Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
в шоке от "сервиса" Автоленда в Новосибирске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 0:00     Ответить с цитатой

oolya
Экспертизу сделать не забудьте, потом в суде заставите АЛ ее оплатить.
Кстати, допоборудование, о котором вы писали, дилер устанавливал? гарантию давал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 0:39     Ответить с цитатой

Мария_Ш, да конечно. допоборудование устанавливал дилер. По своим диким ценам конечно. Так что мы УЖЕ оплатили якобы бесплатное гарантийное обслуживание. Приведу пример: полная тонировка нашего автомобиля стоила у дилера 9000руб, в любом другом месте 5000, можно и другие цены поискать. Установка ВСЕГО электооборудования (сигнализация, магнитола) только у дилера, если автомобиль на гарантии. конечно пишут на форумах люди, что можно и в другом месте установить и потом в случае чего пусть дилер дказывает, что неисправность произошла по причине некач.установки допов,..но реальных живых людей. которые бы так делали я не видела. тонировка-это процедура связанная с водой итоже может повлиять на электрику. Вывод: если решил покупать новый автомобиль найди живых хороших знакомых которые эксплуатировали подобный без проблем, покупай его и отказывайся от гарантийного обслуживания естессно до установки допоборудования!
По нашей истории: своими письмами мы добились всего лишь ответного письма в котором излагается. что неисправностей как таковых нет, а то что аккум садиться постоянно так это связано с индивидуальным характером эксплуатации автомобиля (короткие поездки) и с зимой!!!полстраницы о том как аккум-р сам разряжается в холодное время года! причем в письмах нигде не указано про несколько наших обращений, а написан ответ как будто такой случай единичный был. :shock: По поводу экспертизы думаем. но на самом деле пора уже претензии в сервису предъявлять. думаем.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

если кто-то знает где сделать экспертизу авто, подскажите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
andy08
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 17:03     Ответить с цитатой

oolya писал(а):
По нашей истории: своими письмами мы добились всего лишь ответного письма в котором излагается. что неисправностей как таковых нет, а то что аккум садиться постоянно так это связано с индивидуальным характером эксплуатации автомобиля (короткие поездки) и с зимой!!!полстраницы о том как аккум-р сам разряжается в холодное время года! причем в письмах нигде не указано про несколько наших обращений, а написан ответ как будто такой случай единичный был.


нда, узнаю ответы автоленда...
когда мастер по гарантии марьясов промучался с моей машиной около часа, то сказал раздосадованный, что им запрещают признавать случай гарантийным, т.к. это может повлечь за собой желание клиента расторгнуть договор купли-продажи. и что такие случаи уже были.

ваша история только начинается...
кстате, анна из АЛ - пожалуй, единственная кто будет проявлять наибольший интерес к вам... к сожалению...


если кто-то знает где сделать экспертизу авто, подскажите, плиз.
можно попробовать узнать в отделе по защите прав потребителей.

еще не помню где, но в интернете на екатеринбургских сайтах новостных были статьи о том, как люди выигрывали суды у автоленда. там приводились названия экспертиз, причем и новосибирских, т.к. об одном случае про новосибирск рассказывали.

еще можно позвонить в "прецендент" они недавно сюжет делали об автоленде. кто-то мучается с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! в продолжение темы решила написать о новых проблемах с тем, чтобы желающие обращаться в сервис данного предпиятия задумались и нашли что-то другое :evil:

8 марта поехали в салон забирать автомобиль после телефонных переговоров с руководителем сервиса и уверений в том, что автомобиль работает отлично. В заказе наряде, который мне предложили подписать при получении автомобиля я увидела, что делали какие-то сварочные работы , на мой вопрос какие, никто из сотрудников сервиса не смог ответить ссылались на мастера, который занимался автомобилем и отсутствовал в тот момент . Я предположила, что,возможно, они заварили то самое пресловутое дренажное отверстие . При приемке автомобиля обнаружили, вмятину в нижней части крыла справа и от нее царапину , проходящую по дверям (по всей правой стороне) . Похоже, что когда они усиленно тестировали мой автомобиль кто-то из мастеров наехал на столбик какой-то или припарковался в плотную к порогу другого автомобиля. А может быть просто куда-то ездили  по своим делам.

Автомобиль 8-го забирать не стали, 11-го вызвала эксперта для оценки повреждений, чтобы не было споров о том какие царапины были а какие появились. В АЛ предлагают выправить и покрасить автомобиль. Наверное, надо сказать им спасибо за это и радостно согласиться и оставить автомобиль опять на месяц-другой?? Оценка ущерба составила 33000руб. мы предложили АЛ возместить этот ущерб, с тем, чтобы мы могли сделать ремонт в другом месте. Они не согласны!! а я не уверена, что после их "ремонта" я узнаю автомобиль и вообще получу его.

Как вам? Купили новый автомобиль, 2 месяца ездили на нем ТОЛЬКО в сервис, в сервисе в результате кучки диагностик (каждая из которых по несколько дней) сделали вывод о том, что в проблемах виноват владелец причем виноват в том, что РЕДКО эксплуатирует автомобиль. От этого и проблемы с аккумулятором, который разряжается (но можно конечно еще сделать не дешевенькую «независимую экспертизу»). В финале еще и помяли и поцарапали автомобиль. Все это, на мой взгляд, совершенно не похоже на работу серьезного предприятия! А скорее на пионерский лагерь, в котором дети играют в бизнес. Но пока эти дети еще не научились разбираться в сложных технических товарах, их обслуживании, а только прошли пару коммуникативных тренингов на которых научились улыбаться и вежливо отвечать на вопросы.

Эти дети изучают вместе с клиентами руководство по эксплуатации автомобилей и клиенты учат (за свои деньги конечно) проводить ремонт, как было описано в этой теме в многочисленных примерах. Они пишут что-то в бумагах, которые называют заказы-наряды и сами не знают/не помнят делали ли они то, что там написано и кто это делал. Вы бы доверили ТАКОМУ предприятию свой автомобиль?? Как они дилерский договор подписали для меня загадка!
ЗАЧЕМ «сканировать Интернет пространство», проводить встречи клиентов с руководством и при этом ничего не менять в компании?? На примере моего автомобиля я и мои знакомые увидели КАК работает эта контора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 13:12     Ответить с цитатой

oolya, подавайте в суд. отсудите деньги за авто, а машину им вернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Да... А я планировала там покупать автомобиль. Теперь что-то расхотелось.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Jднозначно - к юристу, чтобы составить все правильно, и потом - в суд. А так резину тянуть можно долго. А что говорят в районном ОЗП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
А что говорят в районном ОЗП?

До событий 8 марта в ОзПП советовали:1. делать независимую экспертизу самостоятельно или через суд, но в случае если автомобиль в порядке, то поребитель оплачивает, а очередная это недешевая процедура.или 2 путь забрать автомобиль (раз уж они уверяют что все ОК) и ездить до следующей проблемы, которой возможно не будет. Мы решили пойти по 2-му пути, т.к. судя по всему прблема с запуском была связана с банально дохлым аккумулятором, а в сервисе просто вообще ничего не делали или раскручивали на бесполезные платные услуги (замена масла ). А то, что мы обнаружили автомобиль 8-го марта поврежденным в сервисе, так это уже не имеет отношения к защите прав потребителя. это ГК "нанесение ущерба". Кстати сегодня мне выслали ответ в котором пишут, что готовы починить но возмещать ущерб деньгами не будут, не видят оснований. Звонила руководитель отдела по работе с клиентами девочка по имени Любовь. Вот такая в Автоленде работа с клиентами!!! Всем советую много-много раз подумать прежде чем связываться с этой конторой "Равшанов и Джамшутов". :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 23:37     Ответить с цитатой

oolya, офигеть история. слов нет. ну не готов у нас ещё сервис - как только более-менее крупная контора, всё, труба. вон мелкие конторки японцев возят под заказ даже недорогих - так оближут тебя с ног до головы, и ты в результате такооой довольный сидишь. А тут ... эххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8815
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:54     Ответить с цитатой

НУ что я могу сказать - зажрались :)
Именно поэтому я и предпочитаю обслуживать своего коняжку в небольших конторах - они за клиентов держатся не только ценами, но и сервисом...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Я в шоке от этой истории. Сама езжу на праворульных тойотах (сейчас уже четвертая). Конечно, в глубине души мечтаю купить новую леворульную, из представленных у нас в городе. Убеждаюсь в который раз, на Тойоты запчасти и сервис есть в любом месте (друзьям приходилось находить даже в Алтайской деревне), а вот европейцы и прочие леворульные в обслуживании сильно проигрывают. Ну нет у нас мастеров и вапще сервиса на эти машины. Так что будем продолжать поддерживать японского производителя.
А вы держите нас в курсе дела! Очень интересно, чем все закончиться. У них юридическая контора, привлеченная, ведет такие дела.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:22     Ответить с цитатой

А у меня сосед в автоцентре "Плутон" работает. Вот туда я тоже никогда не обращусь. Все тащит домой: и масло, и запчасти. "Запчасти,- говорит,- лишние остались, но ничего, и так будет ездить." А масло ворует, говорит клиенту ушло 5 л, а на самом деле 3.
А сколько их таких?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 15:31     Ответить с цитатой

мда... а мы хотели мазду3 в Автленде покупать..... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Через год у нас откроется Автоград, дилер примерно тех же автомобилей, что и АЛ. Будем ждать и надеяться на лучший сервис.
oolya, а вы еще в суд не обратились?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:18     Ответить с цитатой

ох, нам через неделю машинку на первое ТО в Автоленд гнать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах