Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Садики на ОбьГэсе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1228
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Натина,
сообразила уже, что это старенькие ясли.
Я про них слышала неплохой отзыв.
А то, что больных детей в сад водят, так это не новость,
такая ситуация во-многих садах. Конечно, это возмущает :mad: ,
но есть и мамочки-одиночки, кот. в силу дефицита финансов не могут брать на работе
постоянно больничный, да и работодатель сейчас это не одобряет :evil:
и ставит вопрос ребром. Это не оправдание родителям, которые приводят в сад
недолечившихся деток, просто так я для себя понимаю эту проблему.
А то, что воспитатель не может успокоить ребенка,
по-моему, так это просто нежелание с ним возиться, найти подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4299
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Ladys согласна и про мам и про воспитателей. Я тоже, когда путевку получала, слышала неплохой отзыв о них.....тем сильнее разочарование. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Девченки, а мы ходили в Якорек, правда выпустились 3 года назад. Сад старенький, но уютный (честно говоря мне не очень нравился), муз. работники менялись как перчатки, поэтому утренники были так себе. Но зато воспитатели были потресающие, отсюда и отмосфера в группе классная. На выпускном плакали и мы и воспитатели, расстоваться не хотелось. Но надо заметить второго я бы туда не повела. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15991
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что в администрации хвалят "Звездочку". А мне нравится "Полянка". Сейчас объединили Ясли №29 с "Полянкой". Мы теперь ходим в "Полянку" в соляную пещеру. Кстати, можно прийти и договориться и из других детских садов, только платно. Плата символическая - 100 руб. всего, по-моему, за 10 сеансов. На счет поборов, там все устаканилось. В попечительский совет - 500 руб. Там и в детском саду атмосфера прям домашняя. Персонал квалифицированный. 1/3 с высшими категориями.
Но нам очень далеко ходить. И я сейчас планирую пристроить в санаторно-курортный. Бывшая "Сказка", как сейчас называется даже не знаю. :oops:
Там недобор, есть свободные места. Только там по показаниям (положительная манту и часто болеющие дети).
Старший сын ходит в "Солнышко". Мне он не нравится, хоть и с бассейном. Питание отвратительное, даже воспитатели жалуются. Персонала не хватает, нянечки становятся воспитателями. :eek: В ясельных группах занимаются детьми, занятия какие-то проводят, а в старших - гуляют 2 раза в день и все. Опять же все зависит от воспитателя. Но там хороших очень мало осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ярослав
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:35     Ответить с цитатой

А про Березку кто что знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15991
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Ярослав
Про Березку тоже слышала много хорошего. У меня подруга туда уже второго ребенка водит и очень довольна. Каждый день ребенка осматривает врач, больных детей выводят из сада. Есть фитокабинет, детей поят фито чаями по сезонам.

Добавлено спустя 47 секунд:

Если надо могу расспросить подругу поконкретней. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения100
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2851
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Девочки, смотрю у вас тут всё положительные отзывы. А у меня есть отзыв об одном садике отрицательный - это Тополёк. Порядки ужасные (детям туалетную бумагу мы сами приносим), питание - можно сказать что нет совсем. За 4 года наши дети были на экскурсиях 3 раза (1 раз в церкви, 2 раза на пляже :lol: ). А про всякие кружки, например рисование, ритмика, пение, и т.д. я вообще молчу. В общем если есть возможность выбора, то ни в коем случае не ТОПОЛЁК
_________________
Сибирское здоровье! !!!!!! Доставка. Скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:44     Ответить с цитатой

А мы ходим в Солнышко, хороший садик С детишками занимаются, бассейн. Претензий нет, единственное деньги вечно нужно на что-то сдавать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения100
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2851
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Девочки! Я тут поузнавала, поспрашивала у знакомых, Очень хвалят садик Берёзка. Но говорят туда попасть сложно :-(
_________________
Сибирское здоровье! !!!!!! Доставка. Скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:22    Заголовок сообщения: садик Ответить с цитатой

Девочки! А кто-нибудь знает про новый садик на Энгельса,21, как там? Расскажите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4299
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Boni77 мы туда ходим во вторую младшую группу. У садики свои плюсы и минусы, но пока плюсы перевешивают ,но только за счет воспитателей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIVka
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Натина, а какие минусы? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:28    Заголовок сообщения: садик Ответить с цитатой

Ilinka писал(а):
Натина, а какие минусы? :aga-aga:

Присоединяюсь к вопросу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4299
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Ой......много их..
- с момента открытия и до сих пор нет ни лавочек в раздевалках ни игрушек ни канцелярии в группах, мы все покупаем и приносим из дома сами :eek:

-абсолютно не продумано оснащение младшей группы. У нас наставлено по всем стенам 3-х метровая кухня,парикмахерская ,какие то шкафы. Наши дети со всем этим пока не играют ,а только ломают . И стоит все это в приказном порядке. Хотя сами воспитатели говорят, что им нужнее маты и басик с шарами. А так для игр мааленький такой пятачок ковра остался. :o

-мне не очень нравится питание.

- Постоянно меняются воспитаели, только только нашлась нянеча...хоть в этом у нас все утреслось сейчас.

В общем все идет от руководства. И может к нашему выпуску и будет нормальное оснащение, а так пока все мы покупаем сами. А у заведующей один на все ответ- нет денег :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIVka
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Натина, спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах