейчас там строительство двух бассейнов и детской площадки, конечно, все за наши денежки, скорее всего... но всё равно приятно... Не очень далеко (пешком около 20 мин.) до лыжной базы "Метелица", зимой выбираемся на лыжах/ватрушках, летом - на великах.

3. Рядом аптека, базар, продовольственные магазины на любой вкус: Сантимо, Холди Дискаунтер, Быстроном, мясной павильон, ПродСиб... В принципе недалеко до Колорлона.

4. Отсутствие алкашей, наркоманов (можно встретить, но очень редко). Очень большой плюс для меня. Люди все адекватные, доброжелательные.

Микрорайон мне тоже нравится в плане детских площадок, а также тем, что там есть спорткомплексы/бассейны. НО дорога просто ужасна до микража, а так как у нас все в Советском районе: и работа, и садик, и скорее всего там же будет школа, а главное там у нас бабушка... то чаша весов перевешивает в пользу Северного.... не знаю... просто пилиш, пилиш в пробке до Бердска, но если еще и по Бердску убивать ходовку 20 мин. - это уже слишком - чисто моё мнение.

Прочитала про трубу и поняла, почему у меня постоянно дома пылища - это огромный минус, шторы можно стирать каждые две недели, подоконники постоянно черные.

Когда осталась без машины, то минусом стала транспортная развязка, т.к. утром сложно попасть в академовские маршрутки (все полные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Jenja83, 20 минут до микрорайона - это разве что, петляя, до торгового центра ехать :lol: Мы доезжаем до Березовой-Гермеса за 5-7 минут, и дома.
Про дороги соглашусь, это беда Бердска :mad:

В общем, мое мнение такое - если уж ехать до Бердска приходится, то можно и 5-7 минут ехать до того места, которое в Бердске комфортнее для жизни. Все-таки мы в этом месте не только ночуем, мы там живем, ребенка растим, гуляем, спортом занимаемся и пр.

Сами катаемся в Академ на работу каждый день, но на Северный перемещаться смысла не вижу. Если уж перемещаться, то в Академ тогда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka128
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А можно я вопросик задам? Что вы скажете про Северный м-н 15 (кирпичная пятиэтажка)? Я туда собираюсь переезжать в двушку, удивила относительно низкая цена на квартиру (хоть и 5 этаж и всего 52 кв м, но с учетом тамошнего ремонта). Вот теперь мучаюсь сомнениями, чем это может быть вызвано? С виду дом несколько неказист, сильно выделяется на фоне других домов, но есть ли какие-то крупные недостатки? Теплый/холодный? ничего, что силикатный кирпич? сколько лет дому? протекает ли? Может, связано с отсутствием лифта? Буду весьма признательна за ответ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Marinka128

Думаю, это связано с тем, что дом старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:07     Ответить с цитатой

я живу в 15 доме, он один из самых первых построек, сам дом мне очень нравится! переехала год назад с Горького, просто счастлива-тепло, ТИХО, цветы растут! а вот инфраструктура оставляет желать лучшего в этом микрорайоне(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka128
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Да я неприхотливая и привычная, сама с Камчатки, там во всем крае инфраструктуры никакой :yes: Когда смотрела разные варианты, вроде и дома хорошие, и квартиры, но что-то не то, душа не лежит. А туда зашла и поняла: все, хочу тут жить, это МОЯ квартира. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4416
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями. Живем в Бердске 6 лет в центре (возле ДК и 11 квартала) в новостройке. В свое время мы рассматривали только новостройки и метались между Северным , Центром и Микрорайоном. Пересмотрели все. И все таки остановились на самом дорогом варианте. Центр он и есть центр, все в шаговой доступности : рынок, остановки, поликлиники, магазины, пенсионный, налоговая, парк, музыкальная и школа искусств, школа и с садиком во дворе нам повезло.

Плохие дороги Бердска касаются нас мало, по сколько обхожусь только ул. Первомайкой и Ленина.
Из очень больших минусов, но они касаются Бердска в целом :
- печное отопление зимой, дает невыносимый смог;
- наличие магазинов на центральных улицах привлекают большое количество приезжих, от чего по выходным пробки и толчея ;
- с каждым годом все тяжелее выезжать и приезжать по Бердскому шоссе
(особенно летом).

В целом мне Бердск нравится больше, чем Академ ( когда-то я там жила и Щ и ВЗ), но удаленность от работы привела к тому, что мы переезжаем в Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах