Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
постройка дома - обязательно долгострой??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17596
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Татка
В Барнауле мы живем, почти в центре. :aga-aga:
Вчера закончили собственно дом.Крышу покрыли, лестницу на чердак сделали, полы электрорубанком выровняли.Строители уехали Теперь на повестке дня-окна(пока деревянные и не везде),внутренние перегородки, отопление, вода, свет.И можно жить! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Tetanium Мы собрали коробку из бруса за 3 месяца! Два этада! Муж и маленькая бригада! Отделку не торопимся делаем с душой и по средствам! Задача для нас оказалась вполне осуществимой! Хотя по средствам размаха тоже не было! Муж сам провёл отопление! Ну это я пишу только о коробке без фундамента и без крыши!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17398
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Copoket
очень интересно про водопровод. Напишите, если не трудно, как это делается.
а то я мадама городская :oops: не представляю: как это без воды... с какой-то скважины грязь качать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:42     Ответить с цитатой

У нас подвал, стены, перекрытия и крышу бригада из 4 таджиков поставила за 5 недель (брус 150 на 150 мм). По минимуму полы, подшивка потолков, отопление, водоснабжение, канализация и электрика - ещё около 1,5 месяцев делали с супругой вдвоём. Итого: с середины июля начали строить, а 30 Декабря переехали в свой Дом. Могли переехать и раньше, но долго не могли сделать "врезку" в газопровод - дом стоял без отопления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:33     Ответить с цитатой

edward
я тему начинала, я и отвечу. монолитный плитный фундамент начали делать в июле 2009. все делали сами, только на заливку наняли пару таджиков. потом в середине октября начали ставить стены. заняло месяц (много времени ушло на 2 армопояса). в феврале 10 поставили стропила. в мае остеклили полностью. в августе сложили печь и покрыли крышу шифером. этой зимой утеплили наполовину крышу, провели основную электрику. к осени хотелось бы заехать. итого 2 года :(
строительство осложняли постоянные командировки мужа + нехватка денег + отсутствие электричества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:12     Ответить с цитатой

мы строим уже два с половиной года. и думаю хорошо если через полгода закончим. хотя очень хочется уже летом заехать...так хорошо там:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еленчик061189
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 286
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:13     Ответить с цитатой

по-хорошему при наличие всех материалов, коробку с крышей можно за лето сделать (кстате, если хотите сэкономить на стенах берите ячеистобетонные блоки, для дома этажностью до 3-х этажей самое оно! по стоимости дешевле и отличная тепло- и звукоизоляция), а прежде чем отделку делать лучше подождать год - пол года, пока фундамент осядет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Еленчик061189
А вы свой дом из чего строили? И как быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка 82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:57     Ответить с цитатой

А вы свой дом из чего строили? И как быстро?[/quote]
а мне кажется что вы не о том думаете))))))0 мой купил за 112 тысяч комплект домика 5,5*4 и в майские уже с другом поставят и занесут мебель))))javascript:emoticon(':aga-aga:')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Зайка 82
Я задал Еленчик061189 простой вопрос - строили ли они свой дом из того материала, который рекламируют. Почему это я "не о том думаю" ?
А к вам, Зайка 82, тоже вопрос - что за "комплект домика " ? Из чего? Это дачный домик или для круглогодичного проживания? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка 82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Летний милый домик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Зайка 82
Здорово! По каркасной технологии сделан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка 82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:33     Ответить с цитатой

:oops: досточки как лего друг на дружку одеваются-я видела видео-мне понравилось :-) я уже даже придумала как мебель там раставить и занавески в икее купила :aga-aga: это наш первый новый домик ;) ;) ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Зайка 82
"...досточки как лего друг на дружку..." - очень понятное описание технологии... :eek:
А где, в какой фирме, брали-то?
Ну, с почином Вас! :-) Глядишь, через пару лет и более фундаментальный Дом построите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка 82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Про технологию, не знаю. А когда соберём - выложу фотки, если научусь их прикреплять. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах