Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Я-фанат своей дачи!!!!!!!! (5)
Дачная болтушка! У нас все на Ты)) Новеньким - Добро пожаловать!!!!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 0:29     Ответить с цитатой

ZlaTa
я отцветшие ветки обрезаю..чтоб боковые побеги росли..особенно у кустовушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 0:44     Ответить с цитатой

nfka
а я не знаю какая у меня, можно поискать этикетку, но что-то сил уже нету на это :eek:
рассаду мама делала, посеяла поздно и рассаду мне передала в ужасном состоянии - мелкая и полудохлая.
вот так сейчас выглядит
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 0:59     Ответить с цитатой

ZlaTa
стричь то ещё особо нечего..но отцветшие удаляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:02     Ответить с цитатой

nfka
увядшие да, буду стараться убирать
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergChm
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Нск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 2:45     Ответить с цитатой

:kopai:
:-(
_________________
Печатаю Фотографии, СЕРДЦА, КАЛЕНДАРИ, кружки, майки, пазлы.
Печать цифровых фотографий


Последний раз редактировалось: SergChm (Ср Июл 18, 2012 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6074
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Мои петуньки вчера мужчины поливали :evil: , из шланга фонтаном :eek: , короче сегодня пойду смотреть потери... Вот же, огурцы в тепличке полить заставить не могу ни кого, а клумбы - только успеваю ловить желающих поплескать водичкой :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3089
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:42     Ответить с цитатой

девочки,а я тут с новостями,начну издалека
у мамы очень даже активненько растет сорняк-портулак огородный и причем зараза такой жирненький, красивый, прям хоть вместо газонной травы используй. Тут недавно приехала тетка, которая большую часть времени прожила в Туркмении и у них оказывается этот портулак маринуют и получается отличнейшая закусь :lol: в общем мы с мамой столько закуси этой выкинули, можно пить не приходя в сознание :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6074
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Ириша23
Рецептик -то у тетушки взяли :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37749
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:55     Ответить с цитатой

SergChm
ну ничего у нас 6-ти месячный ребенок и на даче все растет и благоухает, не забросили. Ну, а уж с полуторагодовалым намного проще-в таз или небольшое ведро наливаете воды и он там плюхается.
Ириша23
мы избавились от этой закуси, раньше ее у нас много было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3089
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:04     Ответить с цитатой

S-Anka
рецептик обещали дать,просто любопытно че и как у них там маринуется и с чем кушается
yul81-05
а как избавились? просто методом прополки или какими другими средствами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37749
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Ириша23
аха, методом прополки. Главное, до цветения его выдернуть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3089
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:49     Ответить с цитатой

yul81-05
:eek: не помогает,у меня матушка прополку делает раз в 2 недели,не успевает трава зацвести :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marico
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4047
В дневниках: 63
Откуда: Городской Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
yul81-05
:eek: не помогает,у меня матушка прополку делает раз в 2 недели,не успевает трава зацвести :-(

Я тоже с ним борюсь второй год, раньше не было его. Бесполезно.. :-( До цветения не доходит, а через неделю он опять на том же месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3089
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:13     Ответить с цитатой

marico
у моих эта беда уже лет 7 наверное, причем никогда его не было а тут от куда то появился :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marico
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4047
В дневниках: 63
Откуда: Городской Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Я вот что про него нашла.
Надо попробовать, вдруг вкусно :haha:
Рецепт №1. Молодые тоненькие веточки портулака с листиками хорошенько промыть несколько раз, вымочить и выложить в кастрюльку. Поставить кастрюльку на умеренный огонь и тушить до тех пор, пока портулак не станет темно-зеленого цвета. Затем немного остудить, добавить по вкусу соль, столовую ложку тертого чеснока, растительного масла и чайную ложку уксуса.
Рецепт №2. Веточки портулака с листиками промыть, нарезать, добавить по вкусу соль, листики мяты и измельченный чеснок. Хорошенько перемешать с одной столовой ложкой оливкового или растительного масла и с двумя тремя столовыми ложками нежирной сметаны, кефира или натурального йогурта.

Портулак снижает уровень сахара в крови и оказывает легкое диуретическое действие. При дизентерии, гипотонии для профилактики кишечных заболеваний и очищения организма от вредоносных бактерий рекомендуется съедать свежий или тушеный салат портулака. Настои и отвары учащают сердцебиение, повышают артериальное давление, останавливают кровотечение внутренних органов. Наружно листья прикладывают для лечения бородавок и мозолей, а так же для снятия воспаления и припухлости при укусах разных насекомых в частности пчел.


Последний раз редактировалось: marico (Ср Июл 18, 2012 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах