Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
где у вас установлено детское сидение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

где у вас установлено детское сидение?
за водительским сидением
57%
 57%  [ 197 ]
за пассажирским сидением
29%
 29%  [ 102 ]
другое
13%
 13%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 344

Автор Сообщение
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Stasi насколько я знаю, деток вашего возраста надо возить в кресле, установленном спинкой вперёд, т. к. у ребёнка ещё слабая шея и при резком торможении будет клевать вперёд головой.
Я своего старшего очень долго возила в кресле, установленном на пассажирском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Валерка, мы уже ногами упираемся в спинку кресла, а это тоже опасно, вот и решила что пора покупать следующее кресло
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:03     Ответить с цитатой

у нас праворульная машина и кресло стоит за водителем. Но у нас ребенок большой уже поэтому он выходит и заходи в машину сам. Поэтому в нашем случае, он выходит и заходит в машину с тротуара, а не с проезжей части. Да и видно мне ребенка в зеркало заднего вида, а будь он за пассажирским креслом, пришлось бы оглядываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23715
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 13:13     Ответить с цитатой

У нас 2 кресла . Машина праврульная. У старшего стоит сзади слева (ему нравится смотреть на водителя и проезжающие машины), кресло младшей - сзади справа.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 17:46     Ответить с цитатой

муж сказал сидение ставить со строны тротуара, чтобы садить безапасней было
слово мужчины закон :haha:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Stasi
прав твой муж... в любом автомагазине потвердят, что правые зеркала, двери, крылья пользуются значительно меньшим спросом, чем левые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:50     Ответить с цитатой

ну вот вопрос решился
осталось самое главное, выбрать кресло
а это просто гемор :eek:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 23:03     Ответить с цитатой

да, учитывая что в Новосибе ничего нету и посмотреть вживую ничего нельзя, это не просто гемор, это супергемор! :evil:

я обычно слева ставила - за пассажирским сиденьем, машина праворукая, значит оказывается надо с другой стороны ставить... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:29     Ответить с цитатой

У нас два кресла, одно стоит посередине, другое ставим со стороны тротуара. Машина леворульная.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 13:56     Ответить с цитатой

у нас кресло всегда стоит сзади справа, и место водителя (т.е. правый руль или левый) на мой взгляд тут ни причем. В идеале я бы ставила посередине, но в нашей машине ремень посередине двухточечный, никакой надежи на него....
_________________
Мамино счастье! 19 лет 9 месяцев
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 8 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 23:49     Ответить с цитатой

А я когда еду только со старшим - сажу его за водительское сидение (правый руль) - он у меня уже только с адаптером ездит. Когда с младшим еду - его бустер ставлю за водительское сидение, а когда вместе они - как получится, но мне комфортнее почему-то когда мелкий справа сидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:04     Ответить с цитатой

Сейчас у нас два детских кресла стоят на заднем сиденье - младший справа, старший слева.
Когда только купили старшему кресло (уже большой был - почти 4 года), то он поначалу ездил на переднем пассажирском сиденье вместе с папой (в том числе и чтобы привыкнуть к креслу, ведь без кресла на переднем сиденье никак :D ). Потом, когда я начинала водить, и мне приходилось ездить с младшим, то я тоже возила его на переднем сидении, чтобы не вертеть головой и меньше отвлекаться от дороги, ну и чтобы рукой дотянуться, что-нибудь поправить можно было. Переехал он на заднее сиденье, когда стал доставать ногами до передней панели и активно ее пачкать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19354
В дневниках: 27119
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:37     Ответить с цитатой

А мы наконец-то купили автокресло и оказалось что когда папа за рулем оно за водительским креслом не вмещается.
У нас машина праворукая, Ниссан-Тино и папа большой.

Теперь получается младшая дочка в автокресле будет ездить справа за водителем когда я за рулем, а слева когда папа!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natina
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.08.07
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 21:24     Ответить с цитатой

У нас машина праворульная, ребенка два. младшую садим за водительским сидением, а старшего слева сзади. но тут почитала и решила, что надо попробовать старшего сзади посередине, ремни там есть. я конечно в аварию не собираюсь попадать, но дураков полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iraray
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 7226
В дневниках: 17
Откуда: Дзержинский район,ТЦ Континент
Карта № 140371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Тойота Корлла правый руль.Я вожу по середине и ребенок у меня быстро и безболезненно привык в креслу , ему все видно впереди, сидит рассматривает что на дороге делается. Не было проблем с первых дней сидения в кресле , ему очень понравилось там сразу. :-)
_________________
СП КРОССОВКИ БРЕНДЫ. СП А*Й*М ~`Adi*das Ni*ke Ree*bok Кроссовки,костюмы,куртки М/Ж
ЖМИ на баннер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах