Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Витамины для мам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lara_ta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.08
Сообщения: 171
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
Lara_ta

Когда возникла необходимость подлечить неврологию у дочки, мне Магний В6 назначал невролог детский. Что бы ребенку магний в чистом виде не давать, я пила его и ей через молочко попадоло.
Там даже в инструкции написано что магний приникает в грудное молоко, поэтому пить только по назначению врача!!!


дак мне тоже детский невролог назначил, просто я обычно страюсь всё подвергать сомнению и проверять лишний раз, особенно что касается детей, тем более в инструкции написано, что нежелателен приём во время кормления - вдруг чё кроме пользы принесёт :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:11     Ответить с цитатой

ну я думаю что нежелательно во время лактации принимать магний как раз потому, что он дитетке попадает. А ведь магний не всегда ребенку нужен.

А если магний ребенку показан (нам допустим был нужен, чтобы сон нормализовать), то думаю в этом случае тока польза будет.

PS хотя нам не помогло :-( в итоге нам в каплях назначили дочке пить. Только тогда прогресс появился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Пила во время беременности и сейчас во время кормления ЦЕНТРУМ МАТЕРНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Пью ВИТРУМ с йодом (для беременных) и железо (его прописали в роддоме на весь период ГВ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Надо смотреть, чтобы витамины пользу приносили. Синтетические определенно не всегда полезны. И если есть витамин В, то должны быть группа витаминов В, иначе избыточный берет на себя функции других, а выполняет их хуже, поэтому если витамины В не в группе, то организму от этого хуже. Если есть витамин Е, то их тоже должна быть группа, они в организме конкурируют. И т.д.
Представленные на нашем рынке витамины, к сожалению, не всегда приносят пользу.

Кто хочет подробнее узнать информацию по витаминам -- в Академе, Ельцовке и Бердске, проходят бесплатные лекции по витаминам.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 19:09    Заголовок сообщения: ГВ и Магне В6 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Можно ли и нужно ли во время ГВ принимать МАГНЕ В6? Во время беременности назначали как профилактическо-витаминное средство. Является ли оно таким же при ГВ? Не вредно ли малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:17     Ответить с цитатой

ПтицаЦа
беремнность и ГВ это все таки разные вещи.
Магний чаще назначают при судорогах, которые часто у беременных бывают.

При кормлении грудью важно: 1. полноценно питаться, тогда дополнительных витаминов не требуется
2. если сомневаетесь в качестве своего питания, то можно пропивать что-то укрепляющее курсами. но не в коем случае НЕ ПОСТОЯННО!

при кормлении в первую очередь остро нехватка кальция обозначается: зубы летят, ногти ломаются.

В общем нужно отталкиваться от собственного самочувствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Витрум пренатал! врач моя говорит, что это самые лучшие!
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Элевит, но хочу попробовать Витрум. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Мне Элевит давали бесплатно в ЖК 2 или 3 раза. Он так и лежал пока не родила :-) . а потом на него аллергию выдала. Сроки годности были в порядке. :o
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Я всю беременность и сейчас пью Элевит. Никаких аллергий у меня и у малышки нет. Было время, что я его не пила и сразу заметила, что витаминов стало не хватать. Думаю еще попробовать Витрум :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4242
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Я пила Комплевит мама, и йодомарин
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Я стараюсь не пить никаких синтетических витаминов. Жалею, что во время беременности их принимала. На собственном опыте убедилась в их пагубном влиянии на иммунитет... :-(
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Во время Б и до сих пор пью Элевит и таких хороших волос и ногтей у меня еще не было :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск,Калининский,Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Пила почти всю беременность и сейчас Витрум пренатал форте, сейчас зимний период витаминов явно не хватает, а тут на двоих нужно. Кстати все ждала когда волосы после родов начнут лезть, так не лезут, витамины явно пользу приносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах