Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
нехватка прогестерона :(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 22:58     Ответить с цитатой

O@L@G@A, я считаю, что нужно пить все, что хочется, в любых дозировках и к врачу не в коем случае не ходить - чтобы побыстрее добить свой организм. :aga-aga:
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Ну девочки, каждому свое. Можете конечно погадать на кофейной гуще, и назначить себе гормоны ;) Но я бы лучше анализы сдала. Мое имхо по поводу графиков: они не слишком показательны. Измерение бТ это просто как вспомогательный метод, дополнительный метод. Но если конечно ситуация в финансовом плане не позволяет сдать анализ на прогестерон или нет поблизости лаборатории, к примеру человек живет не в городе, а в области, то БТ- это лучше, чем вообще ничего. Поэтому не обижайтесь, если кого обидела высказываниями. Всем желаю скорейшего запузячивания! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Olenenok,
Скрытый текст:
я не читала тему про ИК, но видела, что ты ее завела. Скажи, а тебе ИК помог заБ? извеняюсь, что не по теме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O@L@G@A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 254
В дневниках: 12
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Olenenok
Дело в том в прошлую неудачную беременность получилось без заморочек. А сейчас мы как говорится только начали, я слышала что может быть несколько месяцев ановуляторных, поэтому я еще не бью тревогу по поводу гормонов, посмотрю что будет в следущем месяце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Ярило,
Скрытый текст:
мне - да. См. линеечку в подписи. :-) Вообще, такие вещи лучше в личке или в соответствующей теме спрашивать.

O@L@G@A, может быть все, что угодно. Причину неудачной Б установили? Здесь есть раздел "Болтушки хочушек" - там можно обсуждать все вопросы, связанные с планированием. :-)
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:12     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):
Ярило, измерение БТ в данном случае очень информативно.
Я не советую никому ничего себе самостоятельно назначать. Но могу сказать, что я себе сама и укол прегнила "назначила", и утрожестан. И только благодаря этому все удалось. А потом и врач поддержал меня, когда я пришла с результатом хгч огромным. Утрожестан пришлось принимать долго во время беременности, но это ничего.

А из-за чего ты сделал вывод, что тебе нужен укол прегнила?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Olenenok писал(а):
O@L@G@A, я считаю, что нужно пить все, что хочется, в любых дозировках и к врачу не в коем случае не ходить - чтобы побыстрее добить свой организм. :aga-aga:

:lol: :lol: :lol: 100 баллов!!!! :lol:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:33     Ответить с цитатой

O@L@G@A писал(а):
Ежиха
Как считаешь стоит без рецепта врача пропить Утрожестан , и вообще сколько его надо пить????? Так не хочется идти к врачу!!!!!! :o


Что вы, ни в коем случае!!!
Гормональный препарат, да ещё с дозами ошибётесь... Потом беды не оберёшься!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:20     Ответить с цитатой

У меня вторая фаза тоже на 36,9 засела, но прогестерон по крови в норме! Прогестерон сдала на 7-й день подъема. И какие мне делать выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:48     Ответить с цитатой

VipAnnaУ меня такая же ситуация. БТ поднимается мах до 37, а прогестерон в норме. Мне врач сказала, что даже несмотря на гормональные показатели, для меня такой уровень прогестерона низкий. Нужно пить дюфастон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 4:56     Ответить с цитатой

Мимоза, не переживай, нехватка прогестерона-проблема поправимая.
Кисты у меня стали расти в последние пару месяцев, раньше такого не наблюдалось.Все у вас обязательно получится!!
В последнем цикле болючая киста выросла в левом яичнике, которая лопнула буквально вчера. А из правого яичника получилось то, что на линеечке.
ЗаБ мы пытались много лет. 4 ЭКО и полтора года бесконечных ИИ, и все без результата.

Насчет Утрожестана без врача, я думаю, что можно и нужно. От дополнительного прогестерона во второй фазе вреда не вижу.
А еше лучше день на 5-7 после овуляции сдайте кровь на прогестерон, если низкий, то надо еще добавить. У меня прогестерон практически всегда был выше крыши. А в этом цикле когда сдавала мой первый ХГЧ, прогестерон был 6 :eek:
Мимоза, А вообще мой совет ветерана- пробавать стимуляцию, потом прегнил, а потом прогестерон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Девочки, а вот уменя по БТ во второй фазе темп. 36,8 держится собильно, это что значит у меня низкий показатель прогестерона? как вы считаете, "ветераны", в этом деле. посоветуйте что мне делать? У меня первая Б была Внематочной, уже год прошел, а никак... :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9284
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Белёксмотрят не температуру второй фазы, а в совокупности первой и второй.
на Бебиплане я много графиков беременных видела при БТ 36,8...но первая фаза там 36,1-36,3....
по своему организму делаю выводы, при недостаточности первой фазы, вызревали плохие фоликулы, после О, на их месте быле маленькие ЖТ, которые вырабатывали мало прогестерона. смотреть нужно проблему в совокупности.

первый раз увидила у себя БТ выше 37 в прошлом цикле (после лечения произошла самостоятельная О...до этого больше года мерила БТ)

так что всем советую одно - пройти обследование, найти врача, и налаживать цикл
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:06     Ответить с цитатой

училка
Спасибо, я малость подуспакоилась... просто очень переживаю, БТ мерию 1 цикл... начиьалась всего голова кругом идет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9284
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Белёк
настраиваться нужно на хорошее
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:34     Ответить с цитатой

А кто знает, анализ на пргестерон по каким то определеным дням в цикле нужно сдавать или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9284
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:36     Ответить с цитатой

на 7 ДПО или 19-21 дц
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах