Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Детская мебель недорого
Ребёнок левша
стоит ли переучивать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LADY007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:01     Ответить с цитатой

pompuchka
Переучивание - это не просто механический процесс. Переучил - и всё!!! Это в первую очередь заставлять мозг мыслить по-другому, а это насилие над ребенком и чревато последствиями. У правшей мозг склонен к анализу, а у левшей - к синтезу, они чаще замечают всякие мелочи, они по-другому строят образные картинки и т.д.
Не переучивайте!!! Ребенок-левша чаще бывает очень талантлив. У нас тоже бабушки охают. Ничего, поохают и перестанут! Зато ребенок очень красиво рисуети ещё у неё прекрасный слух :-)
_________________
Двое славных деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Надежда Амановна
а где товары для левшей? у меня муж левша... и дочка похоже в него, кушает тольколевой, рисует чаще всего левой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:46     Ответить с цитатой

YulSI
Я для левшей только ложки встречала, авторучки и комп.мыши..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 3:11    Заголовок сообщения: Re: Ребёнок левша Ответить с цитатой

pompuchka писал(а):

И как это делается?


Делается это очень просто. Сначала вы сами вместе с бабулей переучиваетесь на левшей, а потом на личном опыте переучиваете ребенка на правшу. Удачи!
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Briska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 703
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:03     Ответить с цитатой

pompuchka, не надо переучивать, меня в детстве даже жестоко наказывали за то, что я придуриваюсь и назло делаю всё левой рукой. Но, это было в середине прошлого века, а сейчас мнение однозначно: это такой ЧЕЛОВЕК, родился таким и дай Бог ему здоровья и счастья. Бабуля Ваша тоже . наверно, из того времени, что и я... :aga-aga:
_________________
У МЕНЯ ДВЕ ВНУЧЕНЬКИ И ЧЕТЫРЕ ВНУЧИКА!!!
ВОТ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:06     Ответить с цитатой

YulSI
да сейчас чаще всего где товары для праворуких, там и для леворуких людей. В ДМ, например, ножницы, в Левеле - мыши компьютерные.... Просто у консультанта можно уточнять наличие :-) Вроде, мелочь, а так приятно пользоваться такими вещами, оочень удобно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34062
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:13     Ответить с цитатой

У меня дочь левша,у нас есть ножницы,мышка ,ручки для левшей.
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:55     Ответить с цитатой

левши очень творческие люди, а переучивание насилие только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Post_man_1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.06.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Переучивать не нужно, можно Дополнительно обучить. У меня брат родился левшой, и всю жизнь им и будет, но по мере того как он взрослел, он стал привыкать и к правой руке, ведь в основном все правой рукой "работают". Так что он сейчас и левой, и правой пишет и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 17:55     Ответить с цитатой

А никто не пытался в настройках сменить назначения кнопок мыши. Делается на раз-два и нет необходимости спец мышь покупать.
Любителей спец вещей для левшей прошу не возмущаться, я это пишу людям попроще. Чтобы и волки сыты и овцы целы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15402
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Я левша, но мышку держу только правой рукой))) даже не представляю ее в левой...Очень удобно, при необходимости что-то записать, не нужно бросать мышку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:41     Ответить с цитатой

У меня ребенок не левша: ест правой, мышкой работает правой, режет правой, ракетку держит правой, а пишет левой с 5 лет (до этого рисовал и левой, и правой). Что делать в таком случае? Переучивать? Писать правой у него получается хуже. :eek: В этом году идем в школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
У меня ребенок не левша: ест правой, мышкой работает правой, режет правой, ракетку держит правой, а пишет левой с 5 лет (до этого рисовал и левой, и правой). Что делать в таком случае? Переучивать? Писать правой у него получается хуже. :eek: В этом году идем в школу.

У нас такой же ;): пробывал кушать левой, писать правой-неудобно говорит :aga-aga:
Мы не переучивали.
В этом году закончили первый класс. Вроде все нормально: пишет не хуже других ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pompuchka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.11
Сообщения: 569
Откуда: Калининский, богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:02     Ответить с цитатой

sensorik
Да, у меня она тоже бабуля вспоминает те годы. У них в классе 2 мальчика таких было. Учительница им линейкой каждый день руку в кровь разбивала :evil:

Девочки. Спасибо большое. И впрям не буду по этому поводу заморачиваться. Просто
у меня ни в семье, ни у друзей нет левшей.

Я только помню как меня на биологии с одним мальчиком посадили, левшой. Да так неудачно (он справа, я слева) , что мы толкались локтями и чуть не подрались. Менялись с ним местами, а биологичка орала почему-то :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Я - переученная левша.
Всю жизнь путаю право и лево, с тех пор, как меня научили, что правая сторона - это та, где находится рука, которой ты все делаешь.

Но поскольку левую руку я повредила, все равно пришлось бы переучиваться.
Но, считаю, что без необходимости делать это не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах