Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ветрянка: как лечимся?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Девченки, а на какой день все начинает чесаться? У нас второй день, вроде пока ничего. Один раз пожаловалась (только в одном месте) и все. Чего ждать? Эта чаша нас минует, или все еще впереди?
Ха, ну и смешная же доча, муж ее намазал сегодня и привел показать, я чуть не упала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13990
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ветрянка в 8 месяцев... Ответить с цитатой

Похоже, что мы заболели ветрянкой, а нам толькот 8 месяцев. Где подхватили-ума не приложу...Но я, вообще то , думала, что ничего страшного в этом нет, считала, что маленькие дети все переносят достаточно легко, но докторица считает по другому. Говорит, что все плохо, вы ведь маленькие совсем, у вас должен быть иммунитет еще от мамы... Вот я и засомневалась. А диагноз нам она вообще не поставила, говорит надо наблюдать, хотя на мой взгляд типичные ветряночные волдыри...Может кто болел, когда такой же мелкий был?
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Мы болели в 5 месяцев :o
перенесли легко, без температуры, вообще для дочки незаметно прошло :). Были на ГВ.
Врач сказала, что заразиться могли от герпеса родительского :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:45     Ответить с цитатой

Дочь болела в 4,5 мес. Братец из садика принес. Могу рассказать об отличиях : оба перебелели без температуры. У старшего основная масса высыпаний была на туловище, а у дочери - на голове (жуть вспомнить). Старший чесался сильно и его это очень беспокоило, а младшая не чесалась - не умела ещё :). Но у младшей эта ветрянка ужасно подпортила иммунитет, по-крайней мере я так считаю :(.


TAV писал(а):
А от герпеса на губе можно заразиться? У старшего как раз дне 10-15 назад был?
- нельзя. Можно заразиться от опоясывающего герпеса ( возбудитель один), но это трудно :) : в сыновьем младенчестве ( около года ему было) болел папа, а деть - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Нет зелнекой мазать надо.
Это мнение и Комаровского " так понимаю, основная цель намазывания зеленкой пупырей в том, чтоб динамику появления этих прыщиков отследить.
а защита от расчесывания - это уже необязательно зеленкой".
я тоже читала. У меня ветряка старшего сына 4 раза миновала, а тут в 11 лет принес, ну и через 14 дней сразу младший прицепом.То что сначала заболел старший мне было на руку- по крайней мере он говорил и когда чешется и от чего меньше чешется. Так вот от зеленки некоторые прыщики вообше не вырастают , а зуд становится меньше. А еще я псилобальзам пробовала, но он говорит крастковременное действие. Мой старший мальчик так плохо переносил ее ( темп. под 40, сильный зуд),педиатор просто говорила-болейте и все, что я полезла в интернет. Во-первых я там прочла про мазь от шрамов контрактубекс( ну это после ветрянки уже) , во-вторых залезла куда-то где врач физиотерапевт советовала купать в сборе трав. Я попробовала старшего только подмывать и умывать- он сказал , что сильно облегчает зуд. Я уточнила у педиатора- почему нельзя купать- оказывается вода может повторно перезаразить еще здоровые участки тела. Т.е просто перестраховка. Поэтому когда заболел маленький я его не купала тольок 2 дня, когда была температура выше 37,5 а потом делала обливания из этого сбора , ну а когда высыпания прекратились- ванночки. Я так думаю, если маленький ребенок, его кормишь , он пачкает штанишки- так уже лучше я его ополосну отваром трав чем буду салфеткой промокать. У маленького естетсвенно форма была легче, но и от этих обмываний высыпания подсыхали быстрее и не смотря на то, что он весь был усыпан( и во рту , и в паху-сразу скажу высыпания там вылезли еще до моих купаний)ребенок довольно быстро стал выглядеть здоровым( ну не считая зеленого цвета конечно:)).
а еще о симптомах. За день до высыпаний сильно болит голова. А еще когда болел старший - младший уже был заражен- я внимательно следила за его сотоянием , так вот , у него периодически возникали кратковременно какие-то прыщики, ксати такие же были 2 дня у меня когда заболел старший и потом еще 2 дня когда заболел малдший и кстати чесались , но как то сами прошли- т.к я болела в детстве. Я думаю, что у многих детей в инкубационный период возможны вот такие необъяснимые прыщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Катя болела ветрянкой тяжело, 39-40 тем, высыпанию на слизистых, глазах, гортани, все горло усыпано было..
Поля заболела на 20-тый день. Мы думали что уже все.. не заболеет.. :cry: Сейчас нам 6-ый день болезни. Перенесит легче. Тем. до 37.5.. но высыпаний тоже много и тоже везде (даже на половых органах)..
У меня вот такой вопрос.. Должен ли ребенок с ветрякой быть обязательн заперт дома (т.е изолирован от окружаюших). Поля дома сходила с ума.. ей на улицу нужно было... На 4-ый ребенка повезли к няне. У нее гулять можно без проблем. Частный дом, в ограде огромная площадка. Никтого малышка моя не заразит. Встал вопрос, имею ли я проав вези ее в маршрутке, ведь там могут ехать дети? Решили заказать такси. АВышли из лифта, навстречу женщина с ребенком. Увидела нас зеленых и начала цокать и кивиться :cry: :cry: Но что ж делать то теперь? Действительно ли нужно ребенка запирать на 10 замков на время болезни??!!
Сегодня няня опять предолжила взять Полинку к себе... а я боюсь, думаю что люди на нее еще раз "цокнут" а она девочка очень ранимая
Нян говорит, что раньше никто детей не прятал. Все гуляли вместе и болели всей компанией. И мама мужа говорит (они живут в деревне) что все там толпой все время гуляют и на "зеленого" ребенка никто не будет цокать
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Мы о его существовании то не знали, но с карантинной точки зрения мы могли заразиться в лифте где-нибудь... :x

Вообще-то с карантинной точки зрения вы могли заразится через вентиляцию, ибо ветрянка очень летуча, а вот то что не живуча это факт уже через 15 минут помещение с хорошей циркуляцией воздуха неопасно... Так что простое проветривание обеззараживает помещение...
Алена писал(а):

У нас сейчас в саду ветрянка, две группы на карантине, так я наоборот, думаю как бы нам не заразиться, потому что сейчас это будет очень невовремя... :(

Тогда не водите ребенка в сад, ибо не спасет вас этот карантин от ветрянки ее потому так и называют (ветряная оспа) что может преодолевать большие расстояния, и очень заразна, мало того что ребенок заразен еще за 48 часов до кожных проявлений и до 3-5 дня от момента появления последнего элемента сыпи, а вот сыпь проходит бесследно только через 2-3 недели, так не все дети в зеленки заразны...

Более подробно тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 21:36     Ответить с цитатой

Я болела в 33 года - заразилась от детей. :shock: Ужас! В реанимации, правда, не лежала, но пластом валялась с нарывами на морде лица :) . Дети легко перенесли, но потом сразу был бронхит - они вообще были тогда к нему склонны. Но нам врач сказала - невозможно в одной квартире не переболеть, возможно только поднять иммунитет, чтобы легче перенести. а если просто были в контакте, то шансы не заболеть повышаются!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Насчет зелёных детей - после появления последних прыщиков заразен ребенок еще 3-4 дня, а заживать и "зеленеть" может гораздо дольше. Так что зеленый часто уже не заразен. Но лично я с младенцем убежала бы все равно - не все ж родители сознательные.. А гулять можно в безлюдных местах (в лесу, например) или в "непрогулочное" для других детей время. Хотя мы сидели дома - действительно, ветрянка сажает иммунитет, так что береглись.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4673
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 21:48     Ответить с цитатой

Leya, а Ваш ребенок болел? Вы мазали или нет? Я тоже слышала где-то, что можно и вообще не мазать, а мама говорит: Ты что?! Их же надо прижечь!!!! Они же чешутся!! Короче, мне интересно, есть ли альтернатива зеленке?
Насчет купания. А оно разве не способствует тому, чтоб зараза разносилась по другим участкам тела? :-? Я думала, что причина отказа от купания именно в этом :eek:
Снимаю вопросы про купание и мазилки :D Зашла на первый попавшийся зарубежный сайт http://health.be2.net/medicine/chickenpox_an_overview.php
Решила, что из мелкого Шрека делать не буду, обойдемся чем-нибудь, снижающим зуд :-P
Leya, , спасибо за инфу, я и не знала про американцев :oops:


Последний раз редактировалось: Monaroza (Вт Май 01, 2007 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 22:49     Ответить с цитатой

Эээ, всегда я думала, что прижигают зеленкой, что бы в ранки, которые образуются при вскрытии пузыриков, еще какая-нибудь инфекция не попала. Царапины ведь йодом или зеленкой мажут именно для этого, а не для того, что бы зажило быстрей. Кроме зеленки еще, вроде, можно прижигать еще чем-то красно-малинового цвета, кажется фукорцином..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
И еще типа купать нельзя. Чтоб еще от пота чесался. Я когда нашей участковой сказала, что американцы рекомендуют при ветрянке купать, и как можно чаще, она мне посоветовала "не читать всяких глупостей" - и добавила, что она об этом вообще первый раз слышит. А я искупаю :-P , не 5 раз в день, конечно, одного раза, думаю, будет вполне достаточно.
.


Цитата:
Ваш врач неправ. Купаться при ветряной оспе можно и нужно, т.к. от того, насколько кожа чистая, будет зависеть частота присоединения вторичной бактериальной инфекции.
Несколько уменьшить зуд может употребление анилиновых красителей (зеленки, например, или фуксина, фукорцина). Также, при выраженном зуде можно принимать антигистаминные средства (супрастин).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6155
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:21     Ответить с цитатой

По поводу мазать-не мазать зеленкой: от самых первых высыпаний, когда еще не сообразили что это такое, остались довольно сильные следы :( . А вот все последующие прыщички уже при малейшем появлении прижигали и проходило все очень быстро и без последствий. Может, и не обязательно зеленкой, но обрабатывать надо - хотяб чтоб инфекцию не занести. А еще у меня муж в 25 краснухой переболел - неделя в реанимации :-? ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Цитата:
А все по разному переносят. У нас Никитка тоже не чесался. Высыпания вылезли только один раз, мы их вечером намазали, утром свежих не было. И на больничном отсидели всего семь дней. Температура не поднималась.


У нас был контакт с ветряночной девочкой, щас пояляются прыщики, но их совсем мало - сегодня вот был 1 с утра, к вечеру исчез, спать стала укладывать - два прыща на попе. Так уже несколько дней. И какие-то эти прыщи махонькие. Температура была 37 сегодня. и все. Это ветрянка что ли? Может она так проявляться?
Мы тут еще гомеопатию 3 недели назад принимали, может это по Герингу вылазит, а вовсе не ветрянка... Вот теперь ломай голову - болеет она или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20490
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:48     Ответить с цитатой

А когда был контакт?
Инкубационный период считается 10-21 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Leya, ну тогда придётся титры сдать, бывают и латентные формы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах