Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Опрос: Оптимальная площадь своего дома
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая для вас оптимальная площадь дома?
до 100 м2
11%
 11%  [ 16 ]
100-200 м2
68%
 68%  [ 94 ]
200-300 м2
17%
 17%  [ 24 ]
свыше 300 м2
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Все зависит от числа постоянно проживающих. В Европах от 30 квадратов на человека. Нас 5, примерно 150 квадратов. Но это впритык. Не хватает еще пары комнат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:31     Ответить с цитатой

Мы строим дом 200-300 кв.м., сейчас нас четверо, планируем 3-го ребенка. Думаю, что достаточно будет, ну уборки так точно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Для жизни запланировали (и частично реализовали) порядка 120 квадратов на двух этажах. Нас пятеро плюс собака и две кошки.
Плюс техэтаж 40 квадратов и плюс пристройка с отдельным входом на 40 квадратов для мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Когда я жила с родителями у нас был коттедж около 300м (нас трое детей), многие помещения часто пустовали и на мой взгляд были просто лишними. Сейчас у меня своя семья из 4 человек, возможно позже родим еще одного, планируем строить дом 140-160м, думаю вполне достаточно. Дети вырастут слишком быстро и разъедутся кто куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Полностью согласна с т@нюшкин. Жила в большой квартире, забот сильно много, не успеваешь насладиться жизнью в большом пространстве. Уют иногда трудновато создать.

У нас знакомые живут в большом трехэтажном доме, детей четверо. Места конечно хватает, но у меня все время ощущение что "они же еще строятся-ремонтируют, поэтому неуютно и много пустых стен, необжитых частей комнат" , хотя знаю, что уже давно отстроились они и отремонтировались.

Еще в коттеджах гости у детей бывают гораздо реже, чем в населенных городских райончиках, поэтому тесноты в коттеджах, мне кажется, не дождешься. Школы-занятия опять же далеко, пока все оттуда домой вернутся...

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

А вообще-то опрос не верный. До 100 кв.м. - это в реальности 80-100 квадратов имеется в виду. А вот 100-200 квадратов - это значит и 115 квадратов, и 190 квадратов. Между ними о-ох какая большая разница! Я за 140-150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Мы вот пока вдвоем, запланировали домик около 140 м2, думаем, хватит или нет, наверное когда будет ребенок, этого тоже будет достаточно, а вот когда появится второй, придется достраивать(
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Я точно знаю, что можно грамотно спланировать дом для 4-5 человек площадью 150-200 м2 (и даже 130!), так, чтобы всем хватило места. И наоборот - можно замахнуться на дом 300-400 м2 и утонуть в нём) Хотя кому что нравится, конечно. Образ жизни конкретной семьи очень много значит. Проголосовала за 100-200.
_________________
моему сыну 15 лет 4 дня

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 2:48     Ответить с цитатой

Когда жила с родителями (я, брат и родители), папа решил построить домик)
Домик получился 98 кв. + второй этаж около 60 кв. (правда его до сих пор не доделали). Места хватало всем, и нам и гостям (у нас много родственников). Поэтому второй этаж решили делать постепенно. А когда я уехала от родителей, то папа совсем отказался доделывать второй этаж. Сейчас приезжаю периодически в гости к родителем.
Мама говорит, что хотела домик побольше, но сейчас понимает, что по квадратам больше не потянула бы) Слишком много уборки)
Так что все -таки думаю, 100-150 кв. вполне достаточно.
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24832
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Проголосовала 100-200, каждому члену семьи по комнате примерно по 15 квадратов
У нас спальня и две детские, кухня -гостиная около 30, библиотека- гостевая 13
Ну и коридоры, холл, санузлы
У нас без подвала 140, с подвалам около 200 :-)
Хватает, убираю этажи по очереди, за один раз сложно убрать весь дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nipyha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Мы строим квадратов 140 для постоянного проживания 2-х человек и временно появляющихся пяти:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зафира
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 7718
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул/Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Тоже собираемся строиться. Подготовили проект на 130 кв.м. в 2 этажа (семья из трех человек). Думаю этого вполне хватит, особенно после квартиры в 50 кв. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся Мо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 666
Откуда: Академгородок;с.Моро зово
Карта № 009834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Нас пятеро, живем в доме 110 кв - маловато однозначно :-( Вроде бы у всех по комнате имеется(спальня и три детских), но семья постоянно находится на первом этаже, в гостиной, а в спальнях только спим.Гостиная маленькая для такой семьи-20 кв, хотелось бы побольше.Плюс папа у нас в свободное от работы время любит писать рассказы, и ему просто необходим кабинет.Плюс у нас много друзей и имеются родственники, которые нас часто посещают, а разместить с комфортом сразу несколько человек уже проблематично.И еще один плюс в перспективе-дочка или сын, с ним тоже нужно считаться :-) Поэтому мы приобрели землю в нашем же селе, будем в этом году строится)200-300 кв, за что и проголосовала.

Когда то, с одним ребенком, мы начали строить существующий дом,жили с семьей в бане, и после однушки 50 кв он казался нам дворцом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47913
В дневниках: 5621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Мы планируем строить дом 300 - 400 кв. Я люблю простор, а мужу нужна огромнейшая кухня :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 0:13     Ответить с цитатой

У нас 240кв.Вполне нормально места.просторно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EquP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 66
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мы планируем строить дом 300 - 400 кв. Я люблю простор, а мужу нужна огромнейшая кухня :aga-aga:


Видимо, Ваш супруг хорошо готовит, это ценное качество для мужчины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах