Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Ужасы про няню
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз и нет, это моя персональная большая заслуга. Извините, нахлебалась, было время. Сделала выводы и больше не повторяются такие ситуации.

Так в том то и дело, что у каждого есть такой период когда нахлебаешься. У Вас прошел славо богу. Но другие не Вы.
Цитата:
Простите ради Бога, еще раз.. За 10 дней простудить ребенка до пневмонии, при присутсвующей маме?.

Как я поняла без присудствия мамы 10 дней. До состояния пневмонии очень легко простудить и сопли не успеют побежать. достаточно и пару дней постоять около открытого балкони в такую погоду (а может и одного хватить)
Цитата:
Я не осуждаю людей за ошибки. Но ошибка есть ошибка и она требует признания, Вы не находите? Когда ошибка признана, есть гарантия, что она больше не повторится, а душевное тепло и пр. это когда речь не идет о детях. Родители принимают решения, взрослые умные люди, а платят дети, маленькие и слабые. Двойной, тройной КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ и КОНТРОЛЬ!!!

С этим обсалютно согласна. Но Вам не кажеться что Мышка эту ошибку признала, мало того КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ будет у нее на первом месте сейчас. ИХМО
Цитата:
А никто и не нападает, но ситуация в изложеннии автора, выглядит плохо.

Плохо ничего не говорю, но не состороны Мышки. Она старалась как могла. Но этого к сожалению не было достаточно.

Все это я говорю потому что сама влитала в похожие ситуации. Славо богу обошлось без физических больезней. Но я просто была дурой и сама это сейчас осознаю. Правельно Вы сказали научилась. Но что бы научиться иногда мы оступаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Я понимаю, что очень сложно Мышке признать, что в происшедшем есть и ее вина.
1. Ей не понравилось, что няня не выполняет ее указаний - но няня продолжала работать.
2. Ей не понравилось, что няня черезчур надушена - няня продолжала работать.
3. Ей показалось, что няня курит в помещении - но няня продолжает работать!
Ведь про курение няни на балконе с открытой дверью родителям стало известно уже ПОСЛЕ того как ребенок слег :(((

Ребенка очень жалко.
И здесь Мышка ищет оправдания себе... И получает.
Психологически все очень понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 15:28     Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Цитата:
Простите ради Бога, еще раз.. За 10 дней простудить ребенка до пневмонии, при присутсвующей маме?.

Как я поняла без присудствия мамы 10 дней.

Паула, я специально задала вопрос ранее, мама СРАЗУ ребенка отсавила на няню или нет? Получила ответ, что нет, не сразу, занимались вместе: ребенок, няня и мама.

Paula писал(а):
Правельно Вы сказали научилась. Но что бы научиться иногда мы оступаемся.

Паула, я еще раз просто повторю, что это правило в моем представлении действует когда ТЫ ПРИНИМАЕШЬ решение, и ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ результата этого. А когда ТЫ РЕШАЕШЬ, а отвечает и расплачивается за последствия ДРУГОЙ, нет, я не понимаю такого... Сто раз отмерь, один отрежь.

И вообще, напоследок... Вот меня бы за это, за такую няню, за пневмонию, муж бы убил сразу. И не спасло бы ничего. Сразу кончилась бы моя работа, моя карьера и т.п. и т.д. У меня бы даже духу не хватало бы возражать. В моем понимании заниматься всем этим ты имеешь полное право, если МОЖЕШЬ ВСЕ ОРГАНИЗОВАТЬ должным образом... Хочешь работать, работай, но ребенка устрой лучшим из возможных способом... Ну не права я?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 15:45     Ответить с цитатой

А вот я вообще не могу представить, что какая-то чужая тётка будет водиться с моим ребёнком и хозяйничать в моём доме. Воспитательница в детском садике это несколько другое - ребёнок ходит туда скорее как "на работу" и в его сознании для воспитательницы выделяется отдельное место. Это скорее начальник, учитель, друг. Нет столь близкого контакта. А няня, которая с малышом с утра до вечера, это уже почти мама. И если няня будет хорошая, то привязанность будет формироваться к ней, а к маме - ослабевать, особенно если мама появляется только утром и вечером, да ещё озабочена другими проблемами. Незаметно дитё будет усваивать именно нянины бытовые привычки и моральные нормы. А ведь мне надо, чтобы были воспринята атмосфера, стиль жизни и взаимоотношений именно нашей семьи. Причём я могу допустить на эту роль родных бабушек-дедушек (что и делаю), поскольку они воспитали нас и привьют то же самое и внукам, и я не против этого. Если красочно, то поручать маленького ребёнка чужому человеку для меня что чистить зубы чужой зубной щёткой. Ну и о безопасности. Родители или бабушки-дедушки кинутся спасать ребёнка из-под колёс автомобиля, а чужой человек всё же подумает, в первую очередь, о своей безопасности и о своих детях, которые могут сиротами остаться. И это естественно и неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 15:57     Ответить с цитатой

Может я действительно не совсем лаконично изложила суть.
Оправданий я себе не ищу, я знаю виновата лишь в одном, что смогла оставить ребенка с чужим человеком. За 1г 2 мес он у меня вообще не болел - берегли.
А пневмонию можно заработать вышедши на балкон один раз (уж поверьте, сама педиатр).
Кто-то полную чушь сморозил, мол, мама вместе с няней простужала - это полный абсурд, я считаю. Я своему ребенку зла не желаю, люблю и боготворю.Впрочем ни пред кем оправдываться не хочу...
Написала, чтоб другие были на чеку с этими няньками
Вернуться к началу
           
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:00     Ответить с цитатой

Из своего опыта могу сказать, что не все няни одинаковые, но где искать ХОРОШИХ я не знаю :!: :cry: :cry: :cry:
Те, кто сталкивался с необходимостью поиска няни для ребенка подтвердит, что дело это долгое, трудное и нервное 8-) Няней от Бога пока невстречала :cry: А тех, что встречала с годовалым ребенком не оставила бы никогда :!: :!: :!:
Можнт, лучше до сада дома посидеть с ребенком. А лет с 2-х можно попробовать и "на работу" ребенка определить. Я просто сама нахожусь в подобной ситуации, только у нас с ребенком бабушка. Но постоянный контроль никто не отменял :cry: У всех свои тараканы :!: Но дети-то мои и мне не безразлично, какое у них будет здоровье и характер... А все это и закладывается в раннем детстве.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
А пневмонию можно заработать вышедши на балкон один раз

Согласна на все сто. До сих пор без понятия, где мой добыл себе пневмонию. Дело было летом. Нигде не простужался. В море не перекупался. В садике в группе тоже никто особо не болел. Кого винить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:16     Ответить с цитатой

глюк

Последний раз редактировалось: Ania (Чт Ноя 04, 2004 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:19     Ответить с цитатой

глюк

Последний раз редактировалось: Ania (Чт Ноя 04, 2004 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Согласна на все сто. До сих пор без понятия, где мой добыл себе пневмонию. Дело было летом. Нигде не простужался. В море не перекупался. В садике в группе тоже никто особо не болел. Кого винить?


"...Система дыхания вообще и легкие в частности - весьма уязвимы для инфекционных болезней. При всем разнообразии способов заражения, воздушно-капельный путь передачи встречается наиболее часто. Неудивительно, что передовым отрядом борьбы с множеством вирусов и бактерий являются верхние дыхательные пути. При определенных условиях - слабость иммунитета, высокая активность микроба, нарушения качественного состава вдыхаемого воздуха и т.п. - инфекционный процесс не локализуется лишь в верхних дыхательных путях (носоглотке, гортани, трахее), а распространяется вниз. Иногда процесс заканчивается воспалением слизистой оболочки бронхов - бронхитом, но, довольно часто, этим дело не ограничивается. Происходит воспаление непосредственно легочной ткани - это и есть пневмония...
...Практически любой микроорганизм может стать причиной развития пневмонии. Какой конкретно - зависит от целого ряда факторов. От возраста больного, от того места, где воспаление легких возникнет - дома или в больнице, если в больнице, то в каком отделении - в хирургии одни микробы, в терапии другие. Огромную роль играет состояния здоровья организма в целом и состояние иммунитета в частности..."

Это взято у Е.Комароского. Может, кто-то из "особо не болевших" в садике, поделился своими бактериями? А у вашего иммунитет оказался слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:30     Ответить с цитатой

Что-то я не поняла, к чему эта цитата. Как-то слишком общо.
Цитата:
Может, кто-то из "особо не болевших" в садике, поделился своими бактериями? А у вашего иммунитет оказался слабее.

А может муж из Китая SARS привёз (по весне ездил), да лежал себе вирус в шкафчике в коробке с игрушками. А тут на день рождения достали и подарили... :lol: Ладно, оффтоп всё это. Я просто к тому, что везде соломки не подстелишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:49     Ответить с цитатой

ОФФтоп у меня случился:
Paula, Барышня Анюта, ну все понятно, что есть вина Мышки-норушки.
Мне не сколько подумалось про то, что Мышка-норушка обидится на наши посты, все мы люди нормальные и в большинстве своем к критике адекватно восприимчивы, я написала пост про к тому, что начинающему тему надо поподробнее описывать свою проблему в первом сообщении, чтоб не было заморочек таких. На Сибмаму ведь ходим один-два раза в день, не целыми днями сидим здесь, пока день пройдет, понадумаем, понапишем, а потом глядишь, а проблема просто была не так подробно описана, как следует.
Не у многих есть литературный талант, а также близкая сестра таланта краткость. Ну это уже все заметили…

Мышка-норушка описала эту ситуацию, чтоб другие прочитали, посмотрели, что бывают за няни… Даже в первоначальном посте она просто повествует, а не спрашивает, что ей делать. Она все уже сделала сама, и ошибки свои описала нам, чтоб учились мы на них – на чужих ошибках…Она пишет: «Привет, девчонки вот хочу поделиться горьким опытом...»
И не задает конкретных вопросов, а просто пишет «Боюсь, что не смогу больше доверить своего малыша чужому человеку. В сад тоже рано. Не знаю...»

Кончено, форум тем и интересен, что встречаются абсолютно разные люди, с разным темпераментом, спорят, обсуждают проблемы и пр. А Бурю интересно бы было послушать, стиль у неё интересный…и человек со здравым смыслом и трезвым взглядом на жизнь вообще :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Чт Ноя 04, 2004 16:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, а ведь вина и спрос за больного ребенка не только с матери, но и с отца тоже, не одна Мышка-норушка виновата, наверно…
И вопрос, почему Вас муж «убил» бы, если, не дай Бог, такая ситуация получилась бы у Вас :?: Он же тоже отвечает за дитё, неужели он не участвовал бы при отборе нянь?

Paula, а почему Вы считаете, что внезапные проверки ничего не дают? Просто интересно, почему этот метод не подходит, в чем я ошибаюсь, считая, что так можно нянь проверять :?:

Н.В., какая страшная фраза: «Родители или бабушки-дедушки кинутся спасать ребёнка из-под колёс автомобиля, а чужой человек всё же подумает, в первую очередь, о своей безопасности и о своих детях, которые могут сиротами остаться. И это естественно и неизбежно». Да я об этом даже не думала–то никогда… У меня крепнет моя 100% уверенность в том, что ребенка надо только со своими родственниками оставлять, хотя они тоже разные бывают… поэтому желательно с бабушкаим-дедушками, это самые родные ребенку после родителей люди…Внуки ведь их кровиночки самые близкие…

ANKA, я тоже считаю, что такие топики создаются для выработки стратегии отбора нянь… :!: Если не мы, то кто?

Ту-ся, няни действительно бывают хорошие… Арина Родионовна, например… Без прикола! Но это единственный пример няни, о котором я знаю…

Мышка-норушка, а старшему сколько лет :?:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Чт Ноя 04, 2004 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:03     Ответить с цитатой

"...Система дыхания вооПри определенных условиях - слабость иммунитета, высокая активность микроба, нарушения качественного состава вдыхаемого воздуха и т.п. - инфекционный процесс не локализуется лишь в верхних дыхательных путях (носоглотке, гортани, трахее), а распространяется вниз.
При чем к таким условиям относится переохлаждение и стресс. Могло быть просто ОРЗ.
Для Надьи - старшему 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Судя по подписи "Виталик (27.04.94)" - уже 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах