Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Болтушка для "своих" :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:02     Ответить с цитатой

ValenTina, мы наблюдаемся в городском неврологическом центре Сибнейромед у невролога Дорониной Ольги Борисовны. У них же есть и психологи и психиатор. Ольга Борисовна уже может порекомендовать, к какому психологу лучше обратиться.
Находятся они на Мичурина, 37. Тел. 225-17-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
Настюша, Ярика не оставили голодным, он в гостях, в принципе, не любит драгоценное время тратить на еду, так что мы особенно и не надеялись, что он что-то поест. Самое обидное - он и у бабушки не стал есть, только кота кормил и пузырями пытался развлекать.

Какие книжки любите читать?


ой, тогда понятно, а то я уж думала что он нас застеснялся и есть совсем ничего не стал или может то что у нас было он просто не ест.. :oops:

МЫ книжки читать не любим, нам бы только картинки смотреть и чем больше тем лучше :)

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

ValenTina писал(а):
Девочки! Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога или невролога. А то наш специалист надолго уехал в командировку, а у сына начались проблемы (мух он боится :( и других насекомых). Прямо истерики - давно не было такого.


Про неврологов. Мы что-то сами до сих пор с неврологом не определились. Мне нравиться невролог Никитина из бывшей Синеглазки, но запись у них недели за 1,5-2. Потом мне понравилась невролог что нас в Олесе смотрела, она помоему тоже из Синеглазки вот только я не знаю ее фамилию. Марина, а ты не знаешь?

Про психологов. Самый классный психолог которого я только встречала работает в Граале, зовут Светлана Вячеславовна, она там директор, фамилию не помню (у меня склероз на ФИО), консультация по-моему 400 руб. стоит, еще они приглашают практикующего психотерпаевта тоже для консультаций.
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 18 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 24 дня
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 29 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Настюша, у невролога не знаю ни фамилии, ни имени отчества... Это был единственный врач, который не представился...

Мы книжки тоже с картинок начинали, вернее, сначала я за ним просто бегала и пыталась что-то рассказать, когда поняла, что он меня воспринимает только, как препятствие, которое мешает резко развернуться, на время отложили попытки. Когда научились хоть чуть-чуть концентрировать внимание, стали смотреть картинки, а пока он пару секунд смотрел на страницу, пыталась успеть изложить очень краткое содержание текущей страницы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Марина Ю., у меня Лёня старательно тычет пальцем в картинку, а потом застваляет меня говорить что там нарисовано, если не говорю что, то просто руками за лицо хватает и заставляет, но это когда уже в сотый раз одно и тоже, меня уже начинает потряхивать, вот хоть бы раз сам повторил!! :mad: ...
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 18 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 24 дня
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 29 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Настюша, помнишь анегдот, когда мальчика до 7 лет считали немый, а он вдруг в гостях выдал, что в чае мало сахара. На вопрос " А что же ты раньше молчал", сообщил: "Так до этого все в порядке было".
Так что наши тоже, похоже, также - все запоминают, а потом в один прекрасный момент выдают все почти за раз. :aga-aga:
Я чуть не упала, когда наш однажды коротенькие сказки по картинкам стал почти наизусть рассказывать, а я-то уже думала время напрасно трачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Невропатолога из "Олеси" зовут Слепцова Раиса Михайловна, она действительно работает еще и в "Синеглазке". У нее, наверное, немного специфичная манера общаться, но мне нравиться. Это был первый невропатолог, который, посмотрев на мою Иришу, направил нас к эндокринологу (это теперь я знаю, что СДВГ и щитовидка бывают связаны) и еще к куче врачей. Я только "за", чтобы кругом перестраховаться и нарыть возможные причины наших проблем (помимо чистой неврологии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Иришина мама, спасибо большое!! Теперь будем знать ее не только в лицо, но и по имени!! :)


Марина Ю., а ты как далеко от Курчатова 3/1 живешь? Судя по ДубльГис там находится Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Снегири" интересно с кем там занимаются и что там делают? может ты там была?
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 18 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 24 дня
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 29 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:48     Ответить с цитатой

Настюша, я живу не очень далеко от Курчатова. Но когда я туда звонила, может, попала как-то неудачно, но что-то невнятно сказали, что с маленькими они не занимаются. А ты что-то про этот центр слышала?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Настюша, я живу не очень далеко от Курчатова. Но когда я туда звонила, может, попала как-то неудачно, но что-то невнятно сказали, что с маленькими они не занимаются. А ты что-то про этот центр слышала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:46     Ответить с цитатой

неа ничего :( просто натолкнулась, думала может ты чего знаешь :)
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 18 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 24 дня
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 29 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Настюша, рада личному знакомству! :hello:
Такой позитивный настрой целый день после утренних посиделок! :boltushki: Как же мне, все-таки, не хватает общения!...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:49     Ответить с цитатой

Удобно, вы теперь два раза в неделю будете посиделки устраивать!!! :D Прям хоть в Олесю к Вам в гости приезжай... :aga-aga: Только, если я правильно помню, там обычно народу бывает много и места не хватает...
Ярика сегодня увезли в Олесю, уже не привычно без него дома...Скучаю...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Анастасия, я тоже была очень рада!! :give_heart:

Я когда из Красноярска сюда переехала, думала вообще свихнусь, кроме мужа ни одного знакомого, за весь день могла сказать только одну фразу "Хлеба и молока" и то продавцу в магазине, пока работу не нашла почти год прибывала в состоянии тихого помешательства, выступать то было не перед кем муж целыми днями был на работе... Теперь получше, но все равно... дети со мной говорить не хотят, а муж попрежнему целый день на работе... так что тоже больно не с кем общаться. Если одноклассницам в Красноярск звонить денег не хватит на жизнь..
так что живому общению я всегда рада :D
Марина Ю., за то сколько дел можно переделать пока одна дома, главное только чтоб лень не одалела, а то у меня так было, детей разобрали а я и не знаю за что хвататься пока их нет, так все время пока их нет дурью и промаюсь.. правда редко такое бывает, очень редко...

с местами в "зале ожидания" в Олесе, действительно туго и сидячие и стоячие заняты были... может можно прогуляться пока они там занимаются? погода как раз начинает располагать :)
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 18 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 24 дня
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 29 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Настюша, да, сегодня я такое важное дело сделала, пока одна дома осталась - выспалась!!! :haha:
А ты с кем второго ребенка оставляешь в понедельник и в среду?

Добавлено спустя 39 секунд:

Если не секрет, конечно... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 19:37     Ответить с цитатой

С бабушкой, со свекровью, она уже на пенсии и не работает, а мы ею пользуемся :)

Все забываю спросить. Марина как штанишки, подошли?
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 18 дней
Милочке 18 лет 1 месяц 24 дня
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 29 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Настя, да! По размеру подошли идеально, а по длине - серенькие чуть-чуть коротковаты, вернее, я бы сказала, такой классической длины. Так что носила уже и те, и другие. Спасибо большое!!! Очень выручила! :give_heart:

Добавлено спустя 11 часов 58 минут 5 секунд:

Настюша, а расскажи, где вы говорящую азбуку покупали? Нам очень понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах