Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Oksana-mama!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Оксана привет.

Привет, Светлан!
Sweety писал(а):
Только что увидела интервью.

Как вы все успеаете? Я вот замечаю только по подсказкам. И то когда уже темы закрыты :cry:
Sweety писал(а):
Скажи пожалуйста, какие сейчас у тебя отношения с мамой?

Ровно-прохладные. Т.е. не ссоримся (не из-за чего, но и дружеских чувств нет. По крайней ммере с моей - это просто дань дочерняя.
Sweety писал(а):
В чем основная проблема ваших отношений?

Я думаю, что в первую очередь из-за ее характера. Она вообще у нас особенная, если не сказать странная. Ей никто никогда (почти) не был нужен. Она ОЧЕНЬ ДОЛГО не общалась со своими родственниками (даже с родителями) и до сих пор не общается с одной из сетсер, а с другой сестрой общается только потому. что там особенный муж - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ - крестный отец моей младшей дочки. Она не общалась с папиными родственниками.
Она 30 лет! продружила с подругой, а потом в ее жизни появился маятник в самом прямом смысле этого слова. Она сидит его раскачивает и спрашивает у него - можно ли есть тот или иной продукт... В общем это уже близко к диагнозу (при этом она в полном здравии и светлой памяти). Так вот дошла очередь до людей. Маятник "сказал", что ее подруга все 30 лет лет ей завидовала, а зависть - это самый страшный грех. И все! Как рукой отрезало! Эта подруга перестала для нее вообще существовать!!! А женщина та - ЧУДЕСНЕЙШАЯ!
В общем сложный она человек - ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ!
Поэтому скорее ее нежелание мешает. Или ей это попросту не требуется.
Sweety писал(а):
Многие ли мамины черты ты наблюдаешь в себе?

Частично к сожалению, частично к счастью - МНОГИЕ! Мы даже внешне с ней похожи как 2 капли воды.
1. это целеустремленность
2. ответственность
3. честность (ни она ни я не умеем врать, а иногда нужно просто промолчать... Иногда это качество ни то, что мешает... но не всегда нужно быть настолько прямолинейным, не нужно доводить это качество до абсурда)
4. нужно быть подружелюбнее к людям. Бывают и у меня перекосы в этом отношении. К сожалению...
Но я, в отличии, от матери (папа для меня папа, а мама - все же мать... И я очень сожалею, что мои родители не разошлись, а у них один раз заходил такой разговор, когда я еще в 5 классе училась. И я тогда четко для себя решила, что жит буду ТОЛЬКО С ПАПОЙ. Как знать - может и папа был бы жив... едь он умер от того, что мы с матерью не смогли в свое время найти общий язык. И мать постаыила перед папой ультиматум: "или жена или дочь". Это было в воскресенье, а во вторник папа умер...) признаю свои ошибки. При чем вслух признаю. Мне ничего не стоит извиниться за свое поведение (даже перед детьми).
Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ СЕМЕЙНЫЕ И ДРУЖЕСКИЕ УЗЫ. После папиной смерти я восстановила отношения с папиной родней. И теперь мы действительно РОДСТВЕННИКИ! Ну а с маминой родней я всегда была связана и поддерживала эти отношения даже в моем детстве (за что мне доставалось от матери - она меня прям предательницей выставляла...)
Но при всем при том, именно мать сыграла огромную роль в моем становлении как личности и как профессионала. И я очень ей за это благодарна. И вообще я уже давно себя поймала на мысли, что вслух я чаще вспоминаю мать, именно на ее фразах я выросла и они в меня вошли настолько прочно, что уже не выбить их ничем.
Sweety писал(а):
Какую литературу ты читаешь?

Ой, Свет. К моему стыду практически ничего не читаю кроме бух. учета. Последние прочитанные произведения Пауло Коэльо. Хотя я всегда мало читала (хотя близкие мои знакомые всегда ОЧЕНЬ удивляются моему такому признанию)
Sweety писал(а):
ЛЮбишь ли ты заниматься самопознанием и "самокопанием"?

Ну как "человек разумный" самопознанием - естественно! Тем более, что первое мое образование - педагогическое. Я ОБОЖАЛА психологию, да и сейчас не равнодушна к ней.
С самокопанием - бывает. Но, надеюсь, что знаю в этом меру.
Sweety писал(а):
К чему (не в материальном плане) ты стремишься?

К СЧАСТЬЮ!
Хочу, чтобы мои дети выросли хорошими и счастливыми людьми.
Sweety писал(а):
Ну пока все :haha: ;)

Свет, огромное спасибо за вопросы. Очень интересные. Я с удовольствием на них отвечала.
А я вот не умею задавать интересных вопросов... :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 14:04     Ответить с цитатой

В подписи "флудерОМ" что означает? Почему "ОМ" большие буквы?
Счастье - а что оно для тебя?
Хорошие и счастливые люди твои дети, а если... что выберешь?
Если чтобы стать счастливым, надо быть плохим? Или хорошим, но несчастным? (тоже по следам декабрьских дискуссий)
А какой он хороший человек? Что хочется вырастить в детях? есть ли разница (что прививаешь) между сыном и дочками?
Кстати, как считаешь, на сколько воспитание определяет характер человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 14:46     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
В подписи "флудерОМ" что означает? Почему "ОМ" большие буквы?

Ирин, а я и не видела... Уже исправила :aga-aga:
сиа писал(а):
Счастье - а что оно для тебя?

ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ
сиа писал(а):
Хорошие и счастливые люди твои дети, а если... что выберешь?

Ой, Ирин. Это ж все равно, что выбрать между счастьем одного ребенка и другого. Хотя... Может и счастье выберу...
ХОРОШИЙ ВОПРОС!
сиа писал(а):
Если чтобы стать счастливым, надо быть плохим? Или хорошим, но несчастным? (тоже по следам декабрьских дискуссий)

Почему??? Ирин, не читала я декабрьских дискуссий :cry: Все пропустила, все пропустила :oops:
сиа писал(а):
А какой он хороший человек?

Тоже хороший вопрос. Думаю, что не такой простой как кажется. Ноя отвечу банально - порядочный и ответственный.
сиа писал(а):
Что хочется вырастить в детях?

Видимо это и хочу вырастить - ответственность и порядочность.
сиа писал(а):
есть ли разница (что прививаешь) между сыном и дочками?

Пока не вижу разницы. Или я настолько плохая мать, что не обращаю на это внимая. Или на столько занятая (я всегда говорю: "Я еще не разобралась или я очень лениая или очень занятая")
сиа писал(а):
Кстати, как считаешь, на сколько воспитание определяет характер человека?

Думаю очень много зависит от воспитания, но и от генетики НИКУДА не деться. Сколько угодно примеров в одной семье у одних родителей АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ дети. Мейоз, мейоз... (спомнила термин первого образования)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Вот-вот :D сразу видно "пропустила" диспуты о том, что порядочные и ответственные люди не могут стать счастливыми :lol:
Злой пример (извиняюсь)
Не про твоих деток, абстрактно :-)
Мальчик случайно стал отцом, но беременную девочку не любит.
Если он порядочный и ответственный, то женится и будет несчастным.
Что посоветовала бы парню лично ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Сейчас - хочется замуж, или боишься этого?
ЕСли хочется - то зачем? Чего не хватает "селф-мэйд-вумен"?
Если не хочется - то что больше всего пугает?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 16:50     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Вот-вот :D сразу видно "пропустила" диспуты

:cry:
сиа писал(а):
Мальчик случайно стал отцом, но беременную девочку не любит.
Если он порядочный и ответственный, то женится и будет несчастным.
Что посоветовала бы парню лично ты?

Я уже задумывалась над этим вопросом. Ведь у меня растет сын, и он уже не маленький. И действительно может и случайно стать отцом.

Как-то давно один из моих знакомых сказал мудрую (я так считаю) фразу: "Если она беременна, а я он не любит ее, то необязательно жениться. А вот ребенка бросать - подло. Живите порознь, но ребенка помогай содержать и воспитывать"
Хотя в то время я не была готова услышать подобное (У меня уже было 2 детей), а сейчас понимаю, что единственно верное решение.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20400
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 16:59     Ответить с цитатой

С немым восхищением смотрю на родителей взрослых парней. А как воспитать "хорошего парня"?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Включила картинки и заметила :D
Это специально так сделано? на аватаре
У дочек бриллианты в головах (точнее, рядом с головами), а у сына - в сердце.
Что это обозначает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 17:04     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Сейчас - хочется замуж, или боишься этого?

Нет, Ирин, не боюсь. И скорее хочется, чем нет.
Но близкий мне человек боится этого и я принимаю ситуацию такой, как она есть. Я знаю, что я для него многое значу. И меня это устратвает (возможно только пока)
burya писал(а):
ЕСли хочется - то зачем?

Быть с ЛЮБИМЫМ всегда и вездевместе. Делить все радости и невзгоды вместе. Дышать одним воздухом с ЛЮБИМЫМ.
burya писал(а):
Чего не хватает "селф-мэйд-вумен"?

:oops: Это слово про меня? А что оно означает? (кроме вумен :oops: )

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

сиа писал(а):
Включила картинки и заметила :D
Это специально так сделано? на аватаре
У дочек бриллианты в головах (точнее, рядом с головами), а у сына - в сердце.
Что это обозначает?

Ирин, это мне кто-то :oops: из сибмамочек :love_sibmama: сделал. Я дала фото своих деток, а все остальное уже ее фантазия.
А я воспринимала, что дочки как бриллианты, а сын - это медаль (или орден :shock: )
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 17:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
С немым восхищением смотрю на родителей взрослых парней. А как воспитать "хорошего парня"?

Ой, сложный это вопрос. Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил.
1. нужно просто ЛЮБИТЬ!
2. нужно помнить, что мальчик - это будущий МУЖЧИНА :cool: . У меня сын НИКОГДА (даже совсем маленький) не садился в транспорте при большом количестве народа. Если ему уступали место, то садилась я, а он все равно продолжал стояь рядом. И сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО встанет, чтобы уступить место. Хотя при выходе из транспорта руку мне не подает :oops: Значит недовоспитала...
3. а все остально скорее всего тоже, что и при воспитании девочки - ответственность, порядочность

Может что-то упустила???
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 17:17     Ответить с цитатой

(восхитилась)
Здорово! У меня бы три неудачных (в смысле - развалившихся так или иначе) брака (романа, связи), после которых осталось трое детей и ни фига помощи, оставили бы одно желание - кастрировать всех под корень... :eek:
Оксана, ты влюбчивая? Влюблялась с первого взгляда? Влюбляешься в один и тот же тип мужчин? Влюбляешься часто? Когда влюбляешься - "слепнешь и глохнешь"? Как быстро разочаровываешься в герое романа? ;)
зы: селф-мэйд вумен - это в смысле: женщина, которая "сама себя сделала", сама добилась успеха, благодаря уму, воле и характеру, а не благодаря удачному замужеству или благоприятным семейным связям ;)
А то решишь, что это что-то неприличное... :oops:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20400
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 17:19     Ответить с цитатой

А случалось так, что сын так самоутверждался, что прямо хотелось ремнём? Что делали?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 18:29     Ответить с цитатой

burya писал(а):
(восхитилась)
Здорово! У меня бы три неудачных (в смысле - развалившихся так или иначе) брака (романа, связи), после которых осталось трое детей и ни фига помощи, оставили бы одно желание - кастрировать всех под корень... :eek:

Ирин, если у меня не все так сложилось удачно, то это не значит, что все козлы :cool:
Есть китайсуая пословица: "Если пятый муж бьет по роже - дело не в муже, дело в роже". Вот ту есть повод задуматься :oops:
burya писал(а):
Оксана, ты влюбчивая?

Скорее да, чем нет.
burya писал(а):
Влюблялась с первого взгляда?

Ой, видимо дело близится к старости. Но на этот вопрос я не помню ответа :lol:
burya писал(а):
Влюбляешься в один и тот же тип мужчин?

Если говорить о внешности, то скорее это действительно один (или очень похожий тип)
burya писал(а):
Влюбляешься часто?

Исключительно когда я свободна. И то - я жутко постоянна :give_heart: как бы это ни парадоксально звучало.
burya писал(а):
Когда влюбляешься - "слепнешь и глохнешь"?

Раньше скорее всего именно так и было. Сейчас все слышу, все вижу. Но сердцу не прикажешь.
Вот искала на сайте человека, чтобы имел детей (опытный значит), как следствие ранее женатого. Чтобы был состоятельный, самостоятельный, обязательно с машиной (не девочка я ездить с мужчиной на гор. транспорте), с очень хорошим жильем (хоть и свое имею далеко не самое плохое - в прошло году приобрела 5-комнатную квартиру)... Ну и все прилагающиеся атрибуты.
А нашла (никогда не женатого, не имеющего своих детей, своего жилья, живет с мамой, машиной не пахнет даже в будущем), встретила - и ВЛЮБИЛАСЬ! Но не с первой встречи.
Все понимаю, что не светит мне ничего. Но я ЛЮБЛЮ, и это для меня главное. Мне просто ХОРОШО с этим человеком. Мне в КАЙФ ехать с ним в метро или даже трамвае. Только бы с НИМ!
Хотя мы с ним настолько разные - ну как черное и белое, как небо и земля, как огонь и лед. Он тихий, спокойный, любит быть дома, никуда не ходит, гости у него практически никогда не бывают, друзей нет. И я - шубутная, подвижная, вечно мне все везде нужно. Друзья у меня из дома не выводятся, я сама блудня - в 5 минут поднимусь в дорогу (хоть ближнюю хоть в тайгу), театралка заядлая... В общем кроме честности и порядочности у нас с ним вообще ничего общего нет.
Все мои знакомые просто фигеют и не понимают моего увлечения этим человеком ("почему именно ОН")
burya писал(а):
Как быстро разочаровываешься в герое романа? ;)

Видимо когда меня разочарует крепко при том или когда ЛЮБОВЬ пройдет. Вот мой холостяк еще в сентябре мне сказал, что ничего на будущее он мне не обещает. А мое чувство по сей день не остыло, хотя был почти месяц, что мы практически не общались (он силу воли в сее воспитывал :cool: )
burya писал(а):
зы: селф-мэйд вумен - это в смысле: женщина, которая "сама себя сделала", сама добилась успеха, благодаря уму, воле и характеру, а не благодаря удачному замужеству или благоприятным семейным связям ;)
А то решишь, что это что-то неприличное... :oops:

Спасибо, что просвятила.
Я как-то слышала один раз песню со словами: "Я мечтала быть слабой и глупой, а пришлось быт сильной и умной"
Очень похоже на меня (естесственно, что все относительно, а не абсолютно). Хочется, чтобы рядом был мужчина и сильнее и умнее меня... ... ...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Вт Фев 05, 2008 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 21:34     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А случалось так, что сын так самоутверждался, что прямо хотелось ремнём? Что делали?

Бывало, конечно бывало.
Что делала? Тапком или кулаком по загривку, ладошкой по фейсу. Он значительно выше меня. Бывало, что так ссорились, что он из дома уходил...
На полчаса. Но этого времени хватало, чтобы и ему понять что и к чему и мне, чтобы остыть.
Бывает, что от отчаяния плачу. Значит я не довспитала, что не могу словами простыми все объяснить.
Да, сапожник без сапог, а педагог порой бессилен перед собственным дитя.

Хотя как-то Ирина_Арина спросила у моего сына: "Виталь, скажи как нужно воспитывать мальчика, чтобы он вырос таким же ка ты?"
Знаете, что мой сын ответил?
Он сказал: "Так как моя мама меня воспитала" ***Сияю от гордости***

Вот ради таких минут хочется жить, страдать, плакать...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Оксана-мама
У тебя официально ДВА ника?
Сама не запутаешься?

А вопрос про бухучет.
По твоим ощущениям, как долго нам (России в целом) до МСФО идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах