Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Почему это нельзя кормить мальчиков долго?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Цитата:
да есть такое мнение, мне его озвучивал мой массажист)))) сказал что тогда мальчик геем будет))))

с чего это он геем станет? :eek: Грудь на всю жизнь надоест ему что ли? :haha:
А вот если грудь мазать чесноком, перцем, горчицей... :eek: чем там еще, то как раз это создаст неприятные ассоциации с женской грудью... это, пожалуй, может и развить в дальнейшем отвращение к женщинам вообще...


мне не хотелось с ним вступать в дискуссии, но думаю это он о том, что мужик должен быть суров, вонюч и волосат, а не титьку до 3 лет сосать)
Причем создается такое ощущение, что мужик должен быть уже в год от рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vokeith
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 23:18     Ответить с цитатой

Ok.Sa писал(а):
"Почему это нельзя кормить мальчиков долго?"

Столкнулась с мнением гинеколога. Она "советовала" ни в коем случае не кормить старше года, а то женские гормоны, которые вырабатываются при месячных плохо влияют на ребенка (а у меня девочка), причем не знала, как именно!!! :shock: Я первый раз услышала такое!!! :evil: Это при всех достоинствах ГВ... :love_sibmama: Крепко я тогда с ней поспорила... Она несла какую-то чушь про остеопороз (вымывание кальция), преждевременное половое созревание. :obstenu: Пока я ей не призналась, что училась когда-то на эндокринолога и осознаю, что она несет... otstoy . Возрадовалась, что к ней не ходят кормящие мамы ЖрдщзЖ

Ok.Sa писал(а):
сказал что тогда мальчик геем будет))))


Из той же учебы помню мнение профессора детской эндокринологии (очень знающей :umnik: ), которая сказала, что на половое развитие детей влияет уровень мужских гормонов во время беременности (типа если у мамы все в порядке было, то и у мальчика нормально все будет, а если мало их, то ПРИ РОЖДЕНИИ будут нарушения всякие). Возможно, потом влияет и на ориентацию, но исследований не проводилось. :umnik: Примерно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:31     Ответить с цитатой

да, про вредность долгого кормления мальчиков мне тож говорили. А на мой вопрос "почему?" - ответ "потому что будет себе женщину искать, у которой грудь будет на мамину похожа!" Девочки, это на полном серьезе было сказано. :-o Вот вырастет мой мальчик, посмотрим на его невесту. :lol:
А в принципе, есть ли взаимосвязь между маминой грудью и той, которая мужчин привлекает???? Форма, размер... Ведь кому большую подавай, кому маленькую. :haha: А как быть, если мальчик на ИВ был? силиконовую что ли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:47     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
А как быть, если мальчик на ИВ был? силиконовую что ли :lol:

:lol: :058:

Я не против, если у жены моего сына будет грудь 5 размера. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:45     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
да, про вредность долгого кормления мальчиков мне тож говорили. А на мой вопрос "почему?" - ответ "потому что будет себе женщину искать, у которой грудь будет


так еще лучше звучит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Мой муж тоже как то не в восторге от того, что я лет до двух собираюсь кормить, аргументы у него те же, что и выше приведены - "девочку растим что ли, не нормально это", а вот моя прабабушка говорила, что ребенка (независимо от пола) грудью кормить нужно пока все зубы не вылезут (щас поняла, что не знаю :shock: , когда они все вылазят то?). Короче слушать надо аргументы... а делать по своему!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:38     Ответить с цитатой

оляля писал(а):

А в принципе, есть ли взаимосвязь между маминой грудью и той, которая мужчин привлекает???? Форма, размер... Ведь кому большую подавай, кому маленькую. :haha: А как быть, если мальчик на ИВ был? силиконовую что ли :lol:
Нет взаимосвязи. У моей свекровки "доска два соска", а у меня буфера по подушке разкиданы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нат Климова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 42
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, я лично думаю, что можно кормить сколько удобно маме. Малыш будет спокойнее. Я дочь отучала от груди в 3 года. И нормально. Хотя она сосала уже практически только ночью или во время стрессов: ударится или еще что-то такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже услышала, что мальчиков нельзя долго грудью кормить. :eek: Сынуле 1 год и 1 месяц. Двух предыдущих девочек я кормила до 2х лет. Первая отказалась сама, из-за бер-ти молоко стало не вкусным, а вот вторая сосала даже "не вкусное"..... отучали долго (2раза), и очень тяжело. Причём, я уезжала из дома на 10 дней, но и это не помогло. До сих пор с ужасом вспоминаю, как она плакала и кричала по ночам. Как всё это пройдёт с сыном, не знаю, но то, что мальчик и надо пораньше...., что-то малодоказательно. :cool:

И немного откланяясь от темы: читала, что если мать рожает подряд одних мальчиков, то начиная с третьего- четвёртого, у матери в крови появляется много мужских гормонов и сыновья в последствии могут стать геями. Первые дети все подрят ( 5 ) мальчишки, что-то ни в одном такого не заметила. У отца в семье тоже было много мальчиков и всё нормально.
Откуда же тогда берутся такие "данные"? :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Цитата:
А если кто спрашивает, отвечаю, что лет до 20 покормлю, а потом он плавно перейдет на другую грудь
:lol: :lol: :lol:
+100
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Катена писал(а):
Мария Дроздова, раннее отлучение - это раньше года. Дело не в том, что надоело, а том, что ребенок уже не получает необходимых ему элементов. И у большинства детей, долго находящихся на ГВ, анемия.
.


Да бог с вами, мы до года почти одну титю ели и я бы не сказала что у нас какие-то проблемы, то что молоко со временем так сказать по калорийности или с меньшим кол-вом питательных элементов становится - это по-моему бред))) ведь на выработку молока гормоны влияют а не кол-во съеденных элементов)))
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ПО ФИТНЕСУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Половая дифференцировка начинается после 2-3 лет, поэтому в высказывании что мальчиков долго окрмить нельзя - никакой логики нет. поскольку ребенок в возрасте 2-х лет пока не вкладывает в понятие "я-мальчик" тот же смысл что и взрослый родитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 735
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 19:26     Ответить с цитатой

И немного откланяясь от темы: читала, что если мать рожает подряд одних мальчиков, то начиная с третьего- четвёртого, у матери в крови появляется много мужских гормонов и сыновья в последствии могут стать геями.

по-моему, большое кол-во мужских гормонов как раз наоборот, делают мужчину более мужественным, извините за масло...
Только вот лысину могут гарантировать.. :D
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Моя сестра кормила старшего сына до 3-х лет, младшего до 2.5.
Старшему сейчас 17 лет, нормальный юноша, отклонений не замечено :lol:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Бред какой то!!!Первый раз слышу!Буду кормить сына столько сколько угодно ему будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
Мне одна знакомая сказала, что если долго мальчика кормить, ты вырастет маминькин сынок :lol:
Больше я за 3 года, которые кормлю, никаких доводов ни от кого не слышала.
А если кто спрашивает, отвечаю, что лет до 20 покормлю, а потом он плавно перейдет на другую грудь. :haha:

:lol: ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! классно сказано! я думаю, что лет через несколько рожу еще одного детя, и кормить буду столько, сколько ему/ей будет нужно. И не зависимо от пола деточки. Просто прикорм надо вводить своевременно и в полном объеме, и будет сытым и не анемичным. а еще нужно культуру и эстетику питания прививать, тогда и будет кушать хорошо. Детки ведь - большие традиционалисты. И с ГВ это уже никак не связано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах