Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23541
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
у моей и гиперактивность и гипервозбудимость. Если разбалуется и её несет, то хоть зашепчись, ей реально наплевать, она не видит и не слышит вообще ничего. Тут только действие помогает. кстати про умывание- я было дело кружку просто на голову выливала летом :aga-aga: помогает, особенно прохлодной водой. Держать тоже помогает, но там ещё плач будет, потом только успокоится.
а рамки для таких деток надо устанавливать как можно раньше. они и так постоянно будут проверять их на крепость и тут уже надо самой быть тверже, а то потом действительно уже не загонишь и не приучишь ни к чему.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
спасибо за советы) ага, про шепот тоже читала уже где-то, только очень редко могу справиться с собой и поверить сама что подействует. вообще, нам очень надо к психологу, в первую очередь - мне!(
очень сильное переутомление у меня, совсем разучилась контролировать свои эмоции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:45     Ответить с цитатой

FreshFlash
абсолютно с вами согласна. кружка с водой тоже метод, мне его называли, только тут не стала писать, а то боюсь закидают помидорами.
на счет шепота, он помогает, пока ре не впал в стадию возбуждения, например, когда просите собрать игрушки, а ре не хочет и бегает дальше. тогда я сожусь с ним и начинаю его звать шепотом и прошу, например, отвезти кубики в коробку на машине. его просто привлекает необычный голос мамы, и он начинает делать что я прошу.
удерживать ре силой помогает, например, на улице, ведь далеко не везде можно его шлепнуть по попе, а то советами замучают, или еще чего-нибудь.
да,и полностью согласна, это жесткие рамки, и в поведении, в режиме сна, игр, просмотров мультиков и проч.

Ма6енька
найдите себе и ре психологу, потому что помощь будет. сын раньше с психологом занимался при мне, а теперь я его жду в коридоре, и оттуда слушаю, как они занимаются.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Девочки простите что вторгаюсь..... Кстати совет с шепотом приму на вооружение у ребенка торпеда в попе последнее время, вообще делает что хочет..... ужас.... уже всю попу ему отбила... себе нервы вымотала :o

Я вот что хотела вам рассказать. В одном неврологическом центре скоро будут лекции читать бесплатные, я пойду на одну точно! Тема: Ранние проявления поражения нервной системы у детей.
Я тут тему сделала в ней можно посмотреть вопросы которые будут обсуждаться. тема здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:15     Ответить с цитатой

simpatichnaj
спасибо! попробую вырваться! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:56     Ответить с цитатой

simpatichnaj
спасибо, интересная инфа, тоже попробую туда попасть.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Ма6енька
Рыжая Абрикоска
Да не за что девочки, самой интересно стало вот и делюсь! Там кстати ссылка ну группу есть... там еще мнооого чего интересного есть. Заглядывайте. У них регулярно акции проходят с бесплатными консультациями ) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23541
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:54     Ответить с цитатой

уу, ябы тоже хотела, но не смогу.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 2:42     Ответить с цитатой

всем привет! у нас все те же проблемы, правда СДВГ не ставят ( самой странно даже, т.к все симптомы есть , кроме сна, спит т-т-тьфу хорошо ) но послушать очень интересно как кто с этим всем справляется, у нас силы на исходе, сейчас еще в другом городе временно проживаем, на сына смена обстановки очень плохо повлияла, а она уже у нас за год 2ой раз, пол кв-ры разнес, и его жалко и по другому никак...((поведение первые 2 недели вообще не адекватное было, сейчс по истечении 2-х месяцев уже вроде налаживется . Наблюдаемся у Корень О.Л. и лечение проходим, а вот к психологу еще не ходили, но очень хотим, посоветуйте плиз , скоро в новосиб на недельку хотим сводить дитетко по врачам а то в У-Ка совсем с медициной плохо :aga-aga: и еще интересно про ролевые игры для 3-х леток с СДВГ кто во что играет подскажите ;)
P.S. Самое страшное что сынок если что не по его со всего маха падает и бъется головой, а если не падет то об стены, какие мы только меры воздействия не перепробывали...ничего не помогает у него уже на затылке шишка набита которая не проходит :cry: тоже буду рада отзывам кто как с этим справляется....
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23541
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 13:17     Ответить с цитатой

oxci
Во первых СДВГ как диагноз ставят только после семи лет. До этого стоят гиперактивность и гипервозбудимость. Их ставят многим, это нынче модный диагноз. Но для диагноза есть вполне конкретные клинические показатели и признаки, которые выявляются в процессе обследований. а симптомы, собственно это проблема с поведением. на самом деле тут все очень субьективно. то что для вас может быть кошмаром, для меня например хорошее поведение.
а истерики они есть у всех, другое дело как вы на них реагируете, и вообще очень важно именно ваше взаимодействие с ребенком. Как часто у него истерики, чем обычнео спровоцированы, как вы реагируете, как долго длится, от чего заканчиваются? напишите подробно..
Ролевые игры те же, что и у всех, пока не начнете играть во все подряд, не разберетесь, что подходит вашему ребенку.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:25     Ответить с цитатой

Мне кажется СДВГ после 3х лет ставят как официальный диагноз. Просто после 7 лет он выявляется более ярко. Так как в школе ничанаются конкретные проблеммы с дисциплиной и вниманием. До школы многих СДВГ-шек просто не трогают или дома сидят или в садике предоставлены сами себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Моему сыну в 3 месяца поставили синдром гипервозбудимости. Дефицит внимания, конечно, позже дописали уже - после 3х лет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:33     Ответить с цитатой

oxci у нас любимая игра поход в магазин,это он очень любит,незнаю можно ли это назвать игрой,но можно занять его этой игрой мин на 30.
Анастасия
моему в месяц поставили этот диагноз.А вообще у нас стало на много лучше поведение,я взяла его в ежовые рукавицы,незнаю правильно это или нет,но результат есть.стала ругать его за все провинности,стал более сдержан,прежде чем делать стал думать.конечно же есть ещё много минусов,всё выпрашивает через крик,стараюсь не обращать внимания.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:31     Ответить с цитатой

oxci
У нас так было-головой обо все.. :-( .А Вы как обычно реагируете на такие выступления?
У меня срабатывает метод игнорирования: лицо кирпичом и как ни в чем ни бывало выхожу из комнаты или продолжаю отвернувшись свои дела. :| Да, это очень непросто сделать, когда ребенок падает головой, но он на это и расчитывает.. :aga-aga: Как только умолк, сразу оказываю ему внимание. :holding:
Это не я придумала - это закон поведения: Поведение повторится, если привело к желаемому результату.
У нас с 2 лет стоял диагноз СДВГ. Только на словах невролог говорила, что этот синдром присто придумали так назвать, это и не диагноз, а симптом, а причина проблем может быть вообще в другом. :idontno: Успокоительное это только симптоматику снять, пока причина не найдена.

Мне вот про кружку воды понравилось, нестандартно, это в какой момент лучше делать и при каких обстоятельствах? У нас правда уже истерик нет, но вдруг пригодится...это не пугает ребенка?
еще интересно было одеть на него очки необычного цвета, он сразу забывает орать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:41     Ответить с цитатой

У нас метод игнорирования не работал...
Орал до посинения, начинал задыхаться, но остановиться не мог.
А головой бился так, что нога отнималась. :o Какое уж тут игнорирование, хотя бы в безопасное место перенести. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах