Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Паттайя. Часть 1
2012 Болтаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Наэлья
Там, как и в любой стране, свои тонкости, конечно, есть. Мы перед первой поездкой весь интернет с мужем перекопали, очень хотелось знать все ньюансы, дабы проявить максимальное уважение к жителям страны. На сайтах туроператоров такая информация тоже есть. Кроме того, если поедете не "дикарями", то Вам многое встречающий гид по дороге из Бангкока в Паттайю расскажет и на все вопросы ответит. Ехать там прилично - на все времени хватит :aga-aga:
Мне вот что запомнилось особо:
Ни в коем случае не проявлять неуважение (в любом виде) к королю или члену его семейства, не дай Бог наступить, например, на упавшую купюру (на ней есть изображение короля Тайланда) в присутсвии тайца. Вроде, как нам рассказывали, за это можно неплохо "огрестись" :-(
Нельзя прикасаться к голове тайского ребенка... Лучше вообще их не трогать от греха подальше :aga-aga:
Женщинам запрещено прикасаться к монахам. Поэтому надо быть аккуратнее, если, например, решите сфотаться с монахом.
Не рекомендуется проявлять гнев, кричать, ругаться. Тайцы это поведение не поймут. У них подобные эмоции, а тем более их проявление, не в почете. В Тайланде надо стараться побольше улыбаться, ведь это страна улыбок, в конце-то концов! :-) :-) :-)

А разуваться, к стати, у них принято при входе не только в храмы. Даже при входе в массажный салон Вам предложат оставить обувь упорога, прямо на улице. Во все жилые помещения в Тае так же входят только босыми ногами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):

Нельзя прикасаться к голове тайского ребенка... Лучше вообще их не трогать от греха подальше .

Ага только почему-то они наших деток особенно любят за щечки и ручки трогать. И не что их не останавливает ни то что спит ре или ест. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Вот и мы все в инете сидим, и про месторасположение, пляжи читаю, хочется знать все, хотя все невозможно, но хочется ориентироваться, благо форумов и инфы в инете много. Самое интересное что я от планирования отпуска получаю не меньшее удовольствие чем от самого отпуска :-)

Если всем так Ко-Чанг нравиться будем туда планировать :-) . Даже если путевки возьмем по адекватной цене, сами забронируем на Ко-Чанге отель и съездим дня на 3-4.

Еще хотела последние 2 дня в Бангкоке провести, в их океанариум сходить, да по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Самое интересное что я от планирования отпуска получаю не меньшее удовольствие чем от самого отпуска :-)


Оооо, это очень точно подмечено :haha: Мне еще 4 месяца предстоит в ожидании поездки кайфовать :lol: Тур мы уже забронировали, почти даже выкупили, я б сказала, так что теперь можно смело все тонкости поездки планировать :aga-aga:

Ganny писал(а):
Если всем так Ко-Чанг нравиться будем туда планировать :-) . Даже если путевки возьмем по адекватной цене, сами забронируем на Ко-Чанге отель и съездим дня на 3-4.


А я пока в сомнениях: ехать своим ходом на Ко Чанг, бронировать отель из Новосиба, или на месте тур брать, или на обум на Ко Чанг ехать и на месте все решать... :eek: Думаю пока, взвешиваю, умных людей слушаю :aga-aga: ;) В голове пока каша по этому вопросу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Ekaterina_n
Вау! А там всегда такая водичка? Вы там прям жили, как я понимаю? Интересно, как туда лучше из другой местности Паттайи добраться? Дорого ли на тук-туке выйдет, не знаете случайно?

три недели водичка была одинаково красивая.. на первом пляже прям совсем как на Чанге...
нет, мы там не жили.... ездили из Паттайи иногда и по два раза в день... на машине.. тук-туки точно имеют место быть в Ban Amphoe
этот вопрос надо дополнительно вентилировать...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Sorokina писал(а):
Ekaterina_n ага, вчера как раз в Нонгнуч ездили, на дорогу 30 минут ушло, почему-то :-( Вот теперь еще и про один пляж знаю, я про Саттахип имела виду. Он чуть подальше. Вы там были?

в птт и пробки бывают, и город немаленький.. время в дороге может существенно отличаться..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Sorokina писал(а):
Alena-NSK писал(а):

Нельзя прикасаться к голове тайского ребенка... Лучше вообще их не трогать от греха подальше .

Ага только почему-то они наших деток особенно любят за щечки и ручки трогать. И не что их не останавливает ни то что спит ре или ест. :eek:

есть такой момент.. итог - мой деть в 3.5 года предпочитал передвигаться на папиной шее (папа у нас двухметровый) и научился плевать (прям физическим образом) в тайцев, которые пытались его потрогать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вы арендовали машину?

Хм... Я вот все пытаюсь представить: как я водителю тук-тука или такси буду объяснять, куда мне надо добраться...
Напишите, плиз, названия обоих пляжей в русской транскирипции, а то мой английский не есть гуд :oops:
Обязательно хочу туда съездить, особенно мне первое фото понравилось, водичка просто нереальная какя-то для Птт, хочу своими глазами на это посмотреть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Alena-NSK.. не арендовали.. у меня подруга в Паттайе живет.. есть доступ к автомобилю..
спрошу у подруги, как объяснить таксистам про эти пляжи и как доехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Здорово :-) У меня такой подруги, к сожалению, в Тае нет...

Вы мне все-таки напишите названия обоих пляжей в русской транскирипции, пожалуйста, а то я толком и сама не знаю, как они называются, не то, что кому-то объяснять, куда я хочу доехать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Внимательно на фото посмотрела, знаю я это место, туда можно на белом тук-туке доехать, такси не брать. Такси будет стоить бат 400. На фотке по ссылке дом с зеленой крышей стоит в поселке Сон Просонг виладж, мы там останавливались как-то. Пляж был хорош лет 6 назад, на него не пускали тайцев, он был девственно чист, и не тронут тайскими сервисом, а потом и сюда просочились..... Если кому нужно будет могу рассказать как добраться. Останавливаться на пожить там людям молодым, жаждущим событий и впечатлений, бы не советовала, больно уж глуховато, далековато. Водичка в море почище, чем в Паттае, но не такая прозрачная, как на Колане. В воскресенье поеду на Саттахип посмотрю как пишется по английски Сон Просонг, это место таксисты знают. По мне так лучше КоЛан, видимость в воде отличная, с масочкой поплавать какая красота, в прошлом году даже ската видела. До КоЛана спидботы ходят 10 минут и ты там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Девочки такой вопрос. Многие пишут, что экскурсия по реке Квай просто потрясная. Я так поняла из прочитанного, что это специальная двухдневная экскурсия со сплавом по реке и проживанием в специальном отеле. Интересует цена. Саму экскурсию предлагают как наши агентства так и местные в Паттае. У кого лучше? Чего опасаться? Какие цены? Читала есть вип и простые. Сильно по цене отличаются и стоят ли они того? Ясно, что у наших агентств брать экскурс на Квай дороже, но может оно безопаснее? Или можно просто обратиться к местному крупному агентству и все будет ок? А если в местном агентстве брать, то они там только на англицком общаются или есть и русскоговорящие представители?
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Наэлья у наших стоит 2500-2600. Завтра посмотрю сколько местные просят, думаю не сильно отличается, а вот про наличие русского гида нужно будет уточнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Sorokina, большое спасибо! А саму экскурсию брать прямо там, в Паттае?
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Наэлья Вы же в отеле будете жить? Можно в отеле заказать, можно на улице в туристических агенствах их очень много, говорящих по-русски, еще по местным русским каналам реклама экскурсий идет постоянно, можно в те компании позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Наэлья
Мы брали экскурсию на Квай в местном агентстве рядом с отелем, но там кроме тайцев еще и русские девочки работают. Мне кажется, в каждом агентстве в Паттайе есть русские ребята, у них можно и про гида уточнить. Мы с русской девочкой-гидом ездили, очень понравилось. Обошлась нам экскурсия в марте 2010, кажется, 2800 с человека.
На сколько я поняла VIP от неVIP преимущественно отелем (будет не 4, а 5 звезд) и количеством блюд на швецком столе отличаются. В остальном - просто уточняйте саму программу, они тоже бывают разными у одного и того же агентства, цена, соответсвенно, тоже может отличаться.
Если брать у свего отельного гида (принимающая сторона) или зхаказывать в отеле, то будет существенно дороже. Про безопасность встречающие гиды, конечно, говорят, что, мол, с ними если ехать, то страховка на эту поездку распространяется, а, если не сними, то нет страховки... По своему опыту могу сказать: фигня! Я сама лично ездила от местного агентсва на Ко Кут, на обратном пути получила травму, обратилась в страховую, затем в госпиталь - мне оказали помощь, даже не спросив, с кем я ездили на экскурсию. Ну, а безопасность в пути. например, как таковую, Вам все равно ведь никто не гарантирует, так зачем переплачивать тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1452
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Наэлья
Мы на Квай ездили в 10 году за 2500 (на ребенка 5 лет сделали скидку 50%), брали у местных - Саша-тур.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах